Вредина Я

После смерти близкого человека люди уходят в запой...Как по вашему, что это?

Ответы
Люба Борисова

Человек теряя близкого любимого человека теряет часть себя. Если люди любят друг друга, то их души сливаются в одну, а когда один из них умирает, то уносит с собой половину их общей души, и половину общей оставляет. Жить становится невыносимо трудно тому кто остался. Другие люди, даже очень близкие, не всегда в состоянии помочь. Их просто не замечают, или делают что то для них автоматически. Надо попытаться уговорить этого человека что то делать в память о погибшем. К примеру, ухаживать за садом, если он это делал. Не важно что, лишь бы был смысл жизни. который связывает с ушедшим.

Вредина Я

10 лет парализации и ухода за ним..не думаю что это выход..

Люба Борисова

Даже если так... ушла часть этого человека. Может кому то кажется, что больной отмучился, но для того кому он был близок, это не так. Пустота образовалась. Сейчас надо быть постоянно рядом с этим человеком, и не просто рядом, а так, что бы он принимал участие в жизни близких. Нужно дать понять, что без него и его помощи никак не обойтись

Вредина Я

ну тогда почему детям не уйти в загул? или вы считаете, что для них это не горе?

Люба Борисова

У них есть своя жизнь, не смотря на горе. Не нужно никого осуждать, попытайтесь помочь.

Вредина Я

я не осуждаю...отнюдь...как помочь..не знаю?

Люба Борисова

Трудно.. надо всегда рядом быть, даже если человек не очень то этого хочет.

Вредина Я

была бы возможность..

Станислав

Проявление слабости. У замечательного писателя Дж. Свифта в его романе "Путешествия Лемюэля Гулливера" в одной из частей про приключения героя в стране коней описываются понятия: нет вранья, говорят по очереди, не перебивая, в случае смерти не проявляют ни горя ни радости - естественный процесс...

Вредина Я

о как

Fahr

Утрата - это боль. И она не излечима. Уходить в запой - это для слабых людей. Это не выход, но я их понимаю, пьют из-за обиды, что нельзя его вернуть, пьют из-за обиды, что его нет, а они живут, пьют из-за обиды, что им с этим теперь жить

Вредина Я

возможно и так

Fahr

Там бывает больше обиды, нежели другого

Вредина Я

какие обиды..если человек болел?

Fahr

Нехочу я на эту тему, на ночь глядя

Вредина Я

ваше право

Dante Son-Of-Sparda

Отчаяние. Осознание того что ты только что потерял человека которому посвятил столько времени своей жизни, столько чувств, которой даже может быть вырос с тобой вместе, оно способно сломать человека.

Вредина Я

да, согласна

Aleksandr Pushkin

ну начинает типа с поминания, не стукаясь..раз, два ,три.....и завелась.... за здоровье каждого поминающего по рюмочке...уже стукаясь, потом за здоровье их родственников и так далее......понеслась...

Вредина Я

что это?

Aleksandr Pushkin

букетик типа с сайта по ходу украденные и вроде как тебе подаренный

Вредина Я

ааа, ну ежели варованный, то спасибо

Aleksandr Pushkin

не за что

Вредина Я

ну ладно

Эмилия Белозерова

Бегство от реальности! Напрасно полагая, что все это изменится в лучшую сторону само собой...но ошибаются! В своей жизни они самые сами себе первые скрипки...сбежав,уже не жизнь...минусовка

Вредина Я

согласна

Игорь Малицкий

16 лет назад ушла горячо любимая жена, 3 года назад умер сын , в этом году второй. Очень скорблю по них . но в запой я не пошел.Думаю они бы это не одобрили. наслаждаюсь внуками и правнуками

Вредина Я

уважаю

Игорь Малицкий

не то слово

Валерий Шилов

Стереотип об алкоголе, мол, потрясения переживаются легче. На самом деле алкоголь не смягчает проблемы, а лишь оттягивает реакцию на неё, усугубляя похмельным синдромом.

Вредина Я

согласна

Валерий Шилов

Из личного опыта.

Вредина Я

что

„„„G L E B„„„

Я слово запой не понимаю,но это смотря для кого как,не пьюши не пет,просто курит много,это как привычка спокойствие,,метод,но в конечном итоге,ни вчем это,не то и другое....

Вредина Я

а что

„„„G L E B„„„

Смериться и все,тяжело но придется....

Вредина Я

согласна

Евгения Солнце

это желание убежать от самого себя... однако это не выход... надо принять и понять что так произошло и сделать уже ничего не возможно... из этой комнаты выход один в жизнь...

Вредина Я

или смерть..

Евгения Солнце

в жизнь!!!

Dj Electro

просто это те люди которые не могут справиться с утратой близкого человека когда уходит близкий человек из жизни нужно справляться перебарывать и жить дальше

Вредина Я

верно

Dj Electro

)просто знаю как должно

Вредина Я

молодец

Dj Electro

)

Руслан Саровский

Это убегание от проблем,от очевидности и так далее,посмотрите на русси испокон веков все дела решались за выпивкой,от проблем мужик прятался в бутылку.

Вредина Я

и она не хочет вас видеть?

Руслан Саровский

Она нет...там бывшая так настроила их

Вредина Я

злая на вас..

Вредина Я

тогда понятно

Евгений Сидорович

в 2013 году я потерял 3 близких людей маму дядю и двоюродную сестру однако этого не случилось вообще я уже около 10 лет практически не потребляю спиртное

Вредина Я

нет у меня вредных привычек..

Евгений Сидорович

тогда я рад за Вас а мне придется еще поработать над собой

Вредина Я

😀 удачи

Евгений Сидорович

приятно было пообщаться и (извините что забываю)познакомиться если незнакомы Вам всех благ счастья весны любви всегда рад общению

Вредина Я

спасибо)))

Наталья Полищук

ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЗАБЫТЬСЯ, ОБЛЕГЧИТЬ ДУШЕВНЫЕ СТРАДАНИЯ ОТ НЕИЗБЕЖНОСТИ ГОРЯ ПОТЕРИ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, А ПОТОМУ ИСПЫТАНИЯ ПОСТОЯННОГО ДИСКОМФОРТА.

Вредина Я

по просту говоряначхал на детей и оторвался...

Галина Маркова

А что это может быть, если не одиночество!? Как бы кто ни осуждал, думается люди пытаются заглушить боль, спрятаться от равнодушия окружающих.

Вредина Я

ага..а главное от собственной семьи и главное..насрать на семью..переживет и без меня...

Галина Маркова

Какие ж это близкие люди, если так относятся к твоим переживаниям?! Кто так выражается, тому самому нас...ть на всё.

Вредина Я

золовка..учудила

Евпатий

Уходить в запой по любой причине это не правильно. Но как это не обидно бухать чисто русская эмоциональная особенность. спорить даже не буду

Вредина Я

ни кто и не требует спора..спасибо и на этом

Oleg Samorodnov

алкоголь временно расширяет сосуды гол. мозга, пока человек находится в сильном стрессе. Иначе лопнул бы сосуд - а инсульт, это почти конец...

Вредина Я

Олег..а если человек пьет в течение пары недель..это что? лечение?

Oleg Samorodnov

нет. это уже перебор...

Вредина Я

так то

Oleg Samorodnov

тогда - в Наркологический диспансер

Вредина Я

понятно

Александр Осипенко

Негатив как и вирус, требует благоприятной среды и выбарывает её любыми средствами, а люди начинают искать мнимое утешение в спиртном!

Вредина Я

да..полный дурдом..

Александр (Спб)

Это попытка уйти от реальности и попытаться не думать, водка в таких ситуациях плохо берёт. Не стоит это судить, просто так надо.

Вредина Я

нет..так нельзя

Декабрист Февральский

а некоторое наоборот бросают. наверно, попытка заглушить скорбь... не знаю. я не напиваюсь после такого. иначе не просыхал бы...

Вредина Я

это хорошо