Игорь Бабаев

Отличие между вектором (алгебра) и отрезком, прямой и лучом? Отличие между вектором (алгебра) и отрезком, прямой и лучом?

Даткайым Сыдыкова

Ответ
ПРЯМУЮ линию, или прямую, можно представить себе как бесчисленное множество точек, которые расположены на одной линии, не имеющей пи начала, ни конца.

ОТРЕЗОК - Часть прямой линии, ОГРАНИЧЕННАЯ с двух сторон точками.

ЛУЧ — это направленная полупрямая, которая ИМЕЕТ точку начала и НЕ ИМЕЕТ конца.

ВЕКТОР - это величина, которая характеризуется своим численным значением и НАПРАВЛЕНИЕМ.

Catherine

Вектор - направленный отрезок. От луча он отличается тем, что имеет длину, а от отрезка - направленностью.