Александр Соколов

Уважаемые Спрашковчане. Много лет тому назад случай ср мной забавный произошел. Один на базе , до ближайшего населенного пункта 170 км. и то Авиацией. Поздний вечер Я , медведь , ружья нет. Все обошлось - не суть. Интересное состояние ощущал , в сознании спокойно и размерено в течении двух земных секунд - пролистал всю свою жизнь. Я не нашел , пролистывая мгновения , ни чего стоящего , все пустое. Мы сходим с ума , все человечество . Покупается все , все покрывается ложью, телевидение , журналисты - одна заказуха , молодежь в интернете на порносайтах , Мама с ребенком в одной руке , в другой айфон - глаза и мысли там , Папа с работы либо о машине , либо о вине. во всем мире довольно успешно навязывается культ насилия. Мы не можем вернуться к себе , не можем находить друг друга в любви , все превращаем в шоу. Мы не видим , что счастье - это знать , что тебя ждут , что на тебя надеяться , что ты нужен. Имея это мы не видим этого, без этого - все остальное НОЛЬ. Счастья вам с наступающим

Ответы
Майя Петрова

Вы ошибаетесь. Много хороших нормальных семей, где родители любят друг друга, детей. На детских площадках круглый год дети, носятся по двору, играют в свои игры. Мамы и бабушки гуляют с малышами, общаются с ними. Молодежь многие увлекаются спортом, робототехникой, искусством, общественной работой, волонтерством. Много вижу пап, гуляющих с детьми, занимающимися с ними на спортивных площадках, катающихся на велосипедах. Летом на дачах всей семьёй трудятся. Живу в большом городе, в большом доме, вокруг много людей, со многими общаюсь.

Александр Соколов

я не говорил все , большинство.

Майя Петрова

Нет, меньшинство

Anna

Спасибо! И вам всего самого лучшего! Очень нужные кстати у вас рассуждения. Я тоже пролистывала свою жизнь, только в течении нескольких дней, перед вынужденной операцией. На тот момент из важного были мои родители, домашние животные и растения на подоконнике.. всё. И вот я живу дальше, а важного (в моей жизни) больше и не становится - всё тоже что и было. Вообще всё становится всё более поверхносным/несерьёзным в нашей жизни. Даже друзей нереально трудно найти, а про замуж выйти - вообще молчу😔

Леди Иск

А ещё..хочу добавить. Такая огромная мировая сокровищница чудесных книг.
Иногда мне становится даже жаль, что огромное количество произведений просто уйдет в небытие, потому что эти романы никто больше читать не будет и эти фильмы никто больше смотреть не будет. Печально, все это богатство уйдет в никуда.
Вы хоть бы после НГ такой пост создали. И так всё как то безнадёжно

Александр Соколов

Это всегда заставляет быть настороже. Каждый медведь - разный характер и реагируют по разному. Молодой медведь до трех лет любопытный, они очень хитры в своих условиях - но у них нет цели конкретно съесть человека. Один охотник подстрелил двух пестунов - а медведица ушла. профиль ( дорога шириной 4 метра и ровная как струна без поворотов. два охотника у одного угодия на одной стороне профиля у другого на другой и чередуются через 8 км , что бы лишние не строить .Три года медведица разбирала все избушки подстрелившего пестунов , а второго не трогала все целые, в итоге бросил и уехал и медведицу добыть не смог. Случайная встреча , его может спровоцировать, чувствуя опасность - поэтому нужно шуметь , а если он захотел сожрать и собака не учует и ружье не поможет вскрадет и не заметишь

Леди Иск

Очень интересно. Вот такие наблюдения из жизни. А не из передачи про мир животных. Хотя там тоже интересно.
А по ночам вам снится тот медведь? Что был так близок?

Александр Соколов

нет норм🙂

Леди Иск

Спасибо за разговор. Он был необычен

Сильвия Нагваль

В те секунды вы погрузились глубже наносного, а "плаванье по поверхности" - сейчас повальный тренд. Сейчас со всех сторон всем стараются помешать побыть с собой, погрузиться в это состояние, всеми способами вытаскивают внимание наружу. Вот без возможности хорошо пообщаться с самим собой - все остальное действительно ноль.

Ѻлегъ

Саша... хотел рассказать о событиях 89 года, но, думаю следует поведать о событиях более ранних ...год 1985, я в гостях у деда, зима. он отправил меня на заимку, за припасенной полутушей соха. по пути туда, на меня сверзлась россомаха ...а к мишке, в берлогу, я лазил лет с шести 🤷‍♂️

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🤝

Александр Соколов

и вам того же🤝

Я С Марса

Я раз попал в аварию, на велосипеде летел через машину на асфальт 15 метров.
Не подтверждаю такое, что вся жизнь "пролетает" перед глазами или, у меня всё быстро было и просто мозг был занят выживанием, т.е. - планированием полёта, его управлением, приземлением...

Но не у всех такая жизнь, как вы описали , живу, люблю жену , знаю . что нужен ей, нужен на работе , наслаждаюсь каждым днём , что подарил мне Господь! Всё остальное не важно, всё остальное тлен !

Remete

Вокруг вас есть множество нормальных людей. Только они о себе не кричат. Их надо уметь заметить. С наступающем Новым годом)

Владимир Золотницкий

Знакомое чувство Саша, только ЯК-40 с потухшими движками и падение с 4000м до 1500 м( командир смог запустить 2 движка)

Борис Толстошеин

это есть...и это вонючая пиндосская программа удушения нашей страны....чему способствуют чиновники продажные....

Галина

И ВАМ взаимно .!!! добра счастья и удачи с успехами ,пусть следующий год будет удачным погаснет ковидный пожар .

Галина

приятно ,благодарю .🍁🌷🌺

Сергей Хрулёв

Приветствую тебя, Саня Соколов! Прости, что так фамильярно, но я разделяю с тобой твой крик души.🤝

Наталья Вованова

Вот так и происходит работа души......... Ваша душа до вас достучалась, судя по написанному.

St

Многим стоит встретиться с "медведем", чтобы осознать, что есть главное в жизни.

Галина Филиппова

Поддерживаю! Спасибо! Пусть будет всё отлично! И так, как в душе и по совести!

Kорнелия

Счастье, счастье, что это слово значит....и с низу дно и сверху дно,

Вл
Владимир

Хорошо когда у человека есть кинжал ... - Белое солнце пустыни.

Helena Veselova

Спасибо! Пусть и Вас счастье не оставляет. И преумножается!

Кто Назвал, Тот Знает

Какой Вы суперский! 😘Слова до мозга костей продирают!

X-M@N

Лайк. Не люблю читать длинные тексты но тут втянулся.