Юлия Морозова

Что делать если месяц назад поменяли стекло лобовое на рено меган 2

и оно треснуло в мороз 25 градусов в мастерской говорят что это причина в качечтве стекла, а не в плохой вклейки, а за качества стекла они не отвечают говорят делай экспертизу. Кому обратиться за помощью экспертизы в какую организацию? и вообще что делать?

Mr Bin

Экспертиза не поможет. Нет таких экспертиз. Если тебе дали гарантию обращайся в суд.

Саша Дроздов

а может у вас кузов гуляет, на стекло возникает большое напряжение. Даже на лексусах такая фигня. Надо ехать на сервис, смотреть кузов

Елена Котрухова

Если стекло не оригинальное, то вполне может быть, что в мастерской правы!

Анна Дмитриева

скорее всего так и есть. не в сервисе дело, а наверняка, в резком контрасте температур. вы наверное печку на полную включали на замерзшее стекло.

Игорь Грачев

все дело в том, что новое стекло вклеиваю на место вырезанного со слоя гермоклея старого, т. е. посадочное место будет в точности повторять профиль старого стекла, оригинального. Не факт, что неоригинал им не пришлось натягивать в пофиль, кроме того он мог иметь сколы по кромке.

Однозначно браком установки является то, если трещина пошла от того места, где стекло торцем коснулось рамки кузова.

Если у вас стекло не влазило в проем-в установке вам должны были отказать.

Олеся Молдавская

Кузов гуляет-бесспорно. На всех машинах . И дело не в вклейке . Скорее печка в мороз. Ее надо включать сразу после запуска в мороз, а не потом когда машина прогрелась. Неоригинал стекло тоже не хорошо. Pilkington Аgc Splintex это идет в оригинале . Остальное фуфло