Елена Зимина

котенка 4 месяца рвет белой пеной

Кошечке 4 месяца, кроме корма, молока и воды в основном ничего не ест. Ночью рвота была коричневая вода с пеной.
А утром чисто белая пена. Ничего за день не съела.

Немного поиграется и спит.

Что посоветуете?

на улицу никогда не выходила, контакт с другими животными не имела

Елена Пахоменко

По возможности к ветеринару. Как называемся корм?

Дис Неизвестный

вам нужно обратиться в ветеринарному специалисту для осмотра и сдачи анализов. Рвота с пеной может свидетельствовать о разных заболеваниях в том числе и о паразитах, но если проблема не в них вы можете потерять время. Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит ес

Татьяна Стогний

посоветую дать глистогонку, рвота с пеной говорит о том что у котенка глисты.

Андрей

Отвези его к ветеринару
Можно поменять корм

Сергей Щербаков

белая пена признак голода.. . срочно к врачу

Машенька Звездочка

Отказаться от кормов эконом-класса и сейчас же позвонить ветеринару. Здесь вам не помогут.

Елена Орлова

Инфекцию можно домой принести и на обуви, так что не исключена вирусная инфекция. Учтите, у маленьких быстро наступает обезвоживание организма при рвоте и поносе.

Роман Руднев

ИДТИ К ВРАЧУ!!!!

Эдуард Волков

Срочно к ветеринару! И коровье молоко для кошки не еда, очень часто не усваивается организмом, так же стоит перевести животное на приличный корм.

Марина Андреева

Причин масса может быть. Судя по всему котенок не привит. Значит не исключена возможность любой инфекции. Для этого не обязательно выходить на улицу - грязь с ботинок, могла слопать что нибудь, что то лизнуть и т. п. Опять же глисты. Глистогонили? Что то подсказывает, что нет. Опять же кормежка. Перестаньте дават корма эконом классс (вискас, китекэт, фрискас и прочую химию из разряда рогов и копыт) . Хотя бы на время болезни дайте котенку нормальный корм, хотя бы Роял Канин. Коровье молоко котам тоже противопоказано, их от него слабит. Можно только кисломолочку. Ну и к ветврачу надо. На худой конец, поищите в интернете ветеринара он-лайн. Можно получить консультацию по телефону. Только я своим бы питомцем не стала так рисковать.