Ася Александрова

Калечите детей физически? (Подзатыльники считаются, как и пинки, любое физическое насилие, кроме мягкой части попы и только по делу, когда диалог не помогает)

Ответы
Владимир Awake

Ася, странный вопрос! Коротко не ответить, постараюсь. Если речь о детях, то речь о воспитании, а не насилии. Давно ж известно. Насилие порождает насилие. Если маленькому ребенку дать крепкий подзатыльник - легкое сотрясение мозга ему обеспечено - это уже угроза жизни - статья! По хорошему Чтоб до этого не доходило, сначала родителям надо получить образование, а уж потом рожать! Тогда уж и в голову не придет поднять руку на ребенка или взрослого человека! А так, Ася если подзатыльник больно а по попе нет - избранное насилие. Так, как надо понимать и то и другое было не по согласию обеих сторон! И вообще не зря же говорят, лучше 10 лет переговоров чем один день войны. Поверьте Ася, диалог помогает, пусть не сразу, но русский язык богат на прилагательные, 🙂 Всё упирается во время. Было бы желание и практика, и тогда кого угодно можно убедить в чём угодно - всё зависит от цели! Всё зависит от того, что Вы хотите получить в итоге и когда!

Человек Со Щукой

Дочь уже взрослая сейчас 23г. но и в детстве с ней проблем особо не было-она была покладистой и рассудительной-скажешь понимает.Правда иногда говорила-Ничего нельзя!(запрет был по пустяку) Помню как мне в 16 лет отец дал подзатыльник за то что я решил его паяльником запаять крепление комсомольского значка! Типа я его сожгу-да эти старые советские паяльники не сожгёшь даже если целый день не выключать! я до сих пор вспоминаю этот случай.Отца уже нет скоро 4 года.Я понимаю что он много сделал для семьи и когда его просил он помогал(если речь шла о деньгах-то невсегда) Но у меня всегда с ним были отношения не очень-я больше по генам в маму! Вот мать отца(бабушку) я любил больше отца-она прожила почти 90 лет и всегда была в своём уме!

Александр Тимошенко

Шлёпнуть любя по попе или дать подзатыльник - это разве калечение? Это наставление на путь истинный! Моё детство пришлось на 60-е годы прошлого столетия. На нашей улице главным воспитателем была бабка Шашелиха с клюкой. Нас несколько десятков. Взрослые с утра до вечера на работе в колхозе. И все знали, что в случае чего от бабки достанется на орехи. А если ещё и родители узнают, то тогда считай всё пропало! И выросли все достойными людьми. Мы тогда были уверены, что взрослые плохого не посоветуют. А сейчас? вы что вы уверены? В ювенальную глупость?

Геннадий Давыдов

Взрослым так просто, всё знают они на перед. Ну, а подросток, когда ещё он подрастет... Только вот. Я не возьмусь за плеть, стану коня жалеть. Коли решил он своею дорогою, чистой подковой звенеть....

Ася Александрова

Стих?

Геннадий Давыдов

Понравилось

Василий Про

Какие пинки? Сейчас на ребёнка даже строго посмотреть нельзя, засудит. Воспитание признано насилием. Рожать скоро, с этими новыми законами, никто не будет. Кроме эмигрантов конечно.)

Ася Александрова

Кто, где засудит?)))

Василий Про

Ну в пиндосии может и нет, но это временно.)

Станислав Веклич

Мне вспомнилась цитата персонажа сериала "Глухарь" подполковника Карпова Станислава Михайловича: Насилие - не развесные конфетки. Поровну не отсыпешь. Поэтому я против насилия.

Angelika Sergeeva

Не пробовала,пощекотить могу,чтобы настроение поднять,или демонстративно пошлепать ладошкой по щечкам Мадам Сижу,не более того. Мне нет нужды бить детей,обходимся словами.

Ася Александрова

Прелесть!💞

Angelika Sergeeva

Я однажды сорвалась и когда ребенку было лет пять,отшлепала его за то что босиком без обуви побежал по лужам,не помню уже почему так случилось,не факт,отшлепала и поставила впервые в угол до этого никогда он битым не был и в углу не стоял,а потому ревел от обиды,а не от боли,вот он стоит ревет и говорит мне сквозь рев,ну что,отлупила,да?Легче тебе стало?,сидели вместе в углу ревели в обнимку,с тех пор больше никогда репрессивных мер мною не предпринималось)))))

Ася Александрова

Слава Богу! 💞

Angelika Sergeeva

)))

Даниил Мурашов

и на сколько по такой тематике, нынешние поколение детей стала умней. раньше что бы до ума доходило был тока один способ через пятую точку, и умными людьми вырастали.

Сергей Анисимов

Во втором классе моего одноклассника наказали пинком кирзового сапога под зад. Мы на перемене лазили по стройке. Нас стали прогонять рабочие. Его поймали.

Вячеслав Шатилов

Лично меня мама шлёпала по заднице, но я не в обиде на неё,что-то я достиг в молодости, возможно, благодаря её шлепкам

П.
Петр ....

Русский язык богатый, зачем же ,,калечить’’? , но угол не кто не отменял,,,,самое страшное наказание : это молчание,,,,

Пётр Павлов

В их детстве не прикладывался, а внучку максимум уводил за руку, за что она (4 года) жаловалась матери...

Sergej Sklyarov

Как понять калечите ? Есть русская поговорка - воспитывал когда дитя лежит поперёк ладьи, а не вдоль !

Sergej Sklyarov

Вы теоретик !

Ася Александрова

Практик, к сожалению.

Sergej Sklyarov

И многих воспитали нормальными людьми ?

Ася Александрова

Говорю от противного.

Sergej Sklyarov

Или от лукавого ?

Виктор Шаламов

Никогда! Меня никогда родители не били, и я своих детей тоже. И все выросли нормальными людьми.

Ася Александрова

Аминь!

Шатских Александр

Дети - цветы жизни. И слезинки ребенка не стоит вся борьба полов за продолжение рода.

Alexandr Kolomytsev

Ну, сын ремня получил один раз. Ну там было за что. А так, нет. Есть другие способы

Александр Корнетов

Не калечу. А по заднице выписываю....но это редко, когда уже вообще с перебором.

Александр Маслов

Только ругаем, ни меня, ни жену родители тоже физически не воспитывали.

Eduard Burmak

не разу не ударил дочь.даже по попе,это дети,объяснять надо а не бить

Ася Александрова

Очень часто ребёнок знает истину, но продолжает делать по-своему.

Eduard Burmak

значит ему это более интересно,чем вы ему предложили

Ася Александрова

И как тогда поступить?

Eduard Burmak

зантересовать

Ася Александрова

Как заинтересовать, чтобы ребенок перестал опаздывать на уроки, потому что в самом начале урока просто перечисление: "кто пришёл, а кто нет", "какая была тема прошлого занятия", "а что я задала/задал?"; чтобы вовремя сдавал сочинения, т.е. чтобы не прокрастинировал?

Наталь

Моя бабушка говорила: ударишь - не вынешь. Никогда даже не шлепала.