Инна Сухочева

В сутках 24 часа, в ящике пива 24 банки – совпадение?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь – Банка

На лекции по философии однажды
Принёс профессор банку, литра три.
И чтобы это мог увидеть каждый
Заполнил всю камнями изнутри.
При этом он спросил, полна ли банка,
И получил ответ: Конечно, да!
Потом он взял гороху из жестянки,
Насыпал сверху и потряс тогда.
Горох весь меж камнями раскатился,
И сверху не остался бугорок.
Полна ль теперь? – и вновь зал согласился,
Не зная, чем закончится урок…
Тогда профессор вытащил коробку
С песком обычным, высыпал наверх.
И весь песок по мелким-мелким тропкам
Заполнил банку – в зале лёгкий смех…
Полна ль теперь? – О, да! О, да, профессор!
Студенты все в восторге, - в тот же миг
Две банки пива, в продолженье пьесы,
Он вытащил. Одну, под общий крик
И возглас одобренья, вылил в банку.
И жидкость там исчезла вся… Тогда
Профессор встал: - Вам объясню изнанку
И смысл всего, вот этого, труда…
Что банка? Это – жизнь, а камни – всё то
Важнейшее: здоровье и семья,
Друзья и дети, - здесь не ставим квоты,
Горох он меньше важен, - для жилья,
Машины и работы он представлен,
Всё важное, но можно повторить.
Песок же прочим мелочам оставлен, -
И без него вполне можно прожить.
Так вот, если наполнишь жизнь песком ты,
Не только камни, даже и горох
В ней места не найдут, - таким экспромтом
Вам объяснить по-своему я смог.
Так лучше занимайтесь вы камнями:
Семьёй, детьми здоровьем и потом:
Встречайтесь чаще с лучшими с друзьями, -
И будет вам машина, будет дом…
- Профессор, но позвольте, где же пиво?
- Я ждал вопрос. И всем скажу тогда:
Как жизнь не будь полна, не будь красива, -
Двум банкам пива место есть всегда!

И*
Ильдар *

банка пива в час !?, ну это ни в какие рамки, что же наши законодатели твердят про нольпромилю!?для водителей транспотра, а для пешеходов -однако дискриминация....

Сергей Дедякин

Нет, коварный замысел. Если 24 банки разделить на 2 почки то через 12 лет можно будет забыть что в сутках 24 часа потому что впереди будет целая вечность

Евгений Богданов

Ну а не думали вы, что это специально количество банок в ящике подогнали под часы в сутках производители пива. Ну маркейтинговый ход типа

Андрей R@

Всё может быть.

Евгений Богданов

Точно не случайно

Дмитрий Гребенков

Если честно я и незнал что в ящике пива 24,просто я не пью,наверное нет,на каждый час по банки,растягивай удовольствие))))

Михаил Космирак

Сложно ответить Жанна, про сутки знаю хорошо а вот про пиво,- никогда в жизни им не интересовался, простите.

Михаил Космирак

Сложно ответить Жанна, про сутки знаю хорошо а вот про пиво,- никогда в жизни им не интересовался, простите.

Юлия Пусташова

да, по-любому)))))))))))))мой друг может за час выпить все 24 банки))))) а я меньше конечно но штуки 2-3 точно))))))))

Андрей R@

)))

Светлана Столяр

В 70-х годах XIX в. в России шутили, что человек состоит из души, тела и паспорта. ТАК И У ВАС СОВПАДЕНИЯ

Елена Нн

А вот "Посольской водки" в коробке - шестнадцать бутылок. А это с чем совпадает? Делать-то что будем?

Хижина Дяди Семы

для некоторых-удивительное совпадение...но не дай бог такие аппетиты...живот потом не соберёшь

Андрей R@

Это верно, живот будет где - то на коленях покоиться.

Галина Гиргилижиу

Ну надо же,как пиво (отрава),высоко ценится,даже идет в сравнение с сутками.Вы любитель пива?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет,учёные специально так астрономические сутки подогнали,зная,что в ящике 24 банки пива!

Олег Викторович

Сутки это астрономическое явление.От сюда дюжина,половина суток.А в ящике две дюжины

Николай Сокол

если ещё учесть, что за изнасилование по суду дают 24 года и в крышке гроба 24 гвоздя...

Ольга Тяжелкова

лимонада тоже 24,конфет в коробке Коркунов - тоже 24 - смотря у кого какие совпадения

Надежда Мурза

Когда человеку очень нравится слабости, он ищет любые оправдания (или совпадения)

Олег Кругликов

Живите по юпитерскому календарю и у вас получится одна бутылка - но дико большая.

Светлана Воловичева

Случайность! В ящике со спиртом( аптечное- дезинфекционный раствор) бутылочек 50!

Ольга Сергеева

Меньше считайте банки с пивом, болше времени останется на нормальную жизнь