Роман Минаев

как выбить долг с должника?

Ответы
Жанна Чикулина

Не надо давать в долг,если не можешь его простить. Не выбивай. Он останется тебе должником. Пусть выполняет какие-то услуги,которые тебе нужны,а он сумеет,или активизирует помощников.

Ольга Васильева

если переговоры не привели к положительному результату....выбивать бесполезно....дело в том,что многие берут,заведомо решив-не возвращать....

Валентина Буга

нужно было оформлять долговую расписку - не было бы проблем.Но я такой же простофиля и у меня много долгжников и я смирилась с потерями.

Владимир Вершинин

Токо путем объяснения ему его возможностей отработать долг физическим трудм, Ну к примеру вскопать 10га целины или там пр.

Alexander Hurgel

Нанять вышибал, но для этого этим клоунам надо будет заплатить гонорар в 3 раза превышающий сумму долга.

Ирина Колесник

Мне как женщине в этом помогали всегда мужчины, а значит они и знают ответ на этот вопрос

Ла
Лана.

Никак,иногда стоит прощать,где то это благородно.В целом себе и своим нервам дороже.

Роман Минаев

600000рублей простить?

Ла
Лана.

Это конечно сумма,но все зависит теперь от человека,которому вы ее дали.Я как то так заплатила вперед,а человек сказал,что все ему обязаны, расценила как шизофрению и простила.

Роман Минаев

спасибо только тут я прощать не намерен! он очень подставил меня и мою семью! Можно сказать из - за него семья распалась! ((

Ла
Лана.

Главное не наломайте дров, при сложившийся уже ситуации...Вам желаю всего доброго и чтоб все хорошее было всегда с вами.

Игорь Ложкин

законным способом - через суд. остальные способы уголовно наказуемые и не только.

Роман Минаев

уже начал судиться!

Игорь Ложкин

Жди! Судебная тяжба долгая, но законная и эффективная. Потом судебных приставов подпинывать надо.

Та
Татьяна

через суд и систему судоисполнителей...но...если вы заст.р.а.х.ованы распиской

Нина Нина

Простить и пожелать удачи, если нет возможности решить вопрос по совести

Роман Минаев

кроме долга он ещё и в душу плюнул! а вот такое не прощантся!

Нина Нина

Все равно простить, но впредь избегать каких-либо отношений с этим человеком

Eskali Ospanov

Надо четкий срок поставить ему. Пускай он ломает голову где взять деньги

Настенька

писюлей навалять или забрать что-типа машины пока денег не вернет

Светлана ...

лучше всего не давать в долг большие суммы,чтобы потом не плакать

Андрей Андреев

прости ему и больше ни кого не выручай чтобы сохранить отношения

Кеша Смелая

Подойди к ниму сзади в маске "крик"....я думаю он отдаст все сразу

Роман Минаев

он большой и толстый! на внезапный крик он может отдать добровольно свой навоз!

Кеша Смелая

Ну не знаю...

Роман Минаев

может же и кони двинуть! что с него тогда возьмёшь!?

Ekaterina Ph********nn

oi, ne legkoe eto delo. Sovesti yavno u chelovekanet, libo vozmozhnosti poka net vernut'...smotrya kakya situatsiya

Людмила

совесть если не работает, то есть гражданский или мировой суд

Евгений Стариков

Все необходимые инструменты находятся в отделе "Хозтовары".

Евгений Стариков

Сжечь пас'куду на центральной площади!

Роман Минаев

а долг?

Евгений Стариков

Сжечь в том случае, если долгу уже не вернуть...

Роман Минаев

как отдушина

Евгений Стариков

Как она... )))

Галина Гурова

о, это очень сложно. Я год выбивала,но в конце концов выбила

Анастасия Давыдова

если большой то как-то надо постараться,а впредь не давать