Aлиза Чынгышбаева

что такое контрастные цвета, дайте определение пожалуйста. что такое контрастные цвета, дайте определение пожалуйста

Лаура Сунгатова

Ответ
Контрастные цвета - это цвета, котрые находятся на противоположных сторонах цветового круга или отстоят друг от друга на 180 градусов и образуют белый цвет при их смешении.
Цветовой круг - это схема, которая показывает переход одного цвета в другой. В основе - цвета радуги (Крас-Ор-Жел-Зел-Гол-Син-Фиол).

Андрей

Цвета ярких оттенков падающие на сетчатку глаза

Алина Тихомирова

No! не правильно

Ольга Свистунова

ну блин например

Ми
Миша

красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый - вот контрастные цвета