Саида (Samarkand)

Кого в телеклубе "Что? Где? Когда?", с точки зрения арабов, можно было бы назвать шейхом и почему?

Ответы
Павел Шило

Не знаю , какой умный вопрос это ни к нам ,а к знатокам нужно задавать.

Просто Александр

Телезрителя, помогают ему решить проблему ( вопрос)

Mister Farid

ведущего, не?

Саида (Samarkand)

да

Mister Farid

мне кажется, довольно логично)) рад, что не ошибся в своём суждении

Саида (Samarkand)

Ворошилов — ему больше 50 лет. Шейх — это старый уважаемый человек, у арабов 50 лет считается как раз возрастом, за которым мужчина считается шейхом.

Mister Farid

хмм) спасибо за пояснение.. а моя логика была такова. Он держится будто бы "вне игры", не участвуя в ней напрямую, но тем не менее, его голос - в споре - решающий, все остальные лишь его гости, которых он привечает, по закону гостеприимства, однако, гости тоже понимают, что гости они временные и не стоит излишне "расслабляться"