Инна Лукашова

Вчера в подъезд залетел молодой голубь. Сначала бился об стены, стекло при виде каждого жильца...Вечером я насыпала ему семечек на подоконник, но он, конечно, не покушал даже... страх, шок, наверное...Сегодня уже просто сидел на интернетном ящике высоко под потолком. Нашла на даче сачок для бабочек из своего детства, вынесла стремянку, позвала соседку Алёнку, и мы с ней провернули "операцию" по спасению несмыслёныша! 😁Кое-как удалось поймать! Усталые, но довольные выпустили на свободу!Расскажите о своих случаях спасения птиц или животных!😍

Ответы
(◆_◆)

Как то в пустой гараж залетел ласточонок и, увидев внезапный тупик, резко распластался на полу. Рыжей молнией к нему метнулась сидевшая у порога дворовая кошка Муся. Но встретила носом и всей мордой тяжелый мой кирзовый башмак. И зажмурилась от боли, осев на задницу. Я аккуратно, собрав крылышки, взял его в жменю на обе руки, потом переложил в одну. В другую взял табурет повыше. И пошел к гнезду ласточек, которое видел в соседней пристройке на стропилах под крышей. Подойдя к гнезду, я услышал за спиной короткий переливчатый писк встревоженной ласточки. Это, видимо хозяева гнезда. Походу, у входа крутятся. Взгромоздившись на табурет, я выпустил несмышленыша в гнездо. Затем перешел в угол, сел на табурет поудобнее и постарался не шуметь. Через несколько минут в помещение залетела одна ласточка и влетела в гнездо. Шума и драки не последовало. Я взял табурет снова и ушел обратно, прибираться в гараже. Через часа полтора примерно, я увидел как из пристройки снова вылетели две ласточки, одна за другой. Наверное, я не ошибся гнездом.

Инна Лукашова

Вот умница!!!

(◆_◆)

😊

Валерий Чикало

Да, с голубями - постоянные истории....Заметил голубя, а на шее у него - кулек полиэтиленовый, "маечка"...Вот в эту ручку кулька и попала его голова....И тяжело как то стало : ему, бедняге, трудно летать....Умудрился я как можно ближе подойти к этому голубю.....Ногой наступил на кулек.......Поймал голубя.....Удивительно было наблюдать как остальные голуби замерли в ожидании : что же я сделаю? Не улетают, напряженно смотрят.....Естественно, что я снял кулек с головы голубя и как можно спокойнее поставил его на землю.....Он даже не улетел ! А остальные голуби с облегчением "вздохнули".....
Пришел на рынок....Прыгает голубь....Лапки замотались в нитке....И опять же, пришлось поймать его.....Подошел к продавцу у которого ножницы......Ну и мы стали "оперировать"....Обрезать нитки вокруг лапок....
Освободили лапки....а паршивец даже спасибо не сказал......Тут же улетел.....

Инна Лукашова

🙂 Молодец.

Галина

ЗАЛЕТЕЛА НА 4 ОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРУ ПТИЦА ПОХОЖАЯ НА ЛАСТОЧКУ ,ЗАБИЛАСЬ В ИСПУГЕ. ,МАЛЬЧИШКИ В ГОЛОС- ДАВАЙ ОСТАВИМ ,И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ, ЕСЛИ Я Сейчас ОДНОГО ПОСАЖУ НА КУХНЮ ,ДРУГОГО В ВАННУЮ ОТПРАВЛЮ, ТРЕТЬЕГО- В ТУАЛЕТ И ДОЛГО НЕ БУДУ ОТКРЫВАТЬ, ВАМ НЕ НАДОЕСТ ,ХОРОМ- МЫ НЕ ХОТИМ И НЕ ПОЙДЕМ, А ПОЧЕМУ ПТИЦЕ НАДО СИДЕТЬ В КЛЕТКЕ? ВСЕ, ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ,ВЫПУСТИЛИ ЕЕ .А Я УДИВИЛАСЬ, КАКАЯ СИЛЬНАЯ ПТИЦА ,УПРУГАЯ,С ТЕХ ПОР СМОТРЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, КАК ОНИ ЛЕТАЮТ. вот такое приключение . .

Инна Лукашова

Воспитательный момент! 👍

Галина

ЕЩЕ КАКОЙ !!!🍓🍒🍎🍒

Галина

хороший ответ .

Газинур Шормаков

Привет.как то пришёл домой со смены. Я когда ложусь шторы днем задергива.ю что свет в лицо не бил.шторы жёлтые.смотрю большое пятно.заглянул там летучая мышь вниз башкой на шторине спит.ну что ж говорю. Давай поспи вечером выпущу.в сумерках одел перчатку вынес на улицу и выпустил

Газинур Шормаков

Ну вот так Инна

Инна Лукашова

Приколист ты мой!!!😂

Газинур Шормаков

Это мышь приколистка.нашла где спать

Николай Костров

На работе, Около своей мастерской, у двери, обессиленная , Летучая Мышь.. Наклонился к ней, и увидел ( улыбку ) вампира... одел Сварочные краги, взял совковую лопату, испуганную, мышь удалось усадить на лопату. она от страха шипела... вынес . из помещения благо лес рядом. отнёс.

Инна Лукашова

Ну да...

Николай Костров

На карьере, отработал 20 л.. закрыли.. эх . время...

Инна Лукашова

Тяжёлая работа?

Николай Костров

Инна, у нас Коллектив был , Отменный, приезжал на любой Экскаватор, иль Бурстанок. Предлагали - чай. иль кофе... ..

Инна Лукашова

Это хорошо!

Анатолий Дубинин

А нашёл подбитого голубя. Забрал домой. И жил он у меня, где-то с месяца полтора. А потом увидел голубей, прилетевших на подоконник и захотел к ним. Я открыл балконную дверь и он присоединился к ним. Потом прилетал, в знак благодарности, на подоконник.

Vaess

Нашел ласточку под дверью. Ласточки и стрижи не могут подняться с земли. Понёс на улицу. Орут они знатно, да и когтями впиваются сильно. Пока с пятого этажа нёс впечатлений лет на тридцать получил. Подбросил улетела.

Инна Лукашова

🙂 что её привело под дверь, интересно...

Vaess

В приоткрытую подъездную форточку влетела. Манёвр не удался.

Инна Лукашова

Ааааа.... 🙂

Ирэн Понарошку

Жили на 4 ом этаже... Вечером уже темно было, окна еще старые были, вот через форточку между окон мышка летучая упала. Пришлось спасать... Посадили в банку, немного пофотали и на балконе выпустили, сама улетела потом.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

В детстве подобрал больного голубя. Он прожил у меня полтора месяца. Я его выходил и он улетел.)))

Инна Лукашова

Молодец!

Ру
Рустам

Однажды я спас корову зимой она старая была и провалилась в воду а там был лёд и она немогла выйти зимой и я полез в воду кое как вытащил я помню это замерз ели ели разжог кастер

Ру
Рустам

В чем

Инна Лукашова

Что любой так сделал бы...

Ру
Рустам

Я думаю да наверное но в одном вы правы кто полезет за скатиной в холодную воду

Инна Лукашова

Конечно...

Ру
Рустам

🤝

Veleslav Yarumar Vran

Хм, я усыновлял/удочерял котят несколько раз, да увы - их век короток... вот моя Мурка, двухмесячным котенком подошла ко мне на остановке, прямо на мой ДР - в подарок 😉 🖼

Инна Лукашова

Красавица какая!

Veleslav Yarumar Vran

Увы, ушла на Радугу через 13 лет, прошлым летом 😞 инфекция, занесенная блохами, хотя по симптомам похоже на кошачий штамм COVID (легочная недостаточность).

Инна Лукашова

Ого... жалко ...

Владимир Гибадулин

Как то собака провалилась в уличный заброшенный погреб, мама организовала его спасение. Только тогда собака соседа укусила, который её доставал от туда.

Инна Лукашова

От страха...

Сергей Назаров

Я живу загородом. Моя кошка хищница. Но без злобы. Вечером выйдя из дома..Разглядел, что она играется с очередным кротом..Отнял. И выпустил на волю.

Инна Лукашова

Молодец!!! 😁

Мирумир

мы шли по дороге, я провожала подругу, смотрим кто, головой попал в трехлитровую банку и не может вылезти. Разбили банку и выпустили кота)))

Инна Лукашова

Вовремя вы подошли... задохнулся бы!

Мирумир

да. это точно. а вчера были на кладбище маленького видели суслика. прелесть такая

Инна Лукашова

Красавчики! 🙂

Мирумир

и убежал под доску. скорее всего владельцы знают что он там живет)) доска могиле не нужна, только суслику))

Сергей Суворов

ворона поймала синичку и хотела её съесть... вмешался я...
синичка улетела...
сделал кормушку для синичек, а ворон кормлю у свалки...

Инна Лукашова

Умница!!!!!!

Всегда Котов!

в детстве нашел птицу со сломанным крылом, посадил ее в большую клетку насыпал жратвы и воды. все-равно сдохла. не судьба.

Инна Лукашова

Ну вот....

Евгений Смольков

голубь птица глупая но не значит что у неё нет своих достоинств ............

Инна Лукашова

Ну да...

Дм
Дмитрий

Да, как - то телёнка тонувшего спасал. Даже рассказ про это написал. 🙂

Инна Лукашова

Спас?

Дм
Дмитрий

Да, вытащили втроём.

Инна Лукашова

Молодец!😘

Дм
Дмитрий

Телёнок -то? Конечно!

Александр

Стрижа спас, он запутался в рыболовной леске, распутал отпустил.

Инна Лукашова

Молодец!!!

Сергей Глущенко

А у меня на балконе ГНЕЗДО свили! Приеду - наверное птенцы будут!

Инна Лукашова

Не знаю...😟

Сергей Глущенко

Вот сходи на чердак! Каникулы начались?!!

Инна Лукашова

С завтрашнего дня у меня отпуск!😁

Сергей Глущенко

А я до 11го июля на работке...

Инна Лукашова

Ясно!

С.н.

в природе никто никого не спасает, неразумные потери энергии...

Инна Лукашова

Это в дикой природе... А мы - люди.

С.н.

мы часть природы, не должны ей противоречить

Инна Лукашова

Ну.... Не согласна...

С.н.

расплата будет неизбежно, вопрос времени

С.н.

природа - фундамент, социум всего лишь надстройка