Настя Пашкова

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.?

Ответы
Ирина

«Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают» , – так считала Махатма Ганди. И ведь это действительно так. Бояться простить, думая, что из-за этого ты можешь «потерять лицо» , есть не что иное, как проявление слабости и неуверенности в себе.

Аглая

Вчера одна дама мне пытаюсь другое доказать, думаю ей тяжело живётся в жизни, если она никого не простила и считает при этом себя сильной

Ирина

считаю. что не стоит лбнуть к своим обидам. не стоит их холить и лелеять,,, простил и забыл

Аглая

Верно простить и отпустить тех людей с миром

Wv3-Gtr

смотря от самого духа человека - есть сильные которые прощают а есть те которые и не обижаются - если проанализировать а не сразу поддатся ярости то возможно все будет хорошо

Инна Игнатенко

Да я согласно. Прощать умеют сильные люди. Но если не можешь забыть гадкий поступок человека, то все равно прости и на всегда его отпусти, чтобы он не встречался на твоем пути!

Нехочуха

Спорный вопрос. Если женщина тебе изменила, то надо ее простить? и продолжать с ней дальше жить , показывая свою сильную сторону... ( пусть кто то меня переубедит в обратном...)

Аглая

Это ваше права простить или нет...можно простить ее поступок, простить понять, а измени всегда виноваты оба партнёра...простить и отпустить и не жить с нец

Нехочуха

Нет, это уже старая и избитая тема по прощению. Но могу с уверенностью сказать, что можно простить измену мужчине (не потому что сам мужчина), чем простить измену женщине. Если женщина поставила перед собой такую цель, затащить мужчину в постель, она это всегда сможет сделать и выскользнуть из этих "сетей" не каждый мужчина сможет, что бы после этого остаться мужчиной... (сам не верил в это, то даже с таким богатым опытом сам попадался...) Вот с женщиной совсем другая ситуация, пусть только кто то насильно посягнет на мое... не знаю, будет ли он после этого жив, и здесь все прощение будет искуплено кровью насильника на глазах этой женщины....

Аглая

Ну не знаю, все как то сложно у вас...а мужчина что права голоса вообще не имеет?)

Нехочуха

Ну почему, конечно же имеет, это как директор, который "утверждает" то что ему готовят на подпись...( а готовит, конечно женщина.....) Разве это не так?

Аглая

Так ну и что она его в постель или он ее? Или все это образно и она его хочет подставить?

Нехочуха

Скажу просто, в женщине надо всегда видеть будущую жену, а если нет, то не надо держать рядом с собой чужое счастье... Ведь если и говорить о постели, то это "сделка", которой предшествует "торг". Мужчины всегда хотят все дешевле, а женщина всегда хочет, это дороже "продать", а когда приходят к тому или иному соглашению и все заканчивается постелью. Давайте будет честны в этом вопросе.

Алекс Гордон

прощай своим врагам только после того, как и им есть что тебе прощать, вот лозунг сильных, а сильнейшие просто не дают возможности, чтобы им не было за что прощать

Юра Скоробогатов

умение прощать ли бы быть зависимым от него, ли бы просто безумно любить его закрывая глаза)))слабый это когда падает духом, покрайне мере я так думаю)))

Ole Look Oye

Я так думаю, что всякое зло должно быть отомщено, а данная парадигма выдумана мерзавцами, желающих безнаказанно творить свои грязные дела 🚬

Юрий Хор. (Молодой)

Не надо разделять. И слабые прощают и сильные, так же как и не прощают. Есть непростительные поступки и люди. Каждый получит то, что заслуживает.

Иг
Игорь

Скорее всего,прощает тот кто понял и реально может причинить вред ближнему.Искусство подчинения своих эмоций.Уровень-человек воли.

Аглая

Возможно

Иг
Игорь

Проверьте на практике,по другому не поймёте.Пример:если вы одним ударом ,можете обидчику разнести голову,в этом случае вы его нежно отправляете проходить мимо.И прощение ещё и трансформация стресса.Глубоко вдохнули ,задержка дыхания выдохнул -то стресс ушел .Смеюсь.

Аглая

И посчитайте до десяти

Татьяна Полонникова

уметь прощать может каждый. не зависит, слабый ты духом или сильный. это от человека зависит, от его понимания, от его отношения!

Елена Белякова

Умение прощать редкое свойство, тем более, что мне самой больше импонирует старый завет, где написано, что надо давать сдачи

Геннадий Мамсуров

когда "слабый" прощает, он становится" сильным", не прощают не слабые, а глупые! конечно с оговоркой, смотря что, когда и кому!

Ангел Нежный И Эротичный

В каплях пота животик смуглый,
Сок любовный бежит по ножкам,
И бутончик от страсти крупный,
Поласкаю его немножко…

Одинокая Волчица

Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения сильный

Анатолий

Хмм... некоторые слабые никогда не обижаются... а некоторые сильные за обиду готовы стереть в порошок!... Ошибаюсь?

Татьяна Кузьмина

Ой, Да слабые всю ответственность с себя за свои поступки перекладывают на другого. Где уж им понять и простить.

Аглая

Верно

Lira

сильные, слабые - мы все одинаковы, сегодня простишь ты, завтра простят тебя; ты не простишь и тебя не простят...

На
Наташа

совершенно верно,я даже своим бывшим измену прошала,а в итоге все равно разбегались!за то камня на сердце нет!

Виталий Кисилев

Ага, и пошли гулять направо и налево, как в песни у Николаева, и тысячу измен спустя, я вновь невинен как дитя!

Аглая

Не помню

Виталий Кисилев

Ну как же, Рояль в ночи зувучи, звучи и тысячу измен спустя, я вновь невинен как дитя!

Петр Романов

Слабые не прощают но им приходится с этим мирится, а при удобном случае обязательно наровят укусить.