Екатерина Лисицына

Кошку рвет желтой пеной.

Кошке 1 год, мокрыми и сухими кормами не кормили, глистогеним. Последние пару дней отказывается от любой еды. Поведение не изменилось, очень веселая, бегает, резвиться. Нету возможности сходить к ветеринару, подскажите чем ей помочь в домашних условиях? Может быть витамины какие-нибудь?

Танюшка Козляковская

у меня обычно желтой пеной рвет после, того как травы поест. Они так желудок чистят. Можно дать или слабый раствор марганцовки, или пол таб. активированного угля

kuzyak_v

Проблемы с щетовидкой! Или желудок!

Сергей Боханов

Желтая пена - это желчь. Проблема с желудком. Чем кормите? И как давно проглистонили?

Самостоятельно можно промыть желудок слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 чайная ложка на 0,5 литр воды. Но лучше ветеринара, разумеется, никто не поможет.

Иван

ВОЗМОЖНО просто отравление, либо острый гепатит, или что еще хуже - почечная недостаточность. И поить кошку насильно через шприц. Если не пьет, то чтобы избежать обезвоживания, нужно в шкирку делать (подкожно) вливания физраствора.
Если отравление, то советуют давать активированный уголь.

Трава тут не при чем, если кошка не ест.
Нужно обязательно сдать анализы у ветеринара, если не хотите потерять кошку.