Аleksey كييف

А вот если кореец говорит что он на этом деле собаку сьел - можно ли ему верить ?

Ответы
Елена Абаева

Да можно. Господа! Запомните раз и навсегда-изначально поедали именно двоворых собак, беспородных. Почему? Потому что у них иммунитет выше. Смотрите, на каком морозе могут жить собаки. И не зря говорят, что "Заживает, как на собаке". Сейчас есть специальные собачьи отделы на рынке в Южной Корее. Современные южные корейцы сейчас категорически отрицают что едят собак, у них сейчас наоборот, даже есть специальные кафе с ручными собачками с которыми можно посидеть.
Но на самом деле едят.
В передачи "Орел и решка" ведущий и ведущая были в разных заведениях где едят собак. Самая вкусная порода считается овчарка. Но для ресторанов сейчас выращивают специальных кормовых собак желтой породы.
Собак жарят, варят, делают из них запеканки и пельмени. Делают супы.

Аleksey كييف

Класс !!!!!!! И у нас в ресторане можно заказать )))

Наталья Маркова

Корейцы и японцы-самые большие долгожители на земле. Потому что издревле они спят на полу- а полы у них из турмалина. Это такой проводящий ток камень, который сейчас научились использовать для новых технологий медицинского оборудования. Его смешивают с Германием и Эльваном-это ноу-хау. Я пролечилась на этом оборудовании 3 часа- а чувствую себя на 18 лет!

Закир Мулахметов

ВОТ ДОКОПАЛИСЬ ДО КОРЕЙЦА!!-ну,ел я собак,похожи на баранину со специями,и ,что с того,я русский!как приготовить!,-можно сравнить с домашним цыпленком!!,если не сведущему сказать,что "это мясо молодого козленка",да Х Е Р его кто отличит!!все,что не бегает,то идет в пищу,особо на Севере!!вперед,ребята,ничего страшного в этом мясе нет,довольно вкусное!!!

Закир Мулахметов

действительно!!дешевле!! 😄 😄

Аleksey كييف

Значит будем развивать свою авиацию )))

Закир Мулахметов

ясен пень будем""

Сергей Максимук

Служил срочную при СССР, 85-87, на Севере, у нас, было пару корейцев и они, почему-то, все на кухне служили, на сто дней пригласили они меня на плов, выпили, плов поели, вкусный, к стати, то-сё, потом они говорят, что плов с собакой, мой кореш сразу рыгать побежал, а я не очень брезгливый, так просто дал в рыло каждому, собачку жалко стало.

Василий Чешуинов

Ну... Были у меня знакомые... В принципе собачку надо уметь приготовить.... Хотя... Едят же саранчу и ласточкины гнезда и лягушек и улиток... Почему бы не...

Аleksey كييف

Сьедобно всё, готовить надо уметь )))

Василий Чешуинов

Есссно... Рыбу Фугу едят, а уж остальное...

Аleksey كييف

Фугу вкусная ))) А повару нужно 10 лет учиться прежде чем ему разрешат готовить эту рыбу в ресторане )

Василий Чешуинов

Ессссно. И старая история о поваре Наполеона???

Ан
Андрей

можно. Он же образно в данном случае говорит. Я вот русский и пару раз в своей жизни тоже ел собаку - так что мне тоже верить не стоит?

Сергей Колесников

Конечно.Только вот откуда поговорка взялась?Откуда нам было знать,что собачек кушают только корейцы,да чукчи?

Аleksey كييف

А может это ихняя поговорка )))

Сергей Колесников

Ну,Державин сДалем у нас много чего напереводили..... 🙂

Капитон Федотов

Нет у корейцев такой поговорки.Хотя тщательность изучение неродного языка говорить кое что о человеке.

Аleksey كييف

Да, и ещё из топора кашу умели варить !

Капитон Федотов

Перед коллективизацией хитрые крестьяне, украинцы съели свою тягловую силу(волы).А через год пришел голод до людоедства.Теперь говорят о каком голодоморе.

Аleksey كييف

Нет, тут по другому было. Не сьели, всю живность отобрали, потом отобрали и всё что можно сьесть..

Капитон Федотов

Если крестьянин не хочет отдать шиш чего отберёшь именно перерезали пожрали Вот пара ссылок по теме с материалами архивнойстатистики http://beriozka-rus.livejournal.com/50008.html как придумывали голодомор http://delostalina.ru/?p=199 И цитата как всё было потом когда пахать стало не на чем ...Сидим мы в сельсовете, вдруг бежит деревенский активист, доносит, в такой-то хате девку едят. Собираемся, берем оружие, идем в ту хату. Семья вся дома в сборе, только дочки нет. Сонные сидят, сытые. В хате вкусно пахнет вареным. Печка жарко натоплена, горшки в ней стоят.Начинаю допрашивать:— Где ваша дочка?— В город поихала...— Зачем поехала?— Материала на платье купить.— А в печи в горшках что?— Та кулиш...Выворачиваю этот "кулиш" в миску-мясо, мясо, рука с ногтями плавает в жире.— Собирайтесь, пошли.Послушно собираются, как сонные мухи, совсем уже невменяемые. Идут. Что с ними дальше делать? Теоретически — надо судить. Но в советских законах такой статьи — о людоедстве — нет! Можно — за убийство, так это ж сколько возни по судам, и потом голод — это смягчающее обстоятельство или нет? В общем, нам инструкцию спустили: решать на местах. Выведем их из села, свернем куда-нибудь в поле, в балочку, пошлепали из пистолета в затылок, землей слегка присыпали — потом волки съедят".

Аleksey كييف

Были и такие случаи, это правда..

Варвара Урусова

Он по-русски это сказал? Тогда ему - пятёрка, знает идиоматические выражения! Не Дай Боже нам есть собак!

Галицкая Светлана

Нет, для него это обычная еда. Вот если он на этом деле съел бы что-нибудь особенное, тогда можно верить

Le
Lee-Стричк@

нет, надо подробности выяснить - породу, кличку, клеймо. Если не будет путаться в показаниях - верить))))

Валерий Синельников

может, хватит дразнить корейцев тем, что во время японской оккупации им приходилось есть даже собак?

Олег Марченко

Собаку не упомянет, но глаз предложит вырвать.

Юрий Михайлович Колесник

...Когда у причала долго стояло судно с Кореи,то количество портовых собак почти исчезло...!!!!!!!!!! 😄

Юрий Михайлович Колесник

...Нет-нет..!!!!! Я там работал и всё это было при мне....... 🙂

Аleksey كييف

Класс ))) И проблемы бродячих собак отпала сама собой ))

Leonid D

Как можно есть собаку на деле? Собаку можно есть или за столом или на земле, если вы животное...

Вя
Вячеслав

я бы в любом случае не поверил,
взгляд у них какой то хитренький как замыслил что недоброе.

Алекс

можно не верить если при этом он представляется Опанасом Дормидонтовичем Маматкуловым

Сергей Трофимов

то что съел собаку в этом я не сомневаюсь а вот довел дело до конца я не знаю.может врет

Арман Амержанов

Юмор с нацизмом)А если русский говорит что на этом ящик водки выпил)))) стоит верить.

Аleksey كييف

Стоит !!!!!! Это же чистая правда )))))))))

Арман Амержанов

Я казах и говорю что Лошадь съел на этом мне стоит верить))) Японец, фугу съел. Чукча, съел оленя.

Аleksey كييف

Так вот !!!!! Значит и корейцу стоит верить )))))))))

Эллина Сухнева

И да, и нет. Буквально - да, если в контексте русского фразе логика - не обязательно

О.
Ольга .

Вполне возможно.... Только вот корейцы такие поговорки, как правило, не знают.....