Джамиля Сотавова

с чего делают тетиву

Татьяна Раймова

из резинки от трусов..

Станислав Лебакин

С хвоста лошади

Al
Almanack

из веревки

Ирина Лагутина

жилы животных. сейчас всякая синтерика, капрон и т. д.

Маргарита Морослина

Основа тетивы. Лучше всего для этой цели подойдет синтетическое волокно. Назову в порядке лучших для использования: кевлар, фаст-файт, дакрон, далее большой пропуск, потому что остальное хуже, лавсан, капрон, нейлон, пропилен, хуже всего полиэстер. И совсем не годится полиамид.

Димон

раньше брали для тетивы, бычьи жилы

Ел
Елена

Традиционные материалы включают лён, пеньку, другие растительные волокна, сухожилия, шёлк и сыромятную кожу.

Саид Махмадов

капроновый шнурок