Юл
Юлия

Дайте определение: что такое координатный луч?

Даша

Координатный луч--это луч. на котором задано начало отсчёта ( оно совпадает с началом луча) и единичный отрезок

Rif Rif

Координатный луч - луч, для которого указан единичный отрезок. Проще говоря, это луч, начало которого является точкой отсчета, от которой откладываются равные по длине отрезки. Отрезок заданной длины называют единичным. Не обязательно он равен 1 см, просто он будет принят как единица измерения. Луч не "пишется", а рисуется: рисуешь обычный луч и отмечаешь на нем те самые равные отрезки. Над первой отметкой ставишь цифру 1, которая показывает, отрезок какой длины ты считаешь единичным. На практике в школьной тетради удобней брать единичный отрезок 1 см - 2 клетки или 0,5 см - 1 клетка.

Жан Любимов

Это направленная прямая, которая имеет начало, но не имеет конца)))))))))

Георгий Тараканов

Координатный луч- это луч, имеющий точку отсчёта и единичный отрезок.

Olqa Melnikova

прямая, точка, луч и пр. - неопределяемые понятия геометрии

Сергей Сударев

Лена Веригина, похоже правила грамматики и пунктуации ты тоже забыла.

Яковлев Дмитрий

Координатный луч--это луч. на котором задано начало отсчёта ( оно совпадает с началом луча) и единичный отрезок

Игорь Мазурин

оу понятно я сама не знало ну тоесть знало нозабыла

Vip

Координатной луч- это луч, на котором задано начало отсчета, единичный отрезок, шкала.
0_. _. _. _. _. _. _. _. _. _. _. _. _. _.х
Как то так.