Мусульманин Бакылы

кажется у меня туберкулёз. или я ошибаюсь?

делал флюорографию недавно, меня отправили на рентген со снимком. пока не получилось застать врача, сказали нужно к нему.
из симптомов в принципе только редкий сухой кашель ( не простужен, горло не болит) . ничего не беспокоит, просто стрёмно от мысли что возможно я чем-то заболел.
может ли быть этот кашель после того как неделю назад горло болело? тогда и началось у меня с этим кашлем.
спасибо

Jasur Umarov

Не дрейфь раньше времени. Сто пудов Все нормально!

Оксана Шитова

При туберкулёзе обязательно держится температура, небольшая, где то 37 и 3,а кашель вовсе необязателен, ,

Евгений Симбирцев

а почему именно туберкулез? если на флюрографии что то заметили, это может быть и многое другое
не переживайте, все будет нормально)

Андрей Назаретян

Основные признаки туберкулёза лёгких: кашель, температура, ночные поты. Подтвердить диагноз сможет фтизиатр с помощью рентгеновского снимка.

Игорь Летов

не волнуйтесь. все нормально) сходите к врачу и он развеет ваши сомнения

Светлана Сорокина

бронхит скорее

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

если флюорогафию делали, когда горло болело, на снимке могли появиться признаки ОРВИ, и если вы при этом не предупредили доктора, то для уточнения (почему это появилось на снимке) , вам и назначили дообследование. А может, просто дефект на плёнке попал. А так как настороженность по поводу туберкулеза есть всегда, то и сделайте рентген.

Вероника Никонова

Не факт, что туберкулез, может быть бронхит или трахеит.