Дмитрий Чернега

Где находиться локтевая ямка а где впадина!

Ответы
А*
Алла *****

Наиболее массивная из всех костей верхней конечности. Состоит из тела и двух утолщенных концов, которые участвуют в образовании локтевого и плечевого суставов. Шаровидная головка верхнего конца вставляется в суставную впадину лопатки. .............Между двумя надмыщелками находится суставной блок, который образует сустав с локтевой костью, сзади него находится локтевая ямка, в которой располагается локтевой отросток локтевой кости.

Марина Сигачёва

логтевая ямка это углубление в передней локтевой области, медиально ограниченное круглым пронатором, латерально — плечелучевой, сверху — плечевой мышцей; содержит клетчатку, плечевые артерию и вены, срединный нерв, лимфатические узлы.

Vel Vel

локтевая ямка-углубление в передней локтевой области, медиально ограниченное круглым пронатором, латерально — плечелучевой, сверху — плечевой мышцей; содержит клетчатку, плечевые артерию и вены, срединный нерв, лимфатические узлы.

Гу
Гульнар

Так как моя мама медик с уверенностью могу сказать,что ямка находится в передней локтевой области, а вот впадина ,скорее всего вы имеете в виду впадину на ладони,хотя не уверенна. 🙂

Марина Байшева

(нюань-ляо - "ямка скулы", "впадина под скулой", "ямка скуловой кости") Топография: во впадине у нижнего края тела скуловой кости, на вертикальной линии, опущенной от наружного угла

Людмила Свиженко

ну, во первых это одно и тоже, а во вторых - расположена на передней области локтя, Собственно ямка видна лишь после того, как удалить кожу и клетчатку, заполняющую ямку. ...

Михриниса Ильясова

суставная впадина образована лучевой костью и нах-ся анастамозы ладонных запястных ветвей лучевой и локтевой.. затем в лимфатические узлы локтевой ямки

Алёнка

Локтевая ямка углубление в передней локтевой области, а ямка это плотная связка сухожилий, идущих вниз от двуглавой мышцы в локтевую впадину

Лада Еделева

Локтевая ямка расположена в передней локтевой области.Собственно ямка видна лишь после того, как удалены кожа и клетчатка, заполняющие ямку.

Ирина Черезова

Трехстороннее и четырехсторонее отверстия. Локтевая ямка. Медиальная, латеральная, срединная борозды предплечья. Почитайте анатомию.

Св
Светлана

локтевая ямка расположена на передней области локтя, не видна, локтевая впадина - передняя поверхность локтевого сгиба.

Елена Климанчук

ой-ой.... просто никогда не думала об этом, а к врачам, слава Богу по этому вопросу не обращалась)))) там у меня не болело))))

Наталья Горбань

Локтевая ямка расположена на передней области локтя.впадина это вставка бицепса.у меня дочь ломала надмыщелок.

Ольга Куприянова

Вот на данный момент от медицины отдыхаю.....А как говорит мой муж:"На каждую выпуклость, есть своя впуклость.."

Галина *_*

Лопа́тка (лат. scapula) — кость пояса верхних конечностей, обеспечивающая сочленение плечевой кости с ключицей.

Марта Мишурная

ого, мне самой интересно. может впадина на внутренней части руки (в области локтя), а ямка с наружней стороны.

Татьяна Ковалева

Я то, как врач-судебно-медицинский эксперт знаю ответ. А тебе зачем это знать? Уколоться не можешь? Помочь?

Светлана Астапова

ямка и впадинка.. слова близкие..и место жительства близкое.. но что закрывается при сгибе-надо уточнять 😉

Рената Джерихова

Как удалось нащщупать,скорее 😄 ямка со внутренней стороны,а впадина-с наружней.А,вообще-то,я не доктор.

Раиса Гайфуллина

а практически везде, откройте атлас по анатомии, лимфатическая система сопровождает венозные сосуды