¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мат, конечно, не украшает речь, но просьбы делает более понятными, не правда ли?.. 🤔😁

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Огненный Муравьед

" Можно убедить человека вежливостью, но кольтом и вежливостью быстрее"(с) Аль Капоне. Вот так и с матом.

Sonik In The Фингерс

Позволяет войти ..в положение..

Es. Vik.

Грамотно расставляет акценты)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вплоть до приказного тона))

Огненный Тигр

Только ханжи не любят мат.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даж телефоны его понимают

Медведь Без Маши.

Да......более доходчивым.

Олег

И доходчивыми

Валентина Мезрина

не правда.

Мири

Правда

Rima Kravcenko

верно

Ша
Шальная🇷🇺

Нет)

Eduard Mielke

👍

Медведь Без Маши.

Да