Та
Тамара

Я имею право на личное мнение.. Равно, как и Вы, дорогой собеседник... Нам бы всем понять, Что здесь главное - Уважение!!! - Очень искренний и важный посредник..! Чем Вы руководствуетесь в общении?..

Ответы
Вадик

За истину!
Ах, как хочется поспорить,
Не сюсюкать и не вторить,
Восхищённо глядя в рот
Тем, кто нам красиво врёт;
Как корсар на абордаж,
Тему взять и тут же в раж,
С хрипотой до мордобоя,
Хоть с соседом, хоть с судьбою,
Выяснять кто прав, кто нет,
Аргументы, факты!? Бред!
И нести весь этот вздор:
Не за истину же спор!
А за правильный мой взгляд,
Получи по “репе”, брат!
За грудки во имя правды
Потрясём еще чуток,
А потом, как космонавты,
Отхлебнём за мир глоток,
Мы обнимемся, нальем,
В унисон как запоём!..

И не спорьте, ясно мне:
Всё же истина в вине!

©Вадим Странник

Та
Тамара

Сварено выварено переварено...

Вадик

тогда кальвадос вари

Та
Тамара

Кстати... Недалеко есть место, где во времена ВКЛ варили кальвадос... А теперь в продаже и не видела... В этом году было много яблок... До основанья мы разрушим...

Вадик

а мне поуху я давно в спиртном разочаровался...

Та
Тамара

Мне тем более... Даже в урожайный год нет достойной переработки и заготовки для торговли...

Angelika Sergeeva

Трудно сейчас общаться с уважением,когда тебе в ответ на справедливое замечание пишут,а тут ты не человек а буква,ты ж мне за то что я к тебе на ты обращаюсь и называю тебя козой драной не влепишь оплеуху, о каком уважении можно после этого говорить.желаешь человеку счастья,здоровья и просто листаешь дальше.

Та
Тамара

И мне хотелось исподволь, украдкой Взглянуть под кружевной её покров! Там кожа цвета персика нежнее И ритм дыхания, чуть сбившийся слегка... И я, смущаясь робко и краснея, Внимал словам, Где речь - божественно сладка... Мечтал дотронуться (я - грешник) до ланитов, Горевших ярко и пунцово на лице. И нашептать ей безобразных комплиментов... - Увы и Ах! Но времена не те...

Angelika Sergeeva

Да уж......

Та
Тамара

Доброго дня Вам!

Angelika Sergeeva

Благодарю,и Вам всего хорошего!!!

Та
Тамара

Спасибо... 😌👋

Где Ты Там И Я

Тамара, без обиды. Хотел в личку, а потом передумал, пусть читают кому не лень. 1-ое, это не сайт "ЗНАКОМСТВ". 2-ое, хотите, чтобы Вас уважали за слова, а не за внешность, ну так замените аву на... возможно на природу. 3-е, чем я руководствуюсь? Ни чем. Спрашка -конвейер, где можно просто убить время или соседа.)))

Где Ты Там И Я

))) Где трогает? Извините за интимность. ) Да лан это уже в прошлом, но в будущем, называйте меня просто ЛЮБИМЫЙ. )))

Та
Тамара

Как тонко... Обязательно прислушаюсь... А Вы ведь мысленно обращаетесь ко мне, а не к собачке, к крыске или лопуху... Не так ли, Любимый..? 😉😅

Где Ты Там И Я

Аву замените, пожл...

Где Ты Там И Я

Нет. Тоже не в моём вкусе.(

Николай Дубинин

...одна из основных аскез женщины - уважение мужчины. У мужчины, основная роль - быть лидером, или стать им. У женщины очень большое влияние на мужчину. Впрочем, мы нуждаемся в друг друге, и очень зависимы от друг друга, тут есть что обсудить....

Та
Тамара

Муза из обывателя делает творца...

Николай Дубинин

...нет ...не к каждому творцу она снизойдет

Та
Тамара

Без вдохновения что можно сотворить..?

Николай Дубинин

...все шедевры человечества, творились именно на этом уровне Духа.

Та
Тамара

Нарисуйте настроение -
можно словом, можно жестом.
И вдохните... вдохновение
между строчек, мимо текстов...

Александер Бауер

Уважением всегда и солидарностью залог общение всегда приводит к позитивным отношениям кто бы он не был будь хоть он не знакомый для тебя человек это этика человека в воспитанности его .

Та
Тамара

У меня был круиз заказан в октябре... Работа - июнь и сентябрь... 🙈

Александер Бауер

В смысле круиз ? Понятие на чём ?

Та
Тамара

На лайнере...

Александер Бауер

И кем вы там если не секрет ?

Та
Тамара

Путешественником... Это отдых... А работа в Италии...

Бахром_С

Добрый день, уважаемая Тамара. Каждый воспитанный человек ДОЛЖЕН уважать при общении - не важно где, в реале, или в виртуальном мире. Абсолютно с Вами согласен.

Та
Тамара

Добрый день, Бахром! Спасибо за разумный ответ... Встречается разное...

Бахром_С

Главное, чтоб не вестись на всякие провокации оппонента (я бы их НЕ назвал - СОБЕСЕДНИКами). Да, Вы правы - встречаются всякие ТИПы, но я их - спокойно игнорирую. Не буду же опусткаться до их уровня. Приятного Вам дня.

Та
Тамара

Спасибо. Я просто удаляю такие ответы волшебной кнопочкой удалить...

Al
Alexc

как красиво сказал один великий человек : "я не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право его иметь". примерно так (только без аутодафэ)

Та
Тамара

Спасибо... 😉✋

Дима Журавлёв

О... а я просто ляпаю что на ум придёт;)... это же не общение в жизни или на года. Это мимолётный ответ разных людей в разном состоянии и настроении...

Дима Журавлёв

Не... Тут больше с России... С Калининграда не встречал;)

Та
Тамара

Так они могут быть со всего белого света...

Дима Журавлёв

Родственники?... Жесть.. 🙄

Та
Тамара

😅👋

Дима Журавлёв

Ну да:)

Сергей Хрулёв

Ничего не доказывать и не навязывать. Что касается мнения, твоё оно или чужое, оно имеет право на существование независимо от чьих-либо эмоций

Та
Тамара

Замечательно!..

Сергей Хрулёв

и просто

Та
Тамара

😉✋

Сергей Суворов

изначально я настроен на доброе непринуждённое общение и уважительное отношение к собеседнику.
когда начинают хамить прекращаю разговор.

Та
Тамара

И не стоить бисерить... 😅✋

Сергей Суворов

метать бисер перед свиньями - дело пустое и неблагодарное)) Вы же знаете))

Та
Тамара

Ох как знаю...

Александр Колосов

А я сталкивался здесь, мой ответ: "Мне жаль, что ты не передо мной, я бы тебе харю начистил". Правда, это националисты были. Но не все же такие.

Та
Тамара

Под ответом есть три вертикальных точечки. Нажимаю и ответ, который мне не нравится, исчезает под словом Удалить...

Александр Колосов

Я услышал Вас, да беседуя с человеком, вдруг видишь националистическую гадость от кого-то. При условии, что мой дед украинец, Сталинград, осколок под сердцем, с бабушкой спокойно говорили на казахском, как жители Акмолинска, что сейчас Нурсултан, это по маме. По папе, дед, кузнец, враг народа, с 38-го по 48-й в лагерях, бабушка из раскулаченных, что зимой босиком с обоза сбежала. Дед, по-папе вернувшись с лагеря, нашёл ублюдка: "Сутки у тебя, потом убью". Исчез гадёныш, а дед тётю Галю дочерью своей признал, что война, и этот урод на деда донос написал, в бабушку влюбился.

Та
Тамара

Понятно, что у каждой семьи своя история...

Александр Колосов

Конечно.

Та
Тамара

😉✋

Vladimir Afanasiev

Тамара ! Если Вы здесь не впервые, то наверняка заметили, что случайные люди здесь не задерживаются. Как правило, их просто игнорируют.

Та
Тамара

Случайные - это какие..?

Vladimir Afanasiev

Грубые и недалекие

Та
Тамара

Встречаются...

Vladimir Afanasiev

Я таких пропуская мимо себя, как сено через лошадь.

Та
Тамара

👍

Константин Саратовцев

Много хамства и мата. Что удивительно, от "обаятельных и привлекательных", или приличная внешность дает право неприлично себя вести???

Та
Тамара

Это девочки сегодня так самоутверждаютя... А мужское хамство чаще в личке, и оно - беспредельно...

Константин Саратовцев

Может Ваша мысль и верна, относительно ДЕВОЧКОВ.

Та
Тамара

Речь высокомерная, ответы корявые, односложные. Я с ними не люблю общаться. Обсуждать нечего. Человек интересен опытом событий...

Константин Саратовцев

Я не общаюсь. Даю ответ на вопрос в своем понимании в ответ посылают согласно своего табеля о рангах. А рангов два или в.. или на...

Та
Тамара

Спасибо... 😅

Павел Колесников

Конечно я с вами полностью согласен. Но мне не нравится понятие толерантность Когда нужно уважать гомосеков и других извращенцев.

Та
Тамара

Обойдите... Признаюсь - я тоже со многими не общсь... Пусть хамят, умничают друг с другом...

Та
Тамара

😉✋

Гасан Гейдаров

Важная основа дружбы это искренность....но сущность её невозможно контролировать.......проростки искренности создаётся доверием.....

Та
Тамара

Спасибо Вам, Гасан, за утреннее настроение! 😊

Та
Тамара

Ой... И я уже дочь полка... 🤔

Гасан Гейдаров

Давайте улыбаться просто так,
Улыбки раздавать случайным людям.
Что б не за грош, и не за четвертак,
А просто так им улыбаться будем!🖼
Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!

Та
Тамара

Порою - в зеркальце смотреть
И там узреть рожденье счастья...
Любовь - и кочка, и Эльбрус,
И сад в цвету...
И письма - в пепел...
Лицом, похожая на грусть,
Или на искренность и трепет...
Ведь отложить её нельзя -
Хотя меняет нрав и силу -
Даст Бог, сомнения пройдя,
Вновь веру к жизни воскресила!..

Та
Тамара

Природа гармонией полнится!
На цыпочках ночь отправляется в тень...
День радостью-счастьем запомнится!..

Николай Лютиков

тем, что все проблемы, радости и переживания живут лишь в вашей голове и нигде больше. а уважение, его нет. это всего лишь слово...

Та
Тамара

Так и всё остальное можно обозвать лишь словом...

Николай Лютиков

а мы так и делаем, как только научимся говорить. не правда ли?

Та
Тамара

Правда... 😉👋

Вадим Киселёв

Я пытаюсь понять собеседника во первых. Во вторых донести своё мнение. В третьих сделать вывод и принести решение ситуации

Та
Тамара

Спасибо. А принести решение куда кому?..

Вадим Киселёв

Не всегда решение это вмешательство

Та
Тамара

Вмешательство во что..?

Вадим Киселёв

Я как будто с алисой общаюсь или со своей кошкой. Ты и вправду такая непонимающая

Та
Тамара

Перечитайте свой ответ. А если Ваша кошка сродни мне, то Вам крупно повезло.. 😉 Вот только не помню момент брудершафта... 🤔

Вадим Киселёв

Мой конкретный ответ на ваш вопрос. Чем я руководствуюсь при общении. Ситуацией во первых. С кем диалог во вторых. Моим темпераментом и характером моих собеседников. Да это чуть ли не в школе изучаем. Чем вы руководствуетесь задавая такие вопросы?

Та
Тамара

Исключительно рассчитываю на адекватность собеседника. А в Вашем случае на удивительное терпение и дипломатический дар... 😉 Как здесь просматривается Ваш темперамент..? Холерик в смеси с сангвиником...?

Виталий Рогов

Пониманием, которое не всегда совпадает с согласием. Уважать собеседника нужно всегда, иначе будет потерян смысл общения.

Та
Тамара

😅 Спасибо за комплимент. Время благо ухания коротко. Надо это ценить... 😉

Виталий Рогов

Всегда ценю и очень жду.

Та
Тамара

Колесо времени неумолимо...

Виталий Рогов

Согласен, поэтому всегда стараюсь не попасть под это колесо.

Та
Тамара

Моя жизнь - колесо...
А порой и под рёв самолёта
Вижу мир под крылом,
Поднимаясь в небесную высь.
Открывать новый мир
Я спешу - ведь познать всё охота!
Мне подруга-душа
Всё твердит:
"Познавай, не ленись!"
Ей Вселенная вторит:
"Стремись! Я открою
Пред тобою врата неизведанной
Раньше красы!
Будет горный пейзаж,
Айвазовского бурна стихия
И брусники поляны.. Безбрежны Суоми-леса...
Будь готова к событиям-встречам, шагающим строем...
Разберись и пойми, в чём секрет вереницы суде'б...
Разгляди в каждой встрече характер и лица героев,
И цени - дар от предков оставленный щедро - соль-хлеб.
Делом полни часы и минуты, дарованны Богом,
Словом добрым делись с тем, кто рядом и кто ему рад.
Смело мир открывай!
Будет долгой, тернистой дорога...
Ты не бойся падений, стихии, преград...
Победителем будь! Не жалей сил души и терпенья!
Познавай!
Увлекайся!
Дерзай и твори!..
И получишь подарок судьбы - без сомненья!
Радость высшую!
Смыслом-знанием полную яркую жизнь!"

Ан
Анна

Здравствуйте, именно уважение это лично мое мнение не знаю 🤷‍♀️ как остальные но я только за себя говорю ,а вы простите?

Ан
Анна

Так мне уже 31 годик не совсем и девочка спасибо большое конечно очень приятно слышать спасибо 🙏

Та
Тамара

Милая Аннушка! Я уже это прочла. Не принимайте всех в друзья. Это не обязательно. Присмотритесь... 😉

Ан
Анна

Спасибо большое вам буду иметь в виду спасибо большое ☺️ за предупреждение ⚠️ спасибо большое ☺️

Та
Тамара

Есть миг, запечатлённый в краткой фразе,
В колючем слове или в нежности двоих,
В напыщенности-важности,
в соблазне -
В мгновении историй смысл велик...

Та
Тамара

Доброго дня!.. 😉👋

Алексей

Руководствуюсь интеллектом. Его можно обнаружить ( или не обнаружить) у собеседника через пару-тройку ответов на вопросы

Та
Тамара

Есть маскирующиеся профессионалы...

Алексей

Это не исключено. Некоторые здесь просто развлекаются, прикрывая свой интеллект наигранной тупостью... 🤔

Та
Тамара

Общение ни к чему не обязывает... Хотя... 🤔

Алексей

Согласен.

Та
Тамара

Спасибо 😉✋