Да
Дальнобой

Если человек смеётся на похоронах, он ненормальный?

Ответы
Вера Баянова

Когда то в юности ,как бы мне не было плохо ,стоило кому то взглянуть на меня ,как я сразу улыбалась,даже на похоронах,ни чего не могла с этим поделать мной те годы... Может такая же реакция? Не смех,а улыбка? Она бывает и нервной и от простого смущения...

/// Марина ///

У моей кумы когда умер отец, на поминках смех разбирал и её и её маму...🤷...она сама говорила,что вообще непонятно что это было и как то это странно..но вот так было...кстати отец кровушки то попил у них...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Во первых каждый по разному переживает стресс, а во вторых, когда умер отчим, я кусала губы, чтобы не улыбнуться. И у меня на улыбку были веские причины.

*** Белка ***

Это может быть истерическое (хотя да, это как раз ненормально). А может на поминках вспомнили случай их жизни покойного, что-то вызывающее добрый смех

Людмила Давыдова

он-нормальный..........что то вспомнил.....или увидел...........смерть -естественное продолжение жизни...........Ну или-это просто нервный стресс............истерика..

Таяна

У нас всегда так. Ну веселая мы семейка... и умершие все веселые люди были. На последних чуть не задели тк дедушка всегда пел. В воскресенье это было.

Нептун

есть люди многое пережившие и переживающие и смерть для них это избавление, относятся с лёгеостью к жизни, затем и сами уходят, наблюдал такое.

Mariwa

Нервный стресс..обколотый лекарством...может быть такое...Истерика.Или враг торжествует ,но это не на людях он делает...а в сторонке...

Да
Дальнобой

Ещё бы на людях он делал!

Константин

Вспомнить покойного добрым словом, пересказав его шутку или забавный случай с ним, может быть уместно. Но если смеяться, то слегка.

Ви
Виктория

может шок у человека и психически он неадекват. защитная реакция психики. бывае еще и отрицаниею не верит. что покойник мертв

Astri ...

Возможно только он чувствует душу, которая освободилась и счастлива. А может это истерика и боль так проявляется.

Да
Дальнобой

На счет чавствует душу мне как то не особо верится а истерика это вполне реально.

Ведающий.

Классный ответ у Астри.

Ма
Марина

У меня тоже бывает такая истерическая реакция поначалу,когда узнаю,что то плохое,а потом уже реветь начинаю

Вита

было так,,от шока тоже

Ге
Гебурашка

хоронили тёщу, порвали два баяна...
норма-понятие относительное
ролик на ютубе:

Виктор Соловьев

Есть народы где похороны -праздник радуются веселятся -ушел в тонкий мир человек на земле отработал...

Да
Дальнобой

Мне было лет шесть, у нас соседку соседи всю ночь поминали. что пол района слышало.

Виктор Соловьев

Да Бог им судья

Елена

Одна моя знакомая попросила свою подругу спеть на похоронах мужа, потому что муж любил, как она пела).

Да
Дальнобой

Это разрешается.

Елена

Насчёт разрешается не знаю, но просьба прозвучала дико.

Лена Сайфумулюкова

Я понимаю что похороны не повод для смеха,но иногда можно и посмеяться если этого просит душа.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда нибудь и я уйду.И вот Пусть на моих все смеются. Вспоминают только смешные истории.

Tr
Traveler

Это может быть на нервной почве,стресс.Реакция психики.Он не может с этим справиться.

Да
Дальнобой

Обычно при стрессе люди всех посылают и кидаются драться.

Tr
Traveler

Стресс - стрессу рознь.

Да
Дальнобой

Мне кажется что это контузия.

Яна Из Амстердама

Каждый человек скорбит по своему,просто все привыкли что на похоронах надо плакать...

A Lina W

На поминках- часто бывает,говорят,что плакать- это плохо,для души усопшего