Ma
Marina

8 сентября День грамотности. Как надо отмечать этот день?

Ответы
(◆_◆)

Пьянкой в парке, купанием в фонтане, цеплянием к прохожим с вопросами "Ты слово "параллелепипед" правильно писал?", дракой с патрулем....

(◆_◆)

🖼

Ma
Marina

Такое и во сне не приснится!

(◆_◆)

Да, хорошо что слоны не летают.

(◆_◆)

🖼

Ma
Marina

Для меня и голубя много!

Галина Смирнова

Почитать русскую грамматику,чтобы вспомнить,как правильно писать.А то здесь очень много людей пишет с грамматическими ошибками.

Ma
Marina

Класс! Только они вряд ли будут это читать...

Валерий Дягилев

Сегодня этот день можно назвать днем Безграмотности. И это благодаря министерству образования с их методом обучения и ЕГЭ.

Ma
Marina

Возможно!

Валерий Дягилев

Вот я по молодости кичился, умного из себя строил, а на другой день начинал искать работу.

Ma
Marina

Сейчас поумнел?

Валерий Дягилев

Сейчас всё по фигу. Я на пенсии.😂😜

Ma
Marina

Поздравляю! 😆

Владимир Андреев

😉Писать письма друзьям, знакомым, но увы так было раньше. Сейчас грамотность не в почёте, как слышится-так и пишится!

Ma
Marina

Это точно!

Владимир Андреев

Куда мы катимся!? 🙁

Ma
Marina

Ничего, придёт время, начнут создавать (или открывать?) ликбезы, искоренять безграмотность, бесплатное и обязательное образование....короче, всё по кругу!

Вл
Владимир.

Грамотными надписями на заборах с расшифровкой непонятных терминов и фразеологизмов.

Ma
Marina

🖼

Ma
Marina

Когда-то с удовольствием смотрела и слушала их... теперь...их время ушло. Если послушать ещё можно, смотреть уже неприятно. А песня супер! На все времена! Спасибо!

Сергей Субботний

можно проспрягать глаголы, можно просклонять.... т.е. склонить кого-то.

Ma
Marina

К чему? 🤣

Сергей Субботний

склонять существительные.

Ma
Marina

😂

Fedor Shkenev

Напишите что-нибудь. Сверните в трубочку. И тихо опустите в урну.....🤣

Ma
Marina

🤔

Сергей Сергей Журавов

ну все должны пробовать писать перьевыми ручками. пока не надоест..

Ma
Marina

🤭

Наталья Петрова

Поздравить всех зануд на Спрашке, которые придираются к ошибкам))

Ma
Marina

Ты пишешь грамотно, неужели и к тебе придираются?!

Наталья Петрова

Бывает)

Ma
Marina

🤷‍♀️

Майк Майк

Написать с утра сочинение на свободную тему. Здесь опубликовать.

Ma
Marina

Опоздали...вечер уже 😟

Майк Майк

Еще не поздно отметить.

Лидия

Тест пройдем в Фейсбуке на грамотность.У меня сегодня 9 из 10

Ma
Marina

👍

Николаус

Находить компромисс в правописании и постановке ударений!

Ma
Marina

👍😇

Анатолий

Пасть на колени и читать молебен в честь грамоты народной.

Ma
Marina

Во! Супер! Так и сделаем! 🤘👍😄

Анатолий

😆

Владимир Кириллов

Ну, может быть, грамотно писать? Это к Вам не относится)))

Ma
Marina

О, спасибо! 🤭 Я согласна с Вами! Невозможно читать безграмотную писанину! Это к Вам не относится! 😉

Фрида Кузнецова

Лучше если бы все говорили на чисто РУССКОМ языке

Ma
Marina

Так не получится...

Фрида Кузнецова

Если бы захотели смогли бы

Stormbringer

Прежди всиго нада граматна писать и абсчаца .

Ma
Marina

Точно! МО ЛО ДЕЦ ! 😄👍🤘

Дмитрий У.или Dimidrolishe

держа граммоту в зубах- чтоб не потерять ))))

Ma
Marina

Ага! Правильно прочитал! А ответил: "отмечать день неграмотности следует вооружившись справкой о грамотности" Это что? 😆

Дмитрий У.или Dimidrolishe

это правда жизни )))

Ma
Marina

Да ну тебя! Сам запутался и меня пытаешься запутать!

Ma
Marina

🖼

Три3Ло Zloe

Грааамотно...С пивком, рыбкой вяленной...

Ma
Marina

👍😄

Три3Ло Zloe

😏

Ирина Королева

Книжку прочитать и обсудить с друзьями.

Ma
Marina

👏👍

Изо_Льда)

Мы на работе отмечали именины у Наташ)))

Изо_Льда)

Ой))) день ангела))

Ma
Marina

Тоже 8 сентября?!

Изо_Льда)

Да

Ma
Marina

Здорово! Я не знала...у меня приятельница Наташа. Осталась непоздравленной...

Изо_Льда)

🤷‍♀️