Циля Зингельшухер

Кувейт: являясь одним из крупнейших нефтяных экспортеров, тоже не оставляет свое население без дохода и привилегий:
студенты получают стипендию в размере 2000 долларов независимо от места обучения и не только в собственной стране;
минимальная пенсия граждан – 3 000 долларов;
домохозяйки и несовершеннолетние каждый месяц получают 300 и 170 долларов соответственно;
на каждого без исключения ребенка открывается в банке накопительный счет.
В придачу к этому при приобретении жилья выдается беспроцентный кредит, медицина, как и образование, бесплатная. Ну и бонус – при росте цен на нефть долги людям частично списывают.
Источник: https://novate.ru/blogs/270821/60313/

–2
Ответы
Со
Сором

В бесплатной медицине нет никакого повода для гордости - её могут себе позволить лишь те, кому не приходится в поте лица добывать пропитание, либо качество у медицины соответствует её цене для граждан. Ну а в целом Кувейт и Норвегия яркие примеры применения народных богатств на благо народу - и грамотное расходование ресурсов.

Алексей Старшинов

Сколько вырyчает Кyвеит в расчете на одного Гражданина(а неграждан там в разы больше батрачат!) и сколько в России, например, Вы yдивитесь! И с воровством там тyго, Эмир не помилyет, если рyки отрyбят/ Вы за монархию?

Виктор Ш

Около 3 млн человек населения и 9% мировых запасов нефти.
В Москве живёт около 10 млн человек.
Если взять запасы нефти в Кувейте за 100%, то в России 80% от нефти в Кувейте.
Населения в России почти в 50 раз больше.

Циля Зингельшухер

наверное ты двоечник. В Кувейте кроме нефти ничего нет. А у вас: газ, золото, алмазы, уран, лес, пушнина, вся таблица Менделеева и где эта прибыль, может в карманах народа?

Александр Вяткин

Ты не сравнивай хрен с трамвайной ручкой.Это две большие разницы. Там копни лопатой,и нефть пойдёт. А где-то скважины бурить надо до 1500м.

Вв Сс

У них население около 4 млн. А у нас 150..есть разница? А,, 4 млн и нас жиаут счастливо и все имеют.

Вв Сс

У вас газ, нефть, алмазы, золото, уран, древесина, пушнина, уран. Прибыль от их продажи в сотни раз на 1 человека больше, чем у ОАЭ.. Чего тогда пишешь эту ху.. ню

Циля Зингельшухер

это не х...я Все есть, а живете хуже всех. Где прибыль от этого всего? Ответ. В карманах у Путина и его компании

Вв Сс

У большой страны большие проблемы.. У нас пости 50% взрослого населения пенсионеры.да и реально работает 1 из 6 ти, кто что то производит. 30% просто торгуют вообще. Коаид, война, убыль населения вот и считай, какая прибыль!

Вв Сс

Врачи, учителя, военные, силовики, управленцы, дети, бомжи, больные, безработные, вся соц сфера услуг,, пенсионеры коих много, они ничего не производят..

Вв Сс

Останется 20-25 млн, а кормить надо всех..

Сила Ветра

Дурында, мы живём не хуже всех. Ты свой опыт на нас не распространяй. А мы живём хорошо 😉😁.

Niemand Против Войны

А можно там не верить в Аллаха?! Или верить _не_ в Аллаха? Што про это говорит источник?)

Циля Зингельшухер

не знаю, я там не была

Андрей Каширин

И чего в этом хорошего? Много денег и если их не тратить то это кащеизм

Балбес

Ну и... Ты до сих пор в России???🖼ВСЮДУ ХОРОШО. ГДЕ НАС НЕТ...

Геннадий Васильевич

Ой, якой Циля слишком грамотный. Выучили в Союзе прыща еврейского.

Циля Зингельшухер

а кто тебе мешал учиться?

Геннадий Васильевич

Я и так выучился,инженер взрывотехник.

Циля Зингельшухер

вот и взрывай свои заводы и фабрики

Геннадий Васильевич

Не, Циля, тебя гадюку надо. Чтобы не гадил людям в душу.

Циля Зингельшухер

люди это те кто за мир, а кто убивает и оправдывает свои убийства это нелюди, так что убивать надо тех кто этого жаждет. А я пацифист

Людмила Ульяновская

Мечта...У нас другие люди.И у ТЕХ аппетиты безумцев...Словно-вечны...

Ал
Алексей

да да да и в ливии то же было за что кадафи и убили . но мы у тез гои

Циля Зингельшухер

я не знаю что там на самом деле было

Ваня Иванов

идите к вашему и вилами требуйте от него,жить как в кувейте.

Циля Зингельшухер

Украина нефть не добывает. Она дотационная страна

Ваня Иванов

Та что еврозона или та что житница 1/6 суши?

Валерий Герасимов

Ну, когда ж ты уже украинской жизнью начнёшь выебываться????

Мишка Квакин

Совсем как в России, аж душа радуется за население Кувейта

Циля Зингельшухер

пора и вам требовать свое

Дмитрий Каракозиди

Там не надо тратить на тепло, на дороги ...

Дмитрий Каракозиди

На твою Норвегию тысячелетиями никто не нападал, ничего не разрушал, им не приходилось восстанавливать с нуля ...

Циля Зингельшухер

Потому что там люди нормальные живут, не то что вы. Норвегия никуда свой хобот не сует, а развивает свою страну.

Дмитрий Каракозиди

А куда совала Россия все эти века?

Циля Зингельшухер

ты и этого не знаешь? Тогда я тебе не собеседник

Дмитрий Каракозиди

В Швецию? Германию? Францию? Германию? ...

Улугбек

А тебе-то, какая радость от того, Циля!!!

Наталья Демешина

Они живут в Раю...не всем нам дано!

Кто Его Знает

"Там хорошо!Но мне туда не надо!"

Я С Марса

ну так? в чём для Цили проблемы?