Ва
Вадим

А для вас сложнее заправить простыню на матрц, или одеяло в пододеяльник? И вообще матрац или матрас правильно, как говорите вы?)

Ответы
Викентий Ви

Всё это для меня сущий пустяк и есть несколько вариантов быстро облачить одеяло в пододеяльник, а заправить простыню на матрац ещё легче... Так , как слово матрац производное от немецкого слова Matratze правильно писать с буквой Ц, но если считать это слово руской интерпретацией, то слово МАТРАС тоже не будет ошибочным.

Наталья

Не сложно конечно, но реально замечу, что пододеяльник без удовольствия, а вот простынь почему-то действительно вызывает приятные чувства. Странно, не правда ли..? 🤔

Ва
Вадим

Мне наоборот простынь сложнее, её нужно засунуть между матрасом и кроватью, руки пообдирать.

Наталья

😯Ого, какая у вас странная кровать🤔😅

Виктор Шаламов

Одеяло в пододеяльник сложнее. Потому что чаще всего размеры одеяла и пододеяльника не совпадают. Правильно писать - матрас. Говорить можно и так, и так.

Наташенька

Я говорю матрас. А простынки все поменяла на такие...с резиночками по краю. Пододеяльник в четыре руки заправляем- нормально))

Stop Пиар Иван Пауэр

Главное чтоб нижнее белье было чистым и плотно прелегало к телу

Наташенька

))спать надо нагишом- полезно для здоровья)

Stop Пиар Иван Пауэр

да ну , а вдруг бандиты вломятся , лучше уж спать в смокинге , а под подушкой пусть freedom Arms Model 555 будет

Наташенька

))) картина маслом!

Stop Пиар Иван Пауэр

картинка картинка с вооруженным жирафом на песке , жираф самокритичный и в большой тоске

Себастьян Парейра

всегда было правильно матрац. Но сейчас и матрас узаконили. По первому вопросу не могу сказать, не занимаюсь ни тем ни другим

Александр Захаров

Важно не как МЫ говорим, а как есть на самом деле. Само слово Матрац. И никак вы его не измените. Заправить могу. Не проблема.

Ва
Вадим

Те есть важно не то что у вас более 200-т человек погибло на январьских акциях протеста, а то что ценой погибших протестующие добились снижения цен.

Александр Захаров

Вопрос был про Матрац. Про него я вам и ответил.

Мир

Матрас говорю. А заправить простыню на матрас мне не сложно. И одеяло в пододеяльник всегда. Это для меня принцип.

᠌ ᠌

И то, и другое не люблю.. Поэтому сплю под флиской, чтобы минимизировать вред перестилания кровати 🥴🤭

Де
Дерсу

Терпеть не могу вешать шторы и запрвлять пододеяльник. А насчет матраса, оба варианта нормальные.

Кт Мпо Ду.

Я обычно иногда говорю:давай ка милаша стели постельку.., а че на че она напяливает не знаю.

Всегда Котов!

да и то и то несложно. матрас уже давно всем привычнее, словарь разрешает так и эдак

Lady Winter 🇷🇺

Мне все легко) я люблю когда постель чистая и постельное белье у меня красивое.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Одеяло в пододеяльник вдвоем заправлять надо. Это сближает в отношениях!

Th
Theodore

В мебельном магазине пишут "матрас". А вообще наверно можно и так и так.

Марина

Простынь предпочитаю на резинках, а пододеяльник да, нервирует порой)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так и так правильно. Это как галоши и калоши, оба варианта верны.

A Lina W

Я не говорю, я на нём сплю, не всегда заправляю одеяло, ибо жарко

Татьяна Кузнецова

И так и сяк правильно... Я говорю матраС.. Проще в пододеяльник

Владимир Федоров

Раньше было матрац,теперь матрас.Заправляю и то и другое.

Милота))

Матрас говорю, терпеть ненавижу надевать пододеяльники