~Вита~

А вы знаете,с точки зрения эзотерики, почему случается Пожар?🔥🔥🔥

Ответы
Алексей Пимяков

было давно когда мой дед еще в храме старостой работал . ехал на подводе мимо леса . вдруг выскочили три девушки в красных блестящих платьях и попросили подвести до села . он посадил их и волт девушки все хи хи да ха ха . дед и спросил их что они так веселятся . те и сказали . дед сегодня село будет гореть . ты квашню не трогай ничего не выноси . мы едем повеселиться . ну и вот после обеда вете пожал и все село сгорело кроме дома деда . . вот деда и затаскали почему . он же не мог такое рассказать

~Вита~

Интересная былина...Есть такие истории.Верю.

Алексей Пимяков

то было точно с моим дедом Романом

~Вита~

Слышала и от других такие истории

Алексей Пимяков

значит и в других местах бывало . о пожаре все село взрослые говорили

~Вита~

знаки есть всегда.Не вмем дано их видеть

Алексей Пимяков

да я и фей видел

Naemnik

Пожар? Точно не скажу, возможно это концентрация внимание на пожаре. Это когда человек постоянно твердит, вот сейчас пожар случится, ты что творишь, сейчас всё нахер сгорит, относиться это к эзотерики или нет, х. з. Но такая теория есть

~Вита~

Да есть такая теория.Но для возгорания этого мало.

Naemnik

А что нужно для возгорание?

~Вита~

Физические действия

Ал
Алексей

Это связано со стихией огня в психологическом плане - агрессия, грубость, злость и пр. резкие проявления. Как наказание на событийном плане - разбушевавшаяся стихия.

~Вита~

👍Вы совершенно правы,Алексей!👏👏👏

Ал
Алексей

когда-то увлекался...

~Вита~

Здорово!Помогает как то в жизни?

Ал
Алексей

равновесие помогает сохранять. не даёт опустить руки.

~Вита~

Да,руки опускать не надо ни при каких обстоятельствах.

Павел Пахин

Пожар - неконтролируеиый процесс горения . для возгорания тебуется ...горючая среда + окислитель ( кислород) + источник зажигания

Александрович

Эзотерика - около научные фантазии. И поэтому ответ на этот вопрос не имеет смысла, так как нет никакой связи с пожаром.

~Вита~

Вот и вы обманулись.Ведь эзотерика это по сути природа.Только не всегда все физические процессы понятны людям.А что непонятно им удобно покрыть вуалью загадочности и таинственности😉И слово как раз к этому самое подходящее,загадочное - Эзотерика.

Александрович

???? Если непонятны явления их надо изучать. А эзотерика как раз и покрывает вуалью фантазий. Развиваются не конкретные знания, развиваются фантазии на ощущениях собственных и этим опасны такие эзотерика, уводящие обывателя от изучения, принимая все на веру, а это есть обман как и религиозный.

~Вита~

Вы меня с Иеговистами не сравнивайте.И эзотерика к религии как раз не имеет никакого отношения,наоборот она против религии.ОНА ближе к Психологии и Физике.Опять же люди сами делают выбор - ищучать это им или фантазировать.У кого как мозг заточен.Без фантазий и творчества,согласитесь мир бы перестал развиваться.Не родились на свет бы ни величайшие произведения ни Картины

Александрович

С этим согласен. Фантазия должна присутствовать, но лучше научная.

~Вита~

)))

Slam Di

Если размышлять из мыслительных способностей каждого индивидуума, то... А вы про пожар? Пидорасы спички жгут в лесу

~Вита~

)

ДА
Дмитрий Аверченко

пироманты:) Впрочем, тут один "умник" меня немного вывел из себя. Могу устроить пожар в другом смысле. Темное пламя.

~Вита~

Не надо горячится.Здесь всего лишь буковки.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. А я уже разогнал энергосистему... Руки горят. Куда сливать...?

~Вита~

Спорт.Отжимания,подтягивания,приседания,пресс

ДА
Дмитрий Аверченко

Уже все:) Поговорил тут с одним упоротым. Слил энергию, что бы отправить его к праотцам.

~Вита~

Ну или так...С такими и нужно так,не жалко негативчика

Александр Шульга

А какова точка зрения эзотерики,когда темная сущность поджигает библиотеки и сгорают древние знания?

~Вита~

Ну Вы сами ответили на этот вопрос

Александр Шульга

Что темного в здании сгоревшей библиотеки?

Владимир Строганов

«Он бы все равно сгорел»: Эзотерик о причине пожара в Соборе Парижской Богоматери

~Вита~

Да..энергетика темная

Владимир Строганов

Огонь сжигает карму..

Владимир Строганов

Собор построен на месте другого собора,который сгорел, а еще раньше там было капище.

~Вита~

Да.Очищает он.

Владимир Строганов

Вода-грязная,земля-грязная ,воздух тоже..только огонь сопротивляется.

~Вита~

Огонь весь негатив убирает.Вот почему грешников отправляют в ад😅

Виктор

слишком спокойно или же наоборот, слишком беспокойно, время перемен

Валерий Герасимов

Пожар - неконтролируемая интенсивная реакция окисления вещества

~Вита~

Этотего определение

Олег Павлюченко

Честно признаю - не знаю. Кстати, а почему Пожар с большой буквы?

Олег Павлюченко

А о чем вы? Кому, кроме вас это лучше знать? Мне, что ли? Ну спасибо..

~Вита~

Где там? Про что Вы? Кто вопрос задает и не знает его смысла? Или я долдна знать?

Олег Павлюченко

Мне кажется, что слово "должна" тут не совсем уместно.. Ничего вы здесь не должны. Как и я тоже.

~Вита~

Ааа..ну тогда диалог окончен

Niherasebeblia

потому что курят в неположенном месте и проводку не проверяют!

~Вита~

Это следствия

Зинъ Черн

От взаимного огневого контакта ступы, Яги и Добра Молодца

Улугбек

Потому, как люди не умеют обращаться с огнём, Ягусенька...

~Вита~

Да и это тоже Борельчик!

Ллири Хесс

Нет, наша Яга такой фигнёй заниматься не станет.

~Вита~

Какой?

Ллири Хесс

Всякими там эзотериками. Попросту зажарит и съест.

~Вита~

😁

Абырвалг

разве кого то еще интересуют подобные глупости

Александр *********

не надо играть с природой по своим правилам

Сергій

Ступа при взлете много огня выбрасывает))))

~Вита~

от моей ступы огня нет

Сергій

Ну хоть искорки)

Ан
Анатолий

Она постоянно орет, хоть пожар хоть нет..

~Вита~

фто?