Ju
Jumeyra

Смертная казнь, за или против, почему?

Ответы
Адам Хакимов

За умышленное убийство, насилование с убийством, педофилию, коррупцию, наркотики надо применять смертную казнь. За кражу отрубать руки, за изнасилование кастрировать. Прекратить сюсюканье и будет некоторый порядок. Преступный элемент пользуется гуманностью, к которой наше общество пока не готово.

Артур Васин

против...лучше отрубать ноги и руки по самый корень...не гуманно, зато каждый задумается над тем что он захочет сделать и о последствиях на всю оставшуюся жизнь...и показывать это чаще по телевизору!!!

Алексей Валерьевич

Если человек сделал много плохого в соей жизни, то смерть это слишком легкая расплата! Они должны работать. да так чтобы им казалось, что смерть это самое лучшее, что может с ними случиться...

Танюшка Татьянка

Против, так как не мы дали человеку жизнь и не нам отбирать...Ведь в рай то первым вошел разбойник, который рядом с Христом был...надо сначала ответить на вопрос для чего человек здесь

Антон Королёв

Наверное за, есть люди которые совершили очень плохи поступки, отняли жизни у людей,но при этом они сами продолжают жить и их ещё и за это кормят и одевают, это не правильно....

Татьяна Рогачёва

За! По варварски звучит, но человек, хотя бы ценой собственной жизни должен заплатить за свои злодеяния! Хотя думаю, что звериные инстинкты этих особей не остановят!

Александр Трегубов

против,население урежется и так все за границу сваливают,а с казнью всё будет намного печальнее,я за справедливость и чтобы каждый отвечал за свои поступки 👍

Vanya Akulov

против....не очень я религиозный человек,но в библии написанно,что только Бог имеет право решать...жить человеку,или нет...поэтому я лучше за пожизненное заключение

Роман Ефименко

Против. Во-первых, не ты дал жизнь, не тебе и отнимать. Во-вторых, через 5-7 лет выяснится, что человек невиновен, вот будет приятно узнатьь, что убил невиновного

Galina Galina

Хоршо если бы была, в некоторых случаях я " за", но могут быть злоупотребления, судебная система в нашей стране далеко не совршена, поэтому - против.

Владимир Светлов

за для отморозков (убийства умышленные, терроризм, педофилов, распространение наркотиков и др) ни несут угрозу обществу и их нельзя исправить.

N.tale

В нашей стране - против, хотя некоторые и заслуживают, т к нет доверия судебной и исполнительной системе. Всё покупается и продаётся.

Иван Буря

за, особенно в отношении террористов и педофилов, при этом проводить как в старославянские времена через посажение на кол.

L.
Liza . Kj

против! каждый человек имеет право на второй шанс! и нельзя так судить людей , представьте что вы были на месте обвиняемого

Ru
Ruslan

на сегодняшний день против т.к. будет иструментом спекуляции в руках правоохранит-х органов и повышении ставки во взятках

Ильназ Ахтямов

Против. Надо давать шанс, если не исправиться, так хотя бы осознать.(Да, и для Салманов Радуевых завсегда инфаркт найдётся)

Диана Филимонова

Против. 1.Отсутствие с.к. - признак цивилизованного общества. 2. Моральные принципы. Человек не может быть судьей человеку

Тогда нужно всю систему правосудия отменить. А с.к. есть во многих странах, что им не мешает быть цивилизованными)

Диана Филимонова

Не могли бы вы привести пример такого сочетания, чтобы в последующих спорах я смогла сразить оппонента убийственностью аргументов?

Александр Чистяков

И за и против. При поимке Чикатило двух неповинных людей казнили, вот и думай потом нужна ли смертная казнь или нет...

6 казнили невиновных, потом его поймали

Александр Чистяков

Вот! Даже 6 человек

Кирилл Рябцев

Против. Слишком простое наказание. Я бы пожизненно ссылал куданить на урановые рудники, что бы подольше мучались

Nadya Palkaeva

я против,мгновенная смерть это облегчение страданий для преступников и грех для тех кто исполняет наказание!