Юрий Дружинин

Вы можете определить характер незнакомого вам человека по его внешности? В целях вашей безопасности . Надо этому обучать начиная со школьной скамьи?

Ответы
Лариса Рзаева

Наверно для меня это будет сложно, но то что работает на интуитивном уровне меня абсолютно устраивает. Я имею ввиду симпатию и антипатию, которая возникает при первой встрече. Как правило без ошибочно наш организм подсказывает стоит дальше общаться или нет. Можно с человеком всю жизнь прожить и не узнать его характер...

Юрий Дружинин

Это немаловажный фактор интуиция. Даже важнее научных знаний криминалистики.

Людмила Шахрай

Внешность иногда обманчива, но иногда сама за себя говорит. А обучать? Этому не обучишь, это уже на уровне интуиции идет. В молодости я безошибочно по поцелую определяла темперамент молодого человека.

Юрий Дружинин

А молодые люди могли определять по вашим поцелуям ваш темперамент?

Людмила Шахрай

Я их об этом не спрашивала.

Ирина Аксенова

внешность обманчива, поэтому я не люблю людей, которые по внешности делают скорополительные выводы. Даже в пословице говорится: По одёжке встречают, по уму провожают

Сая Исса

ну-у разве что открытый или скрытый, работает на разведку или нет, женат и сколько раз. Имеет ли любовницу (любовника), сколько детей от первого брака и так по мелочи

Юрий Дружинин

ЗДОРОВО! Где этому обучают? Или заложено природой, чувствами определяете?

Сая Исса

там же, где и вы

Александр Голуб

это ошибочное мнение, еще в советские времена проводили такой эксперимент, в инете можно найти видео и посмеяться над этой теорией

Юрий Дружинин

Теория - это глубокое изучение. Элементарные знания психологии никогда не будут лишними.

Александр Голуб

психология здесь может только подсказать, как думать, в зависимости от контекста восприятия, не более

Юрий Дружинин

А более и не надо простому человеку. Как дважды два в математике, ведь учат этому в школе. Или и без этого школьники перегружены? Наблюдательности надо обучать. Так?

Lo
Lonna

если человеку больше 40 , то скорее всего -да! но ещё важна манера разговора, смех и походка...тогда более полная будет картинка...

Гоша Лифанофф

Порой, прикроешь глаза или отвернёшься от собеседника - проясняется лучше чем в беседе 😄

Lo
Lonna

а это потому, что голос без лица больше может сказать, чем само лицо...когда смотришь в лицо, особенно если оно симпотичное, то можно запросто ошибиться...помнишь фильм" место встречи....там Жиглов говорил Шарапову, что красота сама по себе отвлекает..вот...выводы делай сам!!!

Гоша Лифанофф

А глазёнки открываешь ииииииии...... глаза б не глядели 😄

Lo
Lonna

ага ...бывает..

Алексей Воробьев

Нет, но есть ассоциативные типажи, хотя я не проверял у них одинаковость характера, но допускаю такую возможность.

Алексей Воробьев

Я очень комуникабельный, хотя это приносит мне энергетическое опустошение. Человек может и не знать, что улыбаясь ему в ответ я его ненавижу. Это называется управляемая глупость. Но есть возможность видеть чкловека. Внешность обманчива конечно, но это для мастеров маскировки. Чаще - нет.

Юрий Дружинин

Зная, чувствуя, что человек не приятен вам, не проще ли проявить равнодушие и обойти стороной. Или с любым врагом сразу в бой?

Алексей Воробьев

Сразу в бой. Если мне конено идти с ним по жизни какое то время. А так конечно легче обойти.

Юрий Дружинин

Компромисс - дело дипломатическое. Не все победы только результаты боя.

Алексей Воробьев

Компромис - только для тех с кем я хочу идти в ногу по жизни.Для остальных такая возможность так же открыта, но с кем не поперло, с тем не поперло.

Елена Красникова

по теории Ламброзо по внешности можно определить преступника,однако-внешнее всегда обманчиво/личное мнение/

Елена Красникова

а если он горький,этот опыт

Юрий Дружинин

Тем более полезный. Не наступить на грабли второй раз.

Елена Красникова

каждый взрослеет,набивая свои шишки

Юрий Дружинин

Согласен. Как сделать чтобы шишек было меньше? Ввести предмет для изучения в школе?

Елена Красникова

не вмешиваться

Светлана Бронская

глупо определять характер по внешности.предпочитаю личное общение(не разовое) и только после делаю выводы.

Юрий Дружинин

Но не пойдете же на общение с человеком "бомжатного" вида? А вдруг он совсем другой.

Светлана Бронская

это другой вопрос.интересен человек в принципе для того,чтобы о нем составлять мнение или нет.мне так кажется.

Юрий Дружинин

Значит внешность не главное в человеке. А как понять при случайной встрече интересен ли ОН? Интуиция? Или все же внешность?

Светлана Бронская

что значит-при случайной встрече. я же не подойду к первому встречному.... если это новый человек в компании (например),то сначала послушаю что и как он говорит.если заинтересует его точка зрения-вот тогда и буду "копаться"

Юрий Дружинин

Да я не про знакомства... Стоит человек на остановке... Как понять по внешности кто он, добрый , злой или еще какой...

Светлана Бронская

если честно,то по фиг Вам то зачем такие заморочки? или это профессиональное?

Юрий Дружинин

Мне просто нужен был ответ ДА или НЕТ. Считайте... для моей статистики это нужно. Без заморочек.

Владимир Тимофеев

Хочешь зарабатывать не выходя из дома???ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Переходи по ссылке http://Timoha73.Charity24.net http://Timoha73.Charity24.net

Александр Наумов

Как правило, да. Есть своя теория насчет влияния внешних похожих характеристик человека на его психотип.

Юрий Дружинин

Наука - это всё. Наука с практицизмом гений человечества.

Людмила Кузнецова

многое можно сказать о человеке по внешности, ещё бы немного с ним пообщаться и всё стало бы ясно! ))

Юрий Дружинин

Ну да, а еще поужинать вместе и потанцевать, в кино сходить... А определив сразу, можно и не начинать узнавать.

Алена Юра

К сожалению могу, тут другое главное другое, не сразу это показать. Царь не любит быть голым.

Юрий Дружинин

Король был голым...

Алена Юра

Да, только молчали

Юрий Дружинин

Важно ваше знание и понимание, а секретом это будет или нет не столь важно...

Алена Юра

Я тоже так думаю и чувствую, борюсь из последних сил. Но так больно и трудно все принять.

Юрий Дружинин

Растворяйте свою боль с добрыми друзьями. Боль с другом(подругой) разделенная всего лишь половина. Желаю вам всегда иметь искренних и добрый друзей. А вашим друзьям видеть в вас прекрасного человека. И только так.

Алена Юра

Спасибо ))

Вадим Иванов

я не псхолог, но думаю, что надо детей обучать коомуникабельности и разрешению споров...

Юрий Дружинин

Согласен полностью. Надо обучать. И чтобы было в школе побольше учителей мужчин...

Лидия Нагурная

характер определяют его поступки и слова,действия,а внешность бывает обманчивой порой

Светлана Попова

хотя бы пять минут поговорить,но в принциципе да,стоит хорошо понаблюдать за ним мин 10

Юрий Дружинин

А в первые секунды? По первому взгляду на что обратить внимание важно?

Светлана Попова

это уже второй вопрос,ну наверное.на взгляд

Юрий Дружинин

Это первый вопрос был. Вы ответили... по взгляду. Спасибо.

Виталий Звягинцев

Это возможно, если человек обладает хотя бы небольшими способностями психоаналитики.

Юрий Дружинин

А можно ввести такой предмет обучения уже в школе? Хотя бы на уровне первичных знаний.

Виталий Звягинцев

Я думаю, что даже необходимо. Без таких знаний иногда даже с учителями невозможно разговаривать.

Юрий Дружинин

Учителя такие же обыкновенные люди со своими разными характерами и идеалами. Спасибо за поддержку и понимание.

Ok
Oksana.bocharova

КАК ПРАВИЛО НАИПОДЛЕЙШИЕ ЛЮДИ СКРЫВАЮТ СВОЮ ИСТИНУЮ НАТУРУ ПОД ПРИЯТНЕЙШЕЙ ЛИЧИНОЙ

Юрий Дружинин

Взгляд пессимистический, желаю вам уметь видеть прежде всего добрые начала в каждом. Ну как в мультике "Крошка енот"... Отображение в зеркале так похоже.

Ok
Oksana.bocharova

и всё равно встречаю по одёжке

София Халкиди

Скорее по глазам, чаще всего они не могут обмануть, исключения, конечно, бывают

Юрий Дружинин

Логично.

Светлана Меликова

Внешность бывает обманчивой,хотя некоторые черты характера скрыть трудно.

Юрий Дружинин

Бывает, если нет точности в оценке.

Светлана Меликова

А давайте оценок не давать,кто мы такие?