Вита

Это что надо было употребить ,чтобы метелку для смахивания пыли назвать Пипидастр?😅

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вита.
Считается, что первое появилось при слиянии слов ­­­полипропилен (англ. polypropylen) и метелка (англ. duster), которые образовали знакомую нам по звучанию аббревиатуру P.P. Duster. Итак, этимология слова подсказывает, что пипидастр — это мягкая полипропиленовая метелка для смахивания пыли

Вита

Здравствуйте ,да ,я читала ответы ,спасибо и вам)) большое .И хорошего денечка ☃️🦭☕

Анна

Ничего. Считается, что первое появилось при слиянии слов ­­­полипропилен (англ. polypropylen) и метелка (англ. duster), которые образовали знакомую нам по звучанию аббревиатуру P.P. Duster.

Вита

Да ,я в курсе )) спасибо.

Игорь Прянишников

Слово «пипидастр» появилось в результате слияния двух слов PP (polypropylen — «полипропилен») + duster («метелка»). Как-то так... есть ещё версии, но они енее достоверные, как по мне...

Вита

Да,спасибо !)Ух и слияние))

Игорь Прянишников

Зато электростатикой пиль так притягивает, как ни какая тряпочка...

Вита

Проверенный способ моей знакомой ,тряпка влажная слегка но уксус с водой пропитана.Пыль дольше не садится ))

Игорь Прянишников

Ну, а тут - ничего мочить не нужно! Просто доберусь...но только не в случае с "вековой" пылью...

Вита

Это верно )) Про какую то гадость пыль,сколько чести о ней говорить )

Mihail Kiranow

Я это слово узнал когда прочитал, что амбидекстр -- это тот, кому всё равно какой рукой макать пипидастр в алебастр. 🙂

Вита

А не было бы спрашки не было бы и вопроса 😂

Mihail Kiranow

Иногда интересно узнать что-то новое. Особенно, если там сочетания букв "интересные" 🙂

Вита

Да😺

Mihail Kiranow

Говорят, что когда-то Бог, чтобы люди не смогли достроить башню до неба, перемешал их языки, в результате чего они перестали понимать друг друга и не смогли продолжить строительство.
Но я не исключаю, что в будущем произойдёт сближение языков путём внедрения слов из одного языка в другой.

Вита

Наверное нас уже не будет ))чешский и польский когда что то читаю слова многие понятны

Кот Кот

Нечего просто она затерялось. Вот ходит человек по квартире ищет. И говорит ну где этот пипидастр потерялся!!))

Вита

А он ,блин быстрее меня найди,попипидастри полки быстрее ))

Кот Кот

Я также мухобойку искал
И придал ей ровно такое же название

Вита

😅👍

Георгий Ламбоцкий

туебень тоже неплохо, или лапиздроны. что это , не помню, но названия существуют, притом вполне цензурные.

Вита

🖼нашла ,😆😆😆👍👍👍

Георгий Ламбоцкий

ну да, помнил, что из области гастрономии

Вита

Теперь и я знаю )

Clan

Каподастр - это приспособа для прижимания струн на гитарею Боюсь спросить: что прижимает пипидастр?😂

Вита

Пипидастр метелка пушистая ,в поисковике найдете ))

Clan

Так и куда её прижимают?🤣

Вита

Не прижимают ,смахивают ))

Clan

Ну, это, видимо, кому как приятней.))

Вита

Разберутся)

Clan

Без сомненья.)

Ол
Олег

а кто курил, когда каподастр каподастром назвали... да или хоть медиатр...

Ол
Олег

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%86+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA&sxsrf=ALiCzsbYmZhC8qHrpEOyLkTVrXaGV114Rg%3A1669673623201&ei=lzKFY732C9KQrgS-mbCYCA&ved=0ahUKEwj9nc758tH7AhVSiIsKHb4MDIMQ4dUDCA8&uact=5&oq=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%86+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA&gs_lcp=Cgxnd3Mtd2l6LXNlcnAQAzIFCCEQoAEyBQghEKABMgUIIRCgAToKCAAQRxDWBBCwAzoECCMQJzoGCAAQFhAeOgcIIRCgARAKSgQIQRgASgQIRhgAUOILWJhAYPdEaAFwAXgAgAFuiAGNCJIBAzguM5gBAKABAcgBCMABAQ&sclient=gws-wiz-serp#fpstate=ive&vld=cid:d5761703,vid:BqKOmtj8gxY

Ол
Олег

тока чур досмотрите... мне это место так понравилось, что я купил второй...

Ол
Олег

прищепку... вторую

Вита

Хорошо

Ол
Олег

не... ссылка-то нерабочая...

Старый Знакомый

слово заморское..а русские падки на все такое - вот и прижилось)))

Вита

Отож))

Сергей К.

Название явно европейское. А там этих пипидастров большинство

Вита

Много ..

Bob Rob

🖼 может кто то пипировал)))

Bob Rob

наверно защекотать можно)))

Вита

Пятки))😅

Bob Rob

и подмышки или животик если женский)

Вита

О,вас понесло))А мужчины ,типа не боятся щекотки?))

Bob Rob

у мужчин живот не такой чувствительный)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это УРУСЫ ПИРИВЕЛИ.. ПАЙПЕ ДАСТЕР..PIPE DUSTER .. ТРУБА ПЫЛЬНИК...

Виталий...

Вот такое, просто на мордоре пыли вообще не существует))

Александр Трященко

Это если я махаю этой метёлкой, то я пипидастирую?😦

Вита

Смахиваете пыль пипидастром 😅

Александр Трященко

Просто представил. На восточном рынке, точно это слово никто не знает. При случае спрошу, неча манат шу пипидастр? Вот они глупо будут выглядеть.😆

Вита

🙂🙂😺попробуйте )

Лукас Шакал

разве эта не та штука, коей машут группы поддержки?

Вита

🖼это помпоны ,)))а похожи)))

Константин Саратовцев

Полипропиленовая метелка. Вот как-то получилось.

Вита

Да,так и получилось )

Геннадий Васильевич

Ух ты, вот же придумали, а. Почти ругательство.🤭

Вита

Давно придумали ))

Геннадий Васильевич

Вот, а я не пользуюсь. Специально, чтобы слова плохие не говорить.

Вита

Та оно не приживется у нас ,хотя ))) я не уверена ,а вдруг 😺

Геннадий Васильевич

Приживётся, многие любят у нас загнуть словцо матерное.

Вита

Любят))

Вита

🙂😺🍫

Вячеслав Коршунов

😁😁😁 Вероятно на нем летать не получается ))

Вита

Зато внешне красивый ))

Вячеслав Коршунов

И мяХкий такой )))

Вита

Да,пушистик. ))

Алекс Венцель

А есть ещё и каподастр, но это не метёлка...)))))))

Вита

Да,это точно ))

Алекс Венцель

Много на свете странных названий...