Макс Р

в какую сторону изменить угол фаз газораспределения для увеличения отдачи двигателя на оборотах))?

Ответы
Ольга Афанасьева

Не могу помочь в этом вопросе

Вадим Сперанский

уменьшать надо

Макс Р

в сторону оборотов двигателя! на определенное количество градусов в зависимости от модификации двс! Это увеличит мощность и расход и потеряется плавность хода на низких оборотах! Удевите возлюбленного такой информацией и взгляните на его реакцию))))

Вадим Сперанский

Так погодь ) В сторону оборотов двигателя) ты диаграмму с реальным видом двигателя не путаешь?))

Макс Р

не диограмму а сам распредвал! Диограмма очень значительно меняется пропадает стабильный холостой ход и проподает тяга на низах но на оборотах происходит подхват и идет прибавка в кониках) но потеря на стабильности крутящем все зависит от конструкций двс то есть распределительного вала!)))) При уменьшении двигатель начинает немного экономить топливо и не ощущается разници практицески, только на оборотах мотор давится и конечно в обеих случаях теряет ресурс и сбалансированость!))))) Для компенсации всего этого дела автопроизводители разрабатывают и внедряют системы изменения фаз газораспределения! Ванос, в-тес... и т.д)))

Ирина

в обратную

Макс Р

нет

Ирина

а я так надеялась)))))

Макс Р

да ладно не нужная инфа)) А вообще в сторону оборотов двигателя на определенное количество градусов в зависимости от модификации двигателя но при этом увеличивает расход и ухудшает плавность хода при езде! Убейте своего возлюбленного этой инфой и взгляните в его глаза после услышаного!))))))0)

Ирина

Возлюбленного нет, а меня вы убили)))))

Макс Р

Я не хотел убивать))) Просто не знал какой вопрос задать)

Настя Сергеева

не знаю

Макс Р

И не надо))) Лишняя инфа))

Ирина Садовская

не знаю

Макс Р

и правильно лишняя инфа)