Тони Монтана

По вашему мнению , почему все люди разные по цвету кожи . и какие были изначально? Вопрос чисто на интерес , без подвоха и обиды

Ответы
Олег

Мало того что разные по цвету кожи, так ещё и разговаривают на разных языках! Не буду ничего говорить про ученых, чьи мнения гипотезы и теории столь многообразны, что маловероятны. Библия проливает свет на этот вопрос. Из неё мы узнаем, что разнообразие, которое мы сегодня наблюдаем, появилось не сразу. Изменения в расовом и языковом составе людей произошли после потопа. У первой человеческой пары думаю цвет кожи был такой же, как у сына Бога, Иисуса Христа. Такой вывод можно сделать на основании родословной от Адама до Иисуса, которая записана в Библии.

Олег

Библия говорит о том, что некоторые дела людей Бог ненавидит.

Тони Монтана

Вопрос поставлен был так будто это относиться в живому существу

Олег

Да, Бог живой, но он в отличие от человека - не из плоти. Бог - это духовная и могущественная личность. Библия говорит, что у Бога есть символическое сердце и Он может проявлять чувства. У Бога, как и каждого человека, есть имя которое он открыл людям. Традиционное произношение имени Бога в русском языке — «Иегова», хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон. Из Библии мы узнали, что Бог создал людей по своему образу и подобию. Что это значит? Это значит что Он наделил нас теми же чувствами, которыми обладает сам, такими как любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, справедливость. Бог наделил нас совестью, которая подсказывает нам, когда мы делаем что-то, что не одобряет Он сам. Смотрите, что говорится в Притчи 6:16-19 "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями". Тони, смотреть на всё с точки зрения Бога, значит хорошо знать самого Бога. Другими словами нужно с ним поближе познакомиться и стать ему другом. Бог сам этого желает. Хотели бы Вы быть другом самой могущественной личности во вселенной?

Тони Монтана

От вашей частичной лжи не хочу ничего слышать

Олег

Как Вы заметили, я стараюсь рассказать Вам о том, что узнаю из Библии. Этих знаний нам не дают ни в школе, ни в институте. Мне очень интересно находить в Библии, ответы на волнующие людей вопросы и делиться с другими полученными знаниями из этой удивительной книги. А как Вы относитесь к знаниям, которые дает нам Создатель через свой слово - Библию?

Алексей Пимяков

Нужно осознать что сотворили людей СЕРАФИМЫ . у каждого народа биологическое тело разного животного . душа вечный дракон с солнца а вот Божий дух творит рпо образу и подобию . первыми сотворили русских из белой овцы скандинавов из рыжих овец а вот индусов высшей касты из черных . неприкасаемые обезьяны . азиаты собачки . немцы козы и французы свинки негры еще обезьяны . но некоторых три перехода а некоторых 4 перехода . индейцы пумы . мексиканцы баски и грузины бычки . арабы гиены . англичане евреи и сирийцы вараны они потомки детей ноя и т д

Тони Монтана

))))))))

Алексей Пимяков

и что значит ваши скобки? . типа знать не хочу ?

Виктор Колмаков

В одной книге прочитал, что мы с разных планет. Нас сюда заселили 4 расы. На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания. Это Земное человечество имеет Предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов – Звёздных Систем, а именно: Чертога Великой Расы – белый цвет кожи; Чертога Великого Дракона – жёлтый цвет кожи; Чертога Огненного Змея – красный цвет кожи; Чертога Мрачной Пустоши – чёрный цвет кожи; Чертога Пекельного Мира – серый цвет кожи, Чужеземцы.

Старый Волчара

Так какими мамка родила, такие и есть))
А вообще для начала, надо определиться с термином "люди" в историческом плане конечно. На сегодня все так перемешалось, что этот термин можно использовать без уточнений мы стали единой цивилизацией, но если возвращаться к первоистокам, коих мы достоверно уже не знаем и вряд ли уже узнаем, то кого называть людьми, а кого еще как то, то вопрос уже принципиальный. на второй вопрос могу практически с 99,999999...% вероятностью сказать что изначально все были такими же как сейчас)

Вадим Сперанский

Адаптация к окружающим условиям. Естественный отбор. В условиях Африки чем ты чернее тем легче тебе жить под солнцем, тем выше вероятность что ты выживешь и твои дети тоже. Дальше передаются признаки. Вот и все. Что до разделений по цвету кожи это произошло ещё на стадии до кроманьонца. Так что наиболее вероятно общий предок наш был похож на бонобо. У них же кожа серо чёрная

Вадим Сперанский

С точки зрения физики все логично. Вы просто зациклилась на идее "темное ловит больше лучей и преобразует в тепло, темное на солнце греется сильнее". Да это так. Но теперь примите ещё мысль. Уф лучи и ещё кой какие виды солнечной радиации можно словить и преобразовать в тепло а можно пропустить и дать повоздействовать на ткани под кожей. Темное преобразует больше излучения в тепло. Светлое пропускает. Что по вашему более выгодно в области где много солнца?

Старый Волчара

я понимаю, что цвет, не единственный способ защиты организма от перегрева, но можно же комбинировать способы защиты))
На счет того что темное преобразует больше излучения в тепло вы правы, а вот на счет светлого не правы, светлое как раз не пропускает а отражает, потому оно и белое что отражает весь спектр, а черное поглощает.
Так почему бы первым барьером не сделать светлую кожу? что бы потом рассеивать меньше тепла?

Вадим Сперанский

Потому что даже белоснежно белый абсолютно прозрачен для ультрафиолета. Светлый тон свидетельствует об отражении видимого спектра излучения. УФ мы не видим. Чтобы отразить уф а не поглощать вам понадобится отрастить зеркально отполированный слой металла толщиной хотя бы в 1 мм) вот и смотрите. Либо отражать либо поглощать.

Вадим Сперанский

Поглощать просто дешевле по ресурсам)

Старый Волчара

да ну не преувеличивайте 1мм металла)) фольги достаточно, даже стекло не пропускает ультрафиолет, даже специальное не полностью.
Но тепло несет больше инфракрасное излучение, кроме того белая кожа с таким же успехом могла бы отражать и ультрафиолет, вместо того что бы получать ожоги)

Владимир

Потому что изначально люди жили в разной местности. С разным количеством солнца, скажем так. А это на пигментацию кожи, как защитный фактор, оказывал влияние. Более того, даже форма носа сильно зависела от того где жил тыщу лет назад человек. Более длинный - согревает холодный воздух при вдыхании. Носатые появились в северных странах. Коротконосые, в южных 🙂

Тони Монтана

интересная гипотеза))

Nikas Juozaitis

Бог лепил людей из глины. Лепил и ставил в печку обжигать. Сначала недосмотрел, и получились недопеченные, белые. Потом пересмотрел, и получились пережженые черные. Зато в третий раз всё получилось как надо, и появились желтые. Это китайская шутка, конечно. На самом деле никто не знает, отчего появились разные расы и разные группы крови.

Раиса Зарубина

писала писала взяли и вырубили. Мы все инопланетяне, и прилетели из разных мест и от разных (Солнечных систем ) цвет Звёзд разный, есть жёлтый как у нас, синий ВЕГА, белый, каким было наше раньше Солнце. Тусклые и не очень, зелёное и разные, от сюда и цвет кожи.

Звёздный Искатель

Здравствуйте. Поделитесь со мной пожалуйста поподробнее об этом.)

Калиниченко Игорь

Ну, первородные они из Африки. Кто имел пассионарность ушел на север, там встретили неандертальцев . Вот, Европейский тип, он смесь кроманьонца и неондертальца. Я, жил в Ташкенте и реально видел , что такое межрассовый брак. Самые красивые и умные дети.

Светлана

Цвет кожи у человека определяется, в основном, коричневым пигментом меланином. Доля меланина в коже обусловлена генетически, однако в рамках определённого интервала она зависит и от интенсивности ультрафиолетового излучения, попадающего на кожу

Е....

Мне кажется, что были одинаковые, но т.к. человеческий организм может простраиваться под обстановку, со временем люди стали меняться: северные народы стали уменьшаться и глаза стали сужаться, у жителей жарких странах кожа стала темнеть и т. д.

Veleslav Yarumar Vran

В Африке, Австралии, Америке и Юго-восточной Азии солнце специфическое, палЯщее, поэтому эволюция способствовала выживанию тех, к кого кожа пигментирована гуще, чем у европейцев, например, зато у европейцев - согревает в холода, борода 😉

Aljona Nareiko

Раньше я была просто Белоснежка,,( жила на севере) немного позагораю и вся , как помидор... 😊 Теперь я поменяла место жительство ( юг) и круглый год хожу с красивым загаром.. ( не загорая на пляже) Поэтому делаю вывод: зависит от климата!!!

Роман .....

Возможно цвет кожи, волос и разрез глаз, это результат адаптации под окружающую среду... Хотя почему тогда негроидная раса только на африканском континенте? Ведь экваториальные страны не только африканские. И вправду интересно)

Александр

Мне нравится версия изначального посева - ещё со времени образования планеты. Такое разнообразие видов было, у нас сейчас лишь процентов пять от былого великолепия, ну не может же это разнообразие не отразиться и на людях.

Александр

Логика. Вместо Большого Взрыва быстрое разворачивание "архива" на рабочем столе ( эфире, ваккуме, тьме внешней)

Тони Монтана

А как же свет . солнце?

Александр

Свет? После того, как остыла плазма, фотоны вырвались на свободу, это уже материальная физика, а вот почему вселенная расширяется, сохраняя пропорции, не разрывая связей между объектами, и что этим управляет, вопрос.

Тони Монтана

ну вы согасны без Руки невозможны такие реформации?

Александр

Руки тут не при чём. Если есть разум. Разум, а не самосознание, которое мы, по своей эгоистичной природе, назвали разумом. Как я это вижу - разум это волновая функция, а самосознание - корпускулярная. Частица и волна, капля и океан .Может капля считать волну Богом? Пёс её знает, наверное, может. А волна считает Богом океан, тот - планету, планета - космос и так далее, а это лишь вечный, беЗконечный и абсолютный ... Чертёж, по которому перекатываются волны энергии, меняющие свою форму, не изменяя сути. Как-то так.

~Восточная Сказка ~

Я знаю историю почему люди говорят на разных языках . Они хотели башню до небес построить и тогда господь сделал так что б они говорили на разных языках и не поняли друг друга . Может потому они и разные по национальности

Тони Монтана

Инересно откуда эта история?

~Восточная Сказка ~

Я не помню где читала . И название башни не помню . Может мне ее учитель рассказывал . У нас был интересный педагог по истории

Игорь Горяинов

Вавилонская

Игорь Горяинов

Это Ветхий завет

~Восточная Сказка ~

Спасибо ☺️

Al
Alexc

природа образования меланина в коже известна. возможно так и в гены передалось (цвет кожи человека задаётся всего 4 генами, прочие лишь корректируют). логично предположить что априори было нечто среднее...

Тони Монтана

гены не меняются эо абсурд

Al
Alexc

гены не меняются ? ну вы видать спец в генетике ... 😃

Tr
Traveler

Цвет кожи зависит , от коричневого пигмента - меланина. Наличие меланина,генетическая особенность. Но так же ,цвет кожи ,зависит от длительности и интенсивности ультрафиолетового излучения.

Андрей

На Земле 4 расы. Белая раса колонизировала эту планету и живёт здесь около 800 000 лет. Красная, чёрная и жёлтая расы завезены в качестве беженцев с других планет примерно 40 000 лет назад..

Тони Монтана

))))))))))

Андрей

Что это значит?

Тони Монтана

Доказатеьства писанные в студию

Андрей

Читай "Россию в кривых зеркалах".

Тони Монтана

где это?

Ма
Маргарита

Я думаю, что изначально все были разного цвета чисто географически из-за разных условий жизни... Как климат, так и деревья, вода, даже песок в каждой части света разные, так и люди.

Тони Монтана

Источник человечества?

Игорь Сливинский

в разные времена разные расы оставили свое потомство на планете