Кт Мпо Ду.

Мы ура опять впереди планеты всей - строим три храма в сутки! Вот только христиан все меньше и меньше... Они останутся как памятники безумию?

Ответы
Ев
Евгений

вы как гробы окрашенные, сверху золото и цветы, а внутри - гниль... Сам Господь, Которому (строители) эти как бы присягали хранить верность и всю славу отдавать Ему, Он Сам и обличает их и свергнет их с их высот, и будет падение их громким и ужасным, и весь народ посмеётся над ними...

Кт Мпо Ду.

Вы не в бреду?

Просто А...

"12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников." от Матфея
ничего нового.....

Кт Мпо Ду.

Да. Тяга к комерции вечна

Просто А...

вот и весь сказ о строительстве храмов

Степаныч

Человек стремится к тому, чего ему нехватает. При избытке он отторгает ранее интересное. Так и с религией. Её сегодня с успехом подменяет ТВ. Кроме того, новые поколения более прагматичны и более грамотны. Так что Вы правы

Кт Мпо Ду.

Ура!

Степаныч

Удивляюсь неграмотности Власти

Кт Мпо Ду.

А может наоборот "грамотность"?

Степаныч

вПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. рАССМАТРИВАЮ И ЭТОТ ВАРИАНТ

Кт Мпо Ду.

Хорошего дня тебе!

Степаныч

Удачи

Владимир Рождественский

В Новгороде, на маленьком пятачке 5 или 6 церквей, так вот их строили купцы, с помощью греков из кирпича, для размещения товаров, т е как склады, т.к. деревянные горели, это был 12-14 век, уже тогда нашли им применение

Кт Мпо Ду.

Разумно, а склады портили бы архитектуру города?

Владимир Рождественский

Тогда об архитектуре мало беспокоились

Кт Мпо Ду.

Получилось к месту...

Владимир Рождественский

Сейчас приблизительно тоже самое

Armen Avanesov

В Европе полно классных храмов,которые пустуют либо (и это хорошо) используются не по назначению -магазины, концертные залы,даже дискотеки

Кт Мпо Ду.

может лучше сразу филармонию строить?

Armen Avanesov

Да,но они то были построены в средневековье, сейчас новые уже никто здесь не строит, а у вас развернулись

Кт Мпо Ду.

Средневековые есть ценность города.

Armen Avanesov

Ну да, есть очень замечательные,как в Кельне или Милане, в Руане

Виктор

Растут не производительные силы,раньше храмы строили,от количества прихожан для"обслуги",а сейчас-для отделения от государства....

Кт Мпо Ду.

Церковь давно отделена от государства

Виктор

Да вы меня не поняли-уж больно много,несоразмерно косят от государства......

Кт Мпо Ду.

Да... Наращивают богатство.

Nick Moslem

По прогнозу учёных-демографов Россия в совсем недалёкои будущем(30-40 лет) до Урала будет мусуььманской,а за Уралом-китайской!

Кт Мпо Ду.

Я читал об этом. Читал ли Кирилл? И что думает по этому поводу?

Nick Moslem

Трудно скащать,что он думает

Улугбек

👍👏👏👏То-то... Мы-то!!! От гигантских скульптур Сталина перешли на строительство "ПАМЯТНИКОВ КУЛЬТУРЫ"..!!!

Semik Gruzni

Если идёт бешенное строительство храмов, это означает что верующих христиан очень много. А может это мечети?

Кт Мпо Ду.

Я не спец из бюро статистики, но во многом стало хуже.

Semik Gruzni

Все понятно. Будем надеяться на лучшее ☝️

.... Реус

В Православной церкви Пасха является главным праздником, и посещаемость храмов в эти дни максимальная в году. Но по данным МВД в 2017 г. в пасхальных богослужениях приняли участие всего 4,3 млн. человек. Население России – 143,5 млн., и легко вычислить, что до храмов дошли в пасхальную ночь 3% населения. Если без учёта детей, то аж 6% получится.

Кт Мпо Ду.

И всем места хватило

.... Реус

Ну, очереди были.

Де
Дед'уктор

Да, и россиян всё меньше и меньше. Скоро здесь у же и узбеки с таджиками загрустят. Позорище и стыдобень.

Андрей Акбаров

Согласен, лучше квартиры строили , раздавали бесплатно молодоженам, глядишь и население прибавится...

Кт Мпо Ду.

Поддерживаю ваше мнение.

Андрей Мещеряков

храмов больше парикмахерских😆видимо в очередях люди подолгу в записи стоят, чтоб туда попасть

Кт Мпо Ду.

Не видел я очередей

Андрей Мещеряков

тогда зачем столько храмов? да ещё где попало

Кт Мпо Ду.

Не знаю.

Владислав

уму надо что то жевать пережёвывать,делать что то,например храмы,а какая разница что именно делать?

Кт Мпо Ду.

Ясно

Ал
Александр

Вот это точно безумие, есть свои родные традиции и не нужны нам подменённые понятия и вера чужая

Кт Мпо Ду.

Строительство храмов не является первой необходимостью как для народа так и для государства. Других забот много....

Ал
Александр

Так я вообще считаю пускай забирают свои храмы и валят к себе в Израиль, нечего русскому народу голову дурить

Кт Мпо Ду.

Наши Боги нам были старшие друзья, а у этого мы рабы. Но Бог один! Просто трактовка трендирует выгодная определенному кругу как и сотни лет назад. Молчи раб божий и терпи!

Ал
Александр

Я не раб, а рабы пусть терпят

Кт Мпо Ду.

Волей не волей и ты терпишь.

Ал
Александр

Не хожу не кланяюсь и не молюсь

Юлия Артемьева

Чтоб в любое время, в любом месте нашим олигархам и чиновникам можно было забежать и покаяться...

Владимир Водянов

Они и строят.

Юлия Артемьева

Они милостиво и важно дают согласие на это строительство.

World See

у нас что бл.. строить больше нечего? этот гундяй лучше бы больницы строил или дома для бездомных

Мирослав Бороздин

храм - это недвижимость...а вложение денег в недвижимость часто приносило доходы....

Кт Мпо Ду.

Вот тут не понимаю каким образом если прихожаге ге принесут

Мирослав Бороздин

не могу ответить....

Марго Винтер

А вот не надо было в 17м разрушать храмы) глядишь бы, и безумия не было нынешнего...

Кт Мпо Ду.

Штоли отмроженая?

Tatyana Cherny

Ну почему...Сделают в них потом склады...Или бассейны.Чего же площадям пропадать.

Кт Мпо Ду.

Памятник эпохе...

Lena Lubaia

ну очень тесно в храмах, далеко ходить тяжело. Я рада, что рядом Храм построили