Ирина Котлыбулатова

Помогите пожалуйста, срочно. 21. Определение взаимно перпендикулярных отрезков, лучей.???

Александр Олейчук

Если при пересечении прямых обрузуется угол 90 градусов, то это прямые перпендикулярны.
или иначе, если при пересечении двух прямых образуются 4 равных угла, то прямые перпендикулярны.

Kattabek Gaffarov

неужели кому-то уже домашнее задание успели назадавать?

Кирилл Крылов

Два отрезка (или луча) называются взаимно перпендикулярными, если они лежат на взаимно перпендикулярных прямых.