Александр Варванцев

стало модно тупо накручивать для количества дру в вконтакте)) и в чем фишка?

Ответы
Spry Gin

Чтобы выяснить сущность атеизма, сначала посмотрим, чему учит Магомет. Он учит чтить Аллаха, Творца неба и земли, воздавать за зло злом и за добро добром и не бояться смерти, поскольку за ней тебя ждёт отдых в раю. Ислам воспитывает в людях почтительность к Тому, Кто обустроил им жизнь на планете, а также справедливость и бесстрашие. Ислам воспитывает настоящего человека.

Теперь смотрим, чему учит Христос. Он учит, что ты – дитя Бога, и учит безукоризненному поведению, вызывающему благоволение Отца. Он учит, что за смертью тебя ждёт справедливое воздаяние, и учит выходу на прямое общение с Небесным Отцом, чтобы ты затем напрямую учился у Бога, продвигаясь к божественному совершенству. Христос воспитывает из людей богов.

А чему учит атеизм? Он учит, что никакого Создателя и никакой жизни после смерти не существует. Он учит, что у человека нет бессмертной души, а также нет ни бесов, ни ангелов. Да и самого учения атеизма как бы нет, а просто есть выводы из утверждения «нет Бога». Когда оно укоренилось в уме, там же появляются и выводы, что нет ни рая, ни ада. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо стараться ради того, чтобы иметь доброе продолжение жизни за смертью.

Параллельно рождаются выводы, что нет ни дьявола, ни бесов, ни светлых ангельских сил. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо думать, что твоей волей владеют и тобой правят бесы. Далее следуют выводы, что глупо думать об освобождении из-под дьявольской власти, и о борьбе с нечистой силой. И также глупо думать о том, чтобы снискать поддержку сил света.

Все эти выводы из двух слов «нет Бога» отбирают у человека все стимулы к обучению добру. С ними у человека формируется свинское отношение к Создателю и Владыке Вселенной, а также бесшабашное отношение к самому себе, к своей будущности в перспективах вечности. Бесшабашный человек не наблюдает за собой и не видит, что творится в его внутреннем мире, и не старается очистить себя от грязи. Грязь во внутреннем мире – это подлость, несправедливость, трусость и все другие негативные качества, и грязь в человеке накапливается, если он не занимается её уборкой. Когда грязи во внутреннем мире много, у человека пропадает смысл хранить своё человеческое достоинство. И когда ему угрожает смерть, и когда спастись от неё можно пресмыканием, подлостью и низостью, он этим и спасается. Он спасает лишь свою шкуру, не думая, что губит свою душу.

Вывод таков: атеизм перевоспитывает людей в свиней, скотину и диких зверей. Точнее, это уничтожающее действие производит с человеком одна усвоенная им мысль, что нет Бога.

Alexey Ivanov

Не участвую

Spry Gin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Владимир Веселов

А в чем прикол, что выложенный кем-то "видеоролик" просмотрели миллиарды? И что? Нам навязывают искусственные цели! А мы, даже не задумываясь, принимаем их за свои...

Александр Rus/39

Многие думают , что "друзья" - это поклонники ))

♛К
♛Оксана Колесникова

не знаю никого не накручиваю

Виктория Сафонова

ерунда

Ню
Нюшенька

напротив избирательна

Евграфия Дормидонтовна

Не в курсе

Лёня

Что бы на буках заработать копеечки добавляясь во всякие группы

Евграфия Дормидонтовна

Даааа, совсем я отсталая )

~*
~*evgenya*~ ***

в чем?

Александр Варванцев

вконтакте)сеть такая))

~*
~*evgenya*~ ***

а фишка?