Умед

дайте полное определение координатного луча

Фарид Мамедов

Лучом называется часть прямой, имеющая начало, но не имеющая конца.
Луч, на котором избран начало отсчета и единичный отрезок, называется координатным лучом. Каждая точка координатного луча имеет свою координату.Координатный луч бесконечен.

Координатный луч – это луч, на котором задано начало отсчета, единичный отрезок и показано направление увеличения чисел.