Любовь Ф

как обычно перещёлкиваю каналы ТВ. Попадается фильм "Чкалов" - современная постановка. Вроде бы играют хорошие актеры: Мерзликин, Дятлов. А сцена с ними выглядит натянутой, они не играют, а просто читают текст, пытаясь этому тексту соответствовать. Стало грустно - неужели современные актёры совсем не умеют "вживаться" в образ?

Ответы
Сергей К.

Виноват Голивуд и наша молодежь актёрская которая стремиться им подражать ... как убили советское образование так сейчас убивают советское искусство ... уходит в прошлое старая актерская школа мастерства ... а ведь раньше западные режиссеры у наших режиссеров учились снимать кино ...телевизор давно не смотрю там нет ничего интересного ...

Любовь Ф

слова Геринга напрашиваются сами собой:"На оккупированных территориях населению достаточно считать до ста"

Сергей К.

План Далласа в действии

Любовь Ф

не Далласа! В том-то и дело

Shlooz Shlooz

Думаю, Дятлов, в этом фильме - на своем месте. Просто то, о чем вы говорите - это скорее вопрос режиссуры и постановки. Ведь реалистичность и убедительность достигаются часто мелкими деталями, характеризующими отображаемое время и обстановку. Возможно этого как ращ и не хватило в фильме. Кстати, фильм я не видил.

Любовь Ф

возможно. Я ведь видела лишь короткий эпизод

Лена

Это не только от актеров зависит. И от режиссера-постановщика, и от оператора, и от нас. Мы привыкли воспринимать тот период по-своему. А они уже никогда не почувствуют ту атмосферу, которой жили те люди. Наше поколение еще чувствовало и понимало эпоху Чкалова. А они люди современные

Изя Моргенштерн

Мне кажется, больше проблема в современных режиссёрах. Вы же сами сказали, что актеры хорошие, значит видели фильмы, где они вполне в роль вживаются. А плохая игра актеров, всегда "заслуга" режиссёра. Либо набрал таких, либо не смог заставить вжиться, как ни крути вина режиссёра.

Любовь Ф

возможно, вы правы

Евгений Викторович

А где вы видели актеров? Те, кого вы перечислили не актеры, а люди, тупо рубящие бабло актерским ремеслом. Так же, как и вся современная "богема" - ,"писатели", "певцы", " режиссеры", "спортсмены", " чиновники", "депутаты"... Таланты уходят, освобождая место быдлу типа Алексея Панина

Любовь Ф

да, видимо, вы правы!

Сергей Пастухов

Видимо это не вина актёров а беда их ну и нас как зрителей. Чему-то их там конечно учили.. Кино сейчас не искусство а бизнес, технологический процесс. Они жалкие винтики . Откукарекал роль как нибудь и в кассу. Не требуют от них не режиссёры не продюсеры.

Любовь Ф

видимо, вы правы!

Абырвалг

не могут актеры и режиссеры - капиталисты по сути сделать фильм о советских людях достоверным и сыграть советского человека. мышление зашоренное. а вот советские киношники ставили отличные фильмы и достоверные о жизни в царской россии и пр.

Любовь Ф

ну возможно! Я его не знаю

Абырвалг

можете почитать его высказывания по фильму о концлагере. да и по адмистралю.

Любовь Ф

я не читала

Абырвалг

почитайте. это есть в сети.

Любовь Ф

спасибо, проситаю

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мало кто.... Пошли с сыном на "Т-34" в кинотеатр... Поглядели. Вроде и не плох фильм. Приехали домой и что-то мне захотелось поглядеть "Аты-баты шли солдаты...". Поглядел... И понял, что в кинотеатре мы поглядели, в принципе, говно....

Любовь Ф

а вот "Аты-баты шди солдаты" почему-то, не очень люблю. Может быть потому, что там играет Конкин, которого я не люблю

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может быть. У всех разные вкусы. К Конкину я, в принципе, равнодушен. Но вот "Место встречи..." считаю отличным фильмом и гляжу тоже с удовольствием)

Любовь Ф

да, тоже люблю этот фильм и смотрю при каждом удобном случае))) Но там, хоть Конкин и в главной роли, но есть ещё много отличных артистов. Один Евстигнеев чего стоит!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Евстигнеев везде стоит многого!!!))) Даже сразу и не вспомнишь, где он не запоминается))) Только за Преображенского можно давать звание артиста всех времён и народов!)

Любовь Ф

это да!!!

Степан Удилов

Режисеры и озвучка не лучше снимают по пол фильма в темноте где ничего не разберешь даже если захочешь а озвучка там вообще все шепотом чтоб что то услышать нужны колонки на 100 вт! Как снимают кто это делает и для кого?

Олег Голенков

Я это тоже много раз замечал, Да. тут есть один нюанс. хороший сценарий пишут хорошие авторы и им за это надо платить, но продюсерам это не выгодно и они сами сочиняют всякую бездарную хрекнь.

Любовь Ф

видимо

Олег Голенков

Да я знаю.

Любовь Ф

удачи вам

Олег Голенков

Ивам тоже.

Любовь Ф

спасибо

Николай Ушаков

Они не знают советского времени тех годов и не могут ему соответствовать! Актеры типажные, чтобы играть роль предедущих времен надо быть хотя бы свидетелем того или пережившим тоже самое!

Холодный Дождь

Это вина режиссеров! Почти никто не тянет актеров к идеалу исполнения роли. То ли не умеют, не соображают, то ли просто лень. Работают на от....извините...бись. Другого слова не подберешь)

Ke
Keeper

Не умеют, конечно. Не застали людей той эпохи, вряд ли видели фильм "Валерий Чкалов" 1941 года: "Что вы! Это просто сказка какая-то! Жюль Верн какой-то..." - "Никакого тут жуля нет, а верно".

Любовь Ф

думаю, что видели

В Лад

Вы правы - исчезло как говорили старые актёры - трепет игры- говорящие головы - единственно Е.Миронов выбивается из всей этой линейки безликости, ну и как не странно - Сухоруков

Любовь Ф

Сухоруков своеобразен ,но очень органичен в ролях

В Лад

Он экспрессивен и для подобных же образов очень подходящ

Любовь Ф

согласна

В Лад

Хотя все мои впечатления о современном отечественном кино и устарели но своё и желания нет смотреть - все какие-то бегалки и слащавый пафос

Алексей Шишов

Не работают современные режиссеры с актерами... Верят всему что те изображают. Станиславского на них нет. Лишь бы быстрее в прокат отправить фильм и гонорар получить.

Alexej Gusev

Средний морально-этический уровень населения падает. В актерской среде тоже. Зачем вживаться в образ (по системе Станиславского), когда и так зритель "скушает".

Любовь Ф

я не согласна тем, что виним кого-то

Alexej Gusev

Извините, я Вас не знаю. Поэтому написал "виним кого-то", опираясь на мнение большинства моих оппонентов, непризнающих своей ответственности за происходящее.

Любовь Ф

единственное, что я могу сделать - это не смотреть.

Alexej Gusev

Коль Вы так оцениваете Ваши возможности препятствовать бескультурью, то так тому и быть. Прощаюсь. Удачи!

Любовь Ф

культуру я стараюсь прививать своим ученикам

Солоха

Так ведь читают тект уже за кадром..Может озвучка не очень??? Сейчас Дятлов будет сниматься в историческом фильме про освоении Сибири..Тоже скажете натянуто?

Любовь Ф

не знаю. Посмотрим

Галина Татаринова

Они так много"крутятся", бегая из фильма в филтм, по концертам и подмосткам, что вживаться в образ просто некогда. Если в каждый вживаться- можно сойти с ума...

Любовь Ф

видимо, вы правы!

Николай Богомазов

Они иного поколения. И полусается игра как в районном доме культуры самодеятельность. Современный новодел нам смотреть не приятно. Мы то помним наше кино.

Любовь Ф

да уж!

Михаил Цветаев

Никогда не смотрите современных постановок советских фильмов...да и вообще-все современные по ТВ...Но так как других нет у меня вообще нет телевизора.

Любовь Ф

😀не буду