Anna Fernandez

«Крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).

Ответы
Дмитрий Дмитриев

Естественно , это не религия придумала крест , а человек + крест вроде-бы изображается как 3 отрезка пересекающиеся взаимноперпендикулярно и точкой пересечения делятся пополам

Anna Fernandez

а вы знали что Иисус был повешен не на кресте?

Дмитрий Дмитриев

конечно , крест всмысле еще до христианства так зображался , христиане видать его упростили , но именно такой крест как я описал должен защищиать от всякой нечисти

Вадим Иванов

А какие божества имели гильетинную форму ?

Оксана Малиновская

и что это доказывает?Ровным счётом ничего

Anna Fernandez

то, что крест - нехристианский символ)

Оксана Малиновская

а свастика никак не связана с фашизмом-это символ тоже использовался задолго до гитлера и что

Ма
Маркиза

что за историческая справка?

Anna Fernandez

в смысле?

Ма
Маркиза

В том смысле, о чем был вопрос?

Anna Fernandez

информация для ознакомления)

Koktebel 112

Вы это к чему ???

Anna Fernandez

вы не ответили на вопрос

Koktebel 112

странно то , что вы это всё здесь пишите......вы думаете, что это кому-нибудь здесь надо ???

Anna Fernandez

кому надо - тот заинтересуется Библией. А что такого странного чтобы беседовать на духовные темы?

Koktebel 112

вы Свидетель Иегова ???

Anna Fernandez

вы не ответили на мой вопрос.

Владимир Вершинин

И что ? 🙂

Anna Fernandez

почему тогда используют крест в христианстве?

Владимир Вершинин

А почему нет ? Сущность строение вселенной - это эфирная среда

Владимир Вершинин

Что категорически отрицает классическая наука. Классическая теория устройства вселенского эфира это это две теории динамического и кристалического эфира. В динамическом - распространяются волны продольные в кристалическом - поперечные их пересечение образует крест, что и есть основа жизни и сотворения мира, что подтверждают перечисленные Вами религии. Христианство не исключение.

Се
Сергей

Ну, и..?

Валентин Шолохов

И Спартака распяли до рождения Иисуса