Александр Бочаров

Посоветуйте. Кошка рвет белой пеной! ( Вялая (.Что делать?

У мамы кошка 5 лет ей. Перс-экстримал . Мама позвонила и жалуется, что кошка с утра рвет белой пеной и вялая очень. Ела накануне китекет для котят и кость куриную из ведра сперла ( мать заметила, когда уже погрызла почти всю) .
мать живет в маленьком городе, до ветеринара далеко добираться 3 часа ехать. что можно сделать дома в таком случае?

Павел Старченко

белая пена это голодная рвота. . кормите вы кошку неправельно вот очень удобная таблица.. .http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
..а сейчас дайте вазелиновое масло (именно вазелиновое масло) четверть чайной ложки в пасть, а через 15 минут дайте энтеросгель пасту в пасть 1 чайную ложку и подавайте 5 дней по 2 раза в день (энтеросгель пасту) и кормите правельно выше я вам дала таблицу (и к вету все равно надо идти обязательно)

В*
Виктория ***

Надо Вам к другому ветеринару, причем уже срочно. У нее совершенно точно обезвоживание. Китекет это очень плохой корм для кошек, если она ест его давно может быть что угодно — печень, почечные проблемы, необходимо комплексное обследование со сдачей анализов, но сначала в клинике должны снять обезвоживание капельницей, мы можем написать, что ей колоть, но сможете ли Вы это делать? Да и время потеряете пока лекарства будете искать. Берите кошу и в другую клинику, не тяните.

К другому ветеринару это в идеале. Это бесспорно и верно, но в реалиях человек может снова натолкнуться на бездаря подобно предыдущему… Который глистогонкой и без того усугубил проблему отравления организма китекетом. По этому я бы сначала вышла на городской форум, в раздел кошатников и либо по прямой послала запрос к КОМУ? либо есть черные и белые списки таких спецов. Ехать надо адресно, чтобы еще один «грамотей» не доконал животное совсем, поскольку время и так упущено много. Верно и то, что уколы делать не все решаются. Но когда-не будь учиться надо, все дело привычки, но иногда спасает жизнь животному и помогает дожить до вета. Ну это мое мнение. По ситуации, Ваша тут столь часто встречаема, что можно каждый раз копировать ответ… . Рекомендации экспертов и схемы лечения… Это в общую копилку к размышлению… Если пойдете к нормальному вету, лечение будет схожим. Если ситуация критическая, и вы решите лечить немедленно, то дозировки на 2х летнее животное из расчета 3-4кг…

(у меня мама ветеринар и очень хороший. Она сказала как всё написать. Ну вот)

Юлия Дмитриева

Траванулась, в клинику

Андрей Сухачев

А сами как думате?? ? Накормили вискасом (причем для котят с лошадиной дозей протеина). Наверняка не раз уже этим самым Вискасом кормили... Кость куриную сперла... Если вялая, то скорее всего закупорка кишечника ...Рвота пеной тоже в таких случаях бывает... Советовать тут ничего нельзя-надо делать УЗИ ( если успеете) . При попадании трубчатых костей в кишечнике образуется тромб из этих самых костей и начинается некроз прилегающих к этому тромбу участков. Тут только срочная операция. Ну а про кормление Вискасом отдельный разговор. Это сродни курению у людей-медленно убивает животное....

Роман Богдашкин

Рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) . С учетом того, что кошка кость куриную из ведра сперла, может быть подозрения на кишечную непроходимость. Нужен рентген, анализы.

Вряд-Ли Это-Я

Сами вы ниего не сделаете, потому как нужно точно знать что с кошкой.

Анастасия Леванова

Люди кошки очень живучий народ. Может она шерсти нализалась у моих так бывает надеюсь пройдет

Наташа Шатилова

я бы не гадала тут а отнесла ветеринару