Sp
Sp405

Для чего в фильме Чародеи используются гужевые повозки? Он снят не так давно, к тому времени на протяжении уже нескольких десятилетий ездили на автомобилях

Ответы
Антонелла Варкуселька

Цены катания на санях с лошадью
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 30 МИНУТ
Прогулка в одноконном экипаже (вагонет/двуколка/фаэтон)
1445 руб.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 30 МИНУТ
Прогулка в одноконном экипаже (пони)
850 руб.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 30 МИНУТ
Прогулка в параконном экипаже
1870 руб.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, это сказка. А вы слышали что-нибудь о русском народном развлечении "катание на санях"? Там и песня подстать " Три белых коня"

Sp
Sp405

Скорее всего и под песню эпизод сделали, ее больше некуда девать, нет сцен таких

🇷🇺Anna😊

Ну да сделан новогодний фильм. А произведение "Понедельник начинается в субботу " это совсем другая чушь.

Sp
Sp405

Вообще-то сценарий чародеев - это отредактированный "понедельник начинается в субботу". Не читал его. Попробовал другое произведение - улитка на склоне. Бросил после тридцати страниц, не пошел этот бред

🇷🇺Anna😊

угу, только он мало чего общего имеет с оригиналом.

Sp
Sp405

Про это знаю. Герои все другие. Сюжет. Зато интересный новогодний фильм, на порядок лучше иронии судьбы. Мне она не нравится, а нравится снятое через три десятилетия продолжение

🇷🇺Anna😊

Актёры хорошие в Чародеях и музыка хорошая. Фильм на многое не претендует, но смотрится легко, просто развлекательный. А для своего воемени очень даже нормальный был фильм.

..
...

Т.е. волшебная палочка, уменьшение роста и прохождение сквозь стены вообще не смутило? Только гужевой транспорт?

Sp
Sp405

Фантастический бред не смущает, потому что понимается что это фантастика и сказки. А то что сани в эру автомобилизации сняты, это анахронизм. Фильм всё-таки не снят перед ВОВ например. Тогда ещё на сенях во всю ездили

..
...

Так и сейчас есть места, где лошадей по полной эксплуатируют в качестве бытового транспортного средства

Sp
Sp405

В хуторах да.

..
...

А в фильме где?

Sp
Sp405

Езду на санях снимали в Москве, данный эпизод снимался именно в этом городе. При этом не показывали актера, играющего главную роль, так как это был другой человек

..
...

Не помню такой сцены. Надо будет пересмотреть. Хотя это и не принципиально. Это ж ведь фильм-сказка. Для сказочной атмосферы вставили сцену с лошадью

Ольга Ивашиненко

Героя фильма "Чародеи" встречают на санях запряженных белыми лошадками

Владимир Ананичев

Ну фильм-то сказочный! Там много шуток было. Может, и это тоже шутка.

Sp
Sp405

Фантастика а не шутки. Через строительные конструкции проникать никто никогда не научится. По роману фантастов всё-таки сняли

Николай Бочкарёв

Не. Тогда ещё было кое-где. У нас даже в городе ездили.

Sp
Sp405

В 80-х годах? Да тогда уже автомобиль на автомобиле был, как раз то время певец Буйнов исполнял песню "Автомобили буквально все заполонили". А на лошадях по городам в 60-х ещё ездили

Николай Бочкарёв

Никто же не говорит, что их было много. А 1-2 попадались.

Алевтина Немерова

ПО-моему, для усиления сказочности происходящего....

Владимир Беккер

Потому что езда на санях это красиво.Как в сказке.

Вера Гудкова

Это сказка и всё там взаимосвязано.

Sp
Sp405

Лучший новогодний фильм, но сотрудники первого канала похоже что другого мнения

Вера Гудкова

мы лишь бы знали

Просто Александр

Это недоработка продюсера ☝️

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сказка должна быть сказкой

Ворон

Они и сейчас используются.

Sp
Sp405

Повозки и сани? В глухих сёлах используются

Ту
Тутя

Атмосферненько. Сказка жи

Серафимка

по сюжету же все понятно.

Sp
Sp405

Если честно, по сюжету можно было встретить героя, исполняющего главную роль, на служебном автомобиле. Всегда, когда какие-то конференции, симпозиумы, или в организацию приезжают проверяющие, гостей на вокзале встречают на автомобилях

Серафимка

здесь же агентство сказочных услуг! и куда тогда пихать песню про Три белых коня?))) ну? прекрасный фильм!

Sp
Sp405

Возможно из-за песни, да. А то вместо трёх белых коней пришлось бы петь про белый Мерседес, и это не звучало бы никак, потерялся бы шарм фильма

Серафимка

вот! так что, все продумано!

Александр *********

ну вообщето это сани )))

Sp
Sp405

Да, это немного разное, в пункте ПДД написано гужевых повозок (саней)

Александр *********

ну если на клетке с львом написано осёл то как говориться не верь глазам своим Я имею ввиду про ПДД )))

Юлия Пак

Так новогодняя сказка.

Неголубой Огонёк

для антуража😆

То
Томейка)

ЧУдили🤷‍♀️

Сергей Павлович

Так это кино.

По
Полтавчанка

для прикола