Andrey36Rus

задело-за дело, И дико мне-иди ко мне, покалечилась- пока лечилась, мы женаты- мы же на ты, ты жеребёнок-ты же ребёнок, несуразные вещи-несу разные вещи, ему же надо будет-ему жена добудет, надо ждать- надо ж дать. Русский язык вынос мозга для иностранцев?

Ответы
Тишина До Рассвета

Финкельштейн встречает Рабиновича и удивляется:
– Яша, почему у тебя фингал под глазом? Мне казалось, ты не из драчливых.
– Да вот, зашёл в салон связи и имел неосторожность выразить восхищение новинками электроники продавцу в лицо.
– Таки шо ты ему сказал?
– НУ И ГАДЖЕТЫ!

Andrey36Rus

Типа того

Алекс Венцель

А их язык вынос мозга для нас...Купил как-то по случаю толстую книженцию: "Тысяча смешных немецких анекдотов". Прочитал почти всю и чуть не расплакался...Что немцу смешно, то русскому бред сивой кобылы...

Andrey36Rus

Наверное

Алекс Венцель

У нас семь падежей, а у них только четыре...Они даже не в состоянии выразить красиво всю гамму чувств...

Andrey36Rus

Понятно

Ljanta

Надо было покупать еврейские анекдоты.🙂 Такая книга тоже существует. Вот бы посмеялись.

Andrey36Rus

Точно

Лилия Коротких

вышла девка с косой косить травку косой..бежал парень босой и глазами косой...И еще пробегал по тропинке косой кто бы думали вы? да! зайчишка "косой" (мое)

Andrey36Rus

Как вариант

Елена (Москва)

да уж)))"Куда претесь бараны? Бабушка, почему Вы гусей называете баранами? А как их собак еще называть, если эти свиньи мне весь огород объели?")))

Andrey36Rus

Наверное

Наталья Казак

особенно,если местного колорита добавить,то переводчик-талмудинец из кгб сойдет с ума,но куш свой не отдаст даром!

Andrey36Rus

Наверное

Vladimir Ivanzev

Не правильно мыслишь,язык часть мировой культуры,языки народности надо изучать в них сила знаний и духа.

Andrey36Rus

Ага

Мироша Овт

Ну вобще то, есть ударение и интонация, которые помогают в подобных предложениях. Но конечно не всегда.

Andrey36Rus

Есть, но не всегда и все пользуются ими

Катерина Осадчая

Постигая дамские причуды.Сделайте заметку,господа.Иногда слова"Иди отсюда!"Означают"Идиот,сюда!"

Andrey36Rus

И такое может быть

(◆_◆)

Это их проблемы. А нам меньше американизмов в свой язык тащить надо, и тогда все будет понятнее.

Andrey36Rus

Да и нам самим не всегда понятно

(◆_◆)

Наш язык основан на интуитивных началах. Потому считается одним из сложных. На нем сначала надо научиться думать, а уже потом разговаривать нормально можно начинать.

Andrey36Rus

Это верно, что русский один из сложных языков

Елена Кулешова

Точно так же,как и иностранные артикли,неправильные глаголы и временные формы доя русских!

Andrey36Rus

Может

Kabimsan Сулименко

А для меня английский .просто уродство ,не могу выучить .мозг отказывается запоминать 😂

Andrey36Rus

Да если англичанин начнёт русский учит, то он быстрее повесится

Kabimsan Сулименко

Возможно 😂 😂 😂

Andrey36Rus

Я вас уверяю в 100 процентов. Мы русские и то его не знаем

Kabimsan Сулименко

Я немецкий учила в школе и то проще.

Andrey36Rus

Вам так кажется. У меня сёстра сейчас учать с детьми английский и то говорят намного проще чем немеций, а в школе тоже немецкий учили

Yt Ndjt Ltk

Это что вы продаете? Черную смородину! А почему она красная? Потому что она еще зеленая!!!!

Andrey36Rus

Ага

Ин
Инна

Так в любом языке есть вещи, сложные для понимания. В русском их, возможно, побольше.

Andrey36Rus

Точно

Мимопроходил

А почему английский язык является международным? Да потому что он примитивный

Andrey36Rus

Верно

Мимопроходил

А почему английский язык является международным? Да потому что он примитивный

Andrey36Rus

Верно

Ев
Евгения

за песчанной косой косоглазый косой пал под острой косой косой бабы с косой)))))

Andrey36Rus

Это точно

Юлия Попова

​Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС!🤣 🤣

Andrey36Rus

Ага

А*
Аристарх ***

О да! Утренник - праздник, дневник - тетрадь, вечерник - сборище, ночник - лампа...

Andrey36Rus

Тпа того

Lika Vergen

Какая прелесть! Благодарю- БлагоДарю. О! Великий и могучий русский язык!🌺

Andrey36Rus

Нравятся крупные?

Lika Vergen

Здесь такой шрифт

Andrey36Rus

На компе нормальный

Lika Vergen

У меня айпад, поэтому мелковато

Andrey36Rus

Ну с таких носителей да

Галина 🌻

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Andrey36Rus

Это что?

Галина 🌻

Несчастный случай (( 😢

Andrey36Rus

Ясно

Andrey36Rus

😉