Dima Koptev

Что легендарного сделал Герой СССР полковник НКВД Павел Судоплатов и когда наконец лену новодворскую посадят в психушку

Ответы
Олег Хайрулин

Па́вел Анато́льевич Судопла́тов (7 июля 1907 — 24 сентября 1996) — советский разведчик, сотрудник ОГПУ (позже НКВД — НКГБ), перед арестом — генерал-лейтенант МВД СССР.
Организатор ряда политических убийств, в том числе лидера ОУН Евгения Коновальца и Льва Троцкого. Оперативный псевдоним — «Андрей».
Во время Великой Отечественной войны возглавляя 4 управление НКВД, участвовал в организации минирования стратегических объектов в период обороны Москвы, диверсионной деятельности против немецких войск на Кавказе, стратегических радиоигр с немецкой разведкой. Судоплатов непосредственно руководил деятельностью на оккупированной немецкими войсками Западной Украине партизанского отряда специального назначения Медведева, который являлся базой для легендарного разведчика Николая Кузнецова. После войны занимался получением информации о разработке атомной бомбы в США. В 1953 году был репрессирован, осуждён на 15 лет, полностью отбыл наказание и был реабилитирован лишь в 1992 году. Стал широко известен благодаря своим мемуарам «Разведка и Кремль», «Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930—1950 годы».
Умер 24 сентября 1996 года. Похоронен на кладбище Донского монастыря в Москве.

Dima Koptev

Как стать вашим другом

Александр Фролов

Заслуги Судоплатова в становлении советской внешней разведки недооценивать невозможно.Ну а Новодворская-это же петрушка,клоунесса...Сжальтесь над юродивой.

Dima Koptev

а над остальными

Александр Фролов

И над остальными тоже.Доброта спасёт мир.

Сергей Орлов

Судоплатов организовал диверсионные подразделения в составе МГБ СССР, в ходе Великой Отечественной войны

Николай Скачко

Павел Судоплатов навсегда останется в памяти россиян как создатель советского спецназа.

Марина Жашкенова

ну наверное разобличил какую-нибудь шпионскую сеть, а Новодворская прикольная дунька

Dima Koptev

Нет он создал СМЕРШ

Марина Жашкенова

спасибо за информацию

Татьяна Гусева

меня Лена, или Лера Новодворская вообще не волнует. А про Судоплатова не знаю.

Фима Задунайская

а что легендарного сделал Герой СССР полковник НКВД Павел Судоплатов ?

Dima Koptev

Создал НКО СМЕРш

Светлана Харланова

Про Судоплатова-не знаю))) А Новодворскую уже и психушки не принимают)))

Dima Koptev

Света Ты Золото

Иван Иванович

Судоплатов волк разведки....И это неоспоримо...А Лена и так хороша...

Dima Koptev

Так она не хороша

Иван Иванович

Этим и притягивает..

Валентина Коновалова

я думаю, никто,из здесь находящихся, не ответит на эти вопросы...

Татьяна Торгашина

я не хочу о политике, пускай лена сама думает посядят ее или нет

Aljona Akhrimenya

1 - убил Коновальца, спланировал убийство Троцкого. 2 - не ко мне

Олеся Lovelyness

понятия не имею - не интересуюсь натолько политикой - некогда

Dima Koptev

СМЕРШ

Олеся Lovelyness

??? что это значит

Вера Кольцова

Понятия не имею, но точно уверена каждому по заслугам!!

Татьяна Гринева

вот это точно вы сказали.

Dima Koptev

С новым годом

Татьяна Гринева

С новым счастьем!

Вера Кольцова

И на это согласна, БУДЕМ живы и здоровы!

Татьяна Гринева

прекрасный тост!Удачи.

Вера Кольцова

Да да и я о том же!

Рина Мусифуллина

она мне не сказала, а про Пашу я не знаю совсем

Dima Koptev

СМЕРШ!

Алька Energizer

Я в этих интригах всех и разбираться не желаю!

Екатерина Тюрина

пришиб Троцкого,а Новодворской и так не плохо

Илья Гуменко

честно скажу,не знаю, щас почитаю о нем)

Людмила Исакова

Вот незадача ... забыли мне доложить.....

Dima Koptev

СМЕРШ

Та
Татьяна

Не мой вопрос)) Меня это не интерисует