Инна Сотникова

В любой подделке присутствует что-то подлинное?

Ответы
Герман Голод

тут вчера смотрел статьи в вики про фальшивые и поддельные марки и их авторов.. поддельные и фальшивые - разные понятия, причём в поддельных марках есть всегда что-то подлинное - или штемпель, или клише скажем... хотя и подделка и фальшивка уже давно признаны мошенничеством....

Инна Сотникова

Вот и я о том... Есть копиисты, которые не менее известны , чем авторы шедевров)

Герман Голод

копия и подделка - тем более не одно и то же, скажем копии старинной техники - карет, кораблей или даже паровозов 19 века всемирный союз музеев или как-то так считает за подлинные памятники старины. Или даже тем более восстановленные здания (как у нас в Царском Селе и Петергофе дворцы-музеи или Старе-Място в Варшаве)

Инна Сотникова

Копии часто делают, чтоб выдать за подлинники)) в Эрмитаже после ревизии выявили очень много таких " подлинников"

Герман Голод

Или когда берегут оригинал, или когда он утрачен, кроме того, многие мастера имеют учеников и последователей, которые часто помогают им в написании, ну и копии тоже легко могут делать. Что до технических раритетов (карет 17-19в, тем более 15-16, первых паровозов, и пароходов, и многих парусников то их копии в натуральную величину воссоздавали просто по эскизам, ибо оригиналы не сохранились, уж если первые автомобили и самолёты - часто в единичных экземплярах имеются, и то после огромной реставрации - а это всего-то первая треть 20 века..), или же архитектурных (ряд статуй из парков заменены современными копиями, оригиналы стоят под стеклом в музеях)

Екатерина Иви

если есть подлинное всегда есть оригинал,от которого и пошла подделка.

Антонина Пустоветова

Если это подделка,значит есть и оригинал!

Anatoly Shutov

Конечно. Душа и вдохновение поддельщика.

Инна Сотникова

Да, копииста

Anatoly Shutov

Да ладно, я то по русски...Хотя...

Инна Сотникова

Копиист тоже по-русски

Anatoly Shutov

Да я уже понял.))) На копипаст повелся...

Тамара Крайторова

Разумеется, ведь это копия с оригинала...

Та
Татьяна

Возможно восхищение тем ,что подделали.

Кот Базилио

что же подделывать если нет оригинала?

Arthur Avanesyan

Если уши чешутся — лапши навешают. 😉

Виктория Константинова

без этого она бы не была подделкой

Женя Бусовикова

ну да) идея оригинального изделия

Александр Лавринович

конечно,если это все же качество

Виктор Головин

присутствуе не поддельная мысль

Ольга Илиева

Что бы подделать нужен талант)

Инна Сотникова

Определенный

Ольга Илиева

Ага)

Лидия Брусник

ну счего то она подделывается.

Николай Бортников

🖼

Спокойная Старость

В хорошей подделке - талант.

Коряков Алексей

Да вчера в кино это слышал

Сергей Богатов

Хотя бы внешние сходства.

Руфина Заинуллина

Согласна... тоже..

Татьяна Ляхович

Возможно, задумка автора?

Инна Сотникова

Возможно

Сергей Дехант

образ оригинала и только.