Владимир Тунгусов

При каком руководителе нашего государства, людям жилось свободней и обеспеченней?

Ответы
Любовь Ф

да, как-то, ни при каком. При Брежневе студенчество, молодой специалист - денег маловато, При остальных - эпоха перемен, тоже не сахар

Владимир Тунгусов

А нынче?

Любовь Ф

а нынче опять никакой обеспеченности. 6 лет на пенсии, а пенсия такова, что приходится работать

Vi Za Vi

При царях.Они по крайней мере любили россию,были русскими и заботились о ней

Владимир Тунгусов

Ваша правда, но тюрем не хватало и каторги тоже, люди жили в впроголодь.

Vi Za Vi

Брось ты мне тут пихать жилвско-либеральную чушь

Николай Ланцов

Рашке когда-то жилось свободно и обеспеченно? Вот это новость.

Владимир Тунгусов

Вы сейчас можете говорить, что угодно, и необеспеченной не выглядите.

Николай Ланцов

Эм....

Александр

При Л.И.Брежневе, сам воровал и другим давал. Начало развала.

Владимир Тунгусов

Чего хорошего?

Александр

Да уж.

La Testa

Нам при любом нормально живется! Если что, я не из РФ!

Николай Симоненко

Обеспеченней при Путине,свободным при Брежневе

Владимир Тунгусов

При поголовной коммунистической идеологии?

Николай Симоненко

А чем мешала коммунистическая идеология свободе.Свобода это не вседозволенность.Вседозволенность это не свобода.А анархия

Владимир Тунгусов

Коммунистическая идеология, это одна партия, 99% ЗА, шаг в право, уже не наш.

Николай Симоненко

Глупость.Это вам так хочется так думать.Я ни когда не был коммунистом,и нормально жил.И какой дурак сказал что 20 партий это лучше

Владимир Тунгусов

Единомыслие, - это как в одном отделении психи.

Николай Симоненко

Я же вам сказал,разномыслие это не свобода,а анархия.На 250 миллиона жителей СССР,было всего 18 миллиона коммунистов.А истинных не набиралось и миллиона.Остальные мыслили как хотели.Да и поступали так же.В основном в рамках закона

Епифания

Свобода и обеспеченность часто не совпадают

Владимир Тунгусов

Они никогда не совпадают, как раз это и надо понять.

Епифания

Тирания и нищета совпадают гораздо чаще

Владимир Тунгусов

Тирания сковывает инициативность труда.

Ол
Ольга

при Путине в первые его годы правления

Ол
Ольга

сыт голодному не верит............и если б у нас все было сносно то ...и зависти бы и не было а у нас невыносимо............

Владимир Тунгусов

Вон у украинцев невыносимо, они уезжают в Европу, в Сирии не возможно они в Европу.

Ол
Ольга

мы просто инертные............прогресс жизнь должна хорошеть.........а что имеем в итоге......смешно кто ворует миллионы...позволяют убегать за границу.зачем такие законы ..кумовство процветает больше чем при СССР

Владимир Тунгусов

...при Путине в первые его годы правления,- ваши слова. так вот в начале правления воровали больше, сейчас садить стали, и менять губернаторов. Вы как-то запутались.

Ол
Ольга

губернаторов меняют но их не сажают.вот в чем вопрос...........почему.........поделились ведь так

Суфия Каримова

теперь говорят,что при Царе-батюшке.....

Ирина Авдеева

при Брежневе в начале его правления

Людмила Андреева

Не помню, наверное всем по разному..

Ми
Мила

Спокойнее жилось при Брежневе

Марина

Вот и ответтье, а я не знаю

Леди Мила

немного при Брежневе

Владимир Тунгусов

Идеи могут быть только коммунистическими, а обеспечение выборочным.

Николай Богомазов

При Леониде Ильиче!!!

Владимир Тунгусов

Идеи могут быть только коммунистическими, а обеспечение выборочным.

Николай Богомазов

Вам чего не хватало при Леониде?

Владимир Тунгусов

Конечно,

Николай Богомазов

Например.

Владимир Тунгусов

Зарплату платили не по труду, я выполнял норму на 140% но получал как все, я не мог поехать за рубеж, купить, автомобиль или даже ковёр.

Николай Богомазов

Платили не по труду у хренового начальника. А его можно было убрать простым письмом в газету. Платили что заработаешь но не сильно рвись, пересмотрят нормы.я получал сварщиком чуть больше директора завода и он говорил: Мне по х.. что вы юольше меня получаете, вы вовремя работу сдайте. Запорожца я купил в 75г. Заграница мне по барабану. Я объехал и работал в 5 республиках. Одежда и обувь импортную брали свободно.

Владимир Тунгусов

Жене сапог я не мог купить, дефицит был поголовный, хороших книг нельзя было купить, только "целина" и "малая земля" и вечный Ленин.

Вадим

При Ярославе Мудром.

Владимир Тунгусов

Точно только одно, государство наше! Правда "укропы" говорят ...

Людмила Мухорина

ПОХОЖЕ ПРИ БРЕЖНЕВ

Владимир Тунгусов

Застой, стагнация.

Надежда Компас - Но Не Твой!

при Иване Грозном.

Владимир Тунгусов

Это была инициатива казаков.

Надежда Компас - Но Не Твой!

а при чем грозный?

Владимир Тунгусов

Это он создал опричнину, а она сократила численность населения.

Надежда Компас - Но Не Твой!

я глубоко не изучала . что знала подзабыла. Но при Грозном лет 30 Россия процветала.

Владимир Тунгусов

Города выжигались полностью, Торжок по моему несколько раз.

Звягинцев Егор

При Брежневе.

Владимир Тунгусов

Идеи могут быть только коммунистическими, а обеспечение выборочным.

Звягинцев Егор

Скажите своё.

Владимир Тунгусов

Идеи могут быть любыми, кроме человеконенавистническими, а обеспечение свободное для всех.

Звягинцев Егор

Так, при каком руководителе это было?

Владимир Тунгусов

Это есть сейчас.

Звягинцев Егор

Понятно, удачи.

Любовь Соловей-Грищенко

При Брежневе.

Владимир Тунгусов

Идеи могут быть только коммунистическими, а обеспечение выборочным.