Мария Крымская

Каким образом сигаретный пепел может избавить от изжоги?

–1
Ответы
Ва
Вадим

Как сигаретный пепел помогает избавиться от изжоги? Дело в том, что он имеет состав, который включает в себя ряд минеральных веществ; калий, хлор, кальций, фосфор, карбонат натрия и магний. Кроме этих минеральных компонентов, пепел содержит много других веществ. Благодаря богатому химическому составу, он способен нейтрализовать кислоту в желудке и устранить изжогу. Ведь большинство лекарственных препаратов от изжоги также содержат некоторые из вышеперечисленных минеральных веществ.

O X A N A

Это же очевидно! Он позволяет задуматься. Пока выкуриваешь сигарету, можно примерно посчитать, сколько денег уходит в год на сигареты. Посмотреть в интернете стоимость приёма гастроэнтеролога в медцентре. Потом докурить сигарету, зайти в ближайшую аптеку, купить лекарство от изжоги. Позвонить и записаться на приём к врачу. Бросить курить и понять, что ещё куча сэкономленных за год денег останется на что-нибудь приятное .

Сергей Пастухов

Оксан, что то замудрила. Всё проще. Сигаретный пепел это "лайфхак". Легко представить ситуацию, когда ну нету ни гастала, ни просто соды, даже интернета нету! И обычного пепла даже нету. А сигареты есть. Вот и будешь жрать сигаретный пепел

O X A N A

Серёжа, я в курсе. Я работаю в аптеке. И кого только не насмотрелась...

Сергей Пастухов

Почти ностальгия. В СА изжога считалось что от чёрного хлеба

Сергей Пастухов

Бывалый посоветовал чернягу натереть сигаретный пеплом. Вот не помню, возможно что и помогло.

O X A N A

Могло вполне

Десант

Лучше сода, для снятия симптома, она нейтрализует сразу лишнюю кислоту и вполне подходит для единичного применения. Постоянно соду лучше не использовать, потому что потом организм начинает привыкать и выделяет ещё больше кислоты. а употребить потом ОМЕПРАЗОЛ (ропдаётся в аптеке без рецепта), который снижает выделение кислоты и обволакивает желудок своей плёнкой и даёт возможность и время залечиться ранкам в желудке.

Игорь

Думается мне, что пепел имеет щелочную основу, как древесная зола, из которой делают щёлок, а изжогу вызывает выброс раствора соляной кислоты, называемого желудочным соком, следовательно, как мы знаем из школьной химии, при их соединении, произойдёт нейтрализация и симптомы изжоги исчезнут☝️🤓

Боб Слей

овощи больше ешьте, а летом- побольше зелени разной, петрушку, кинзу, салат, укроп...самое лучшее - свежие огурцы или капуста, по утрам, зимой - квашеная капуста

Волк Мими

как и любая зала и уголь легко. почитай в интернете не будь абарегеном такие очевидные вопросы задовать я бы и в 5 лет ответить смог

Огненный Муравьед

За счет реакции карбонатов калия, кальция и натрия с желудочным соком (соляной кислотой). Я не знал, что неандертальцы не вымерли...

Егорка

Химическим табак сгорая и превращаясь в пепел становится щелочью натуральной и гасит желудочную кислоту простая химия

Василиса Котлова

Ой там настой делаешь... Только он для нервной системы.. Содержит литий. И это должен быть табачный пепел

Владимир Дружин

Изжога - повышенное содержание кислоты в желудке. Пепел - щелочь Кислота + щелочь = 0)

Ценитель Прекрасного

Нежелательным. Изжогу лучше лечить не симптоматически, а воздействуя на причину.

Се
Сежок

впервые слышу эту хрень От изжоги жуй шесть половинок сухого желтого гороха

Наталья

Зола жто сорбент ,она в себя поглащает кислоту и выводится из желудка

Александр Изотов

если золу или пепел намазать на хлеб, её вкус напоминает яичницу... 🤗

Игорь Пономарёв

От изжоги не пробовал, а вот кровотечение точно останавливает...🙃

Екатерина Оленева

Изжога от кислоты желудочного сока. Пепел- щелочь. Химия, 6 класс.))

Igor Fedaev

В пепле щёлочь нейтрализует кислоту , ещё пепси хорошо помогает

Пан Стефан

Ни каким. Я пью нольпазу. Таблетки дорогие, но очень помогают.

Ергалиев Жомарт

Самый чистый продукт нейтрализует кислотность , абсорбент...

Bob Rob

шипучка из лимонки и соды дешево и сердито ))) и рот не серый))