Олег Артёмов

Щенка рвет пеной. Что делать?

Щенок йорка, 2 месяца. Похоже ударился головой. Целый день плакал, трес головой, пускал слюни, был вялый. По совету врача дали цитрамон. Собака развеселилась, но через 40 минут начало рвать едой, затем белой пеной, теперь зеленой, все это происходит уже около 10 часов. Что это? Чем помочь?

Игорь Неупокой

В состав цитрамона входит парацетамол. категорически запрещенный животным. раньше входил аспирин. способный убить животных. парацетамолом даже людям советуют не злоупотреблять. т. к. он сажает почки. Вывод?
Часть его уже вышла с рвотой и это хорошо.
теперь купируйте. остановите рвоту церукалом. по 0.1 мл на 1 кг веса подкожно пополам с папаверином в тйо же дозе в одном шприце. 2 раза в день.... через 30 мин. после церукала попробуйте обильно поить. по понемногу. частями.
Гамавит 1 мл п\к 2 р\д -снимает отравление. . .энтеросгель ПАСТУ развести в полудетской дозе и выпаивать по 1 ч. л. 2-3 раза в день. выводит токсины.
если нет под руками- может есть актив. уголь. 1 т. растолочь и в шприц с водой. но. . при рвоте поить нельзя. так что сначала купируйте рвоту.. .
подкожно физраствор пополам с 5 проц глюкозой или сразу р-р Рингер-Локка. он уже с глюкозой. 10 мл 2р\д.... как питание и тоже очищающее кровь.
и покой. коли сотрясение мозга....

Юлия Кудрявцева

Какой цитрамон ?!

К ветеринару идите или за лопатой .

Настя Станиславская

ветеринар двоечник, идите к другому. Сотрясение лечить цитрамоном-за это убить мало

Конфетная Зая

И вы 10 часов сидите и любуетесь? Нормальный хозяин давно бы уже в клинике был.

Бакытбек Ныязбеков

идти к ветеринару, но только не к тому. который посоветовал цитромон

Игорь

Многократная рвота в течение нескольких часов - очень плохой признак. Бегом к доктору!

Dovlet Esenov

Что за хозяева! Хватит вопросы сидеть задавать, тут ничем никто не поможет!