Вадим Русских

У меня есть товарищ, который принципиально не ест чеснок и утверждает , что не потерпит его ни в каком блюде.Когда он приходит, я , при готовке, сую чеснок во все блюда, где это возможно.За 20 лет от него не было ни одной претензии.Я молчу.Ну , хочется ему быть снобом и гурманом- пусть будет!А у Вас есть такие знакомые?

Ответы
Зинаида

Да. Был у меня свёкр,Чудесный был мужчина. Но никогда ни ел чеснока и лука. Свекровь готовила ему отдельно, а дочь однажды в суп положила луковицу, Он не заметил. И перестали они мучиться. Самое главное ответь."Ну конечно,там нет ни чеснока. ни лука".Ничего жил не очень долго,но употребление чеснока и лука не сказалось на его здоровье.

Вадим Русских

Точно!

Наталия

Моя соседка знает, что и не ем чеснок, но когда зовет в гости, то сует его во все блюда, где возможно и не возможно. Претензии предъявлять не совсем удобно. Из вежливости молчу. Выбираю блюда, где этой дряни нет (картошка, колбаса, хлеб).

Наталия

..а ведь есть. Проверила. Му.

Вадим Русских

Есть такие, кто считает , что 12!(А композиторы-то не знают!...)

Наталия

Знают . Вот, спешел фо ю....В октаве 12 звуков. После 12-го опять начинается новый отсчет - с первой. Поэтому и нот всего 12. Их них основных - 7. Кроме них есть хроматические, которые не имеют самостоятельного названия, а образуются путем повышения или понижения основных с помощью специальных знаков - бемолей (в случае понижения) и диезов (при повышении). Кроме общеупотребимых - до, ре, ми, фа, соль, ля, си - есть и буквенные обозначения, которые существуют до сих пор и достаточно часто употребляются в среде академических музыкантов. Так, начиная с "ля", которая обозначается буквой "а", дальше следуют b (си-бемоль), с (до), d (ре), e (ми), f (фа), g (соль), + h (чистая си), которая добавилась чуть позже. Бемоль обозначается как es, диез - is.
Итак, пишем хроматическую гамму от до до следующего до: с - cis - d - dis - e - f - fis - g - gis - a - b - h и дальше опять - c - cis ..и т.д.

Вадим Русских

Я знаю что такое повышение на полтона и понижение. Можете назвать ото отдельной нотой, но это те же До, Ре, Ми...

Наталия

Нет, ну всё же доступно написано. 12.

Светлана Бульская

Боюсь спрашивать.)))Потому что вредность моего характера заставит готовить именно то,что не любят)))кстати сижу секу чеснок для начинки зеленых помидоров...остренькие такие с горьким перчиком помните ?)))

Вадим Русских

Помню, помню....

Светлана Бульская

Девки фукают :"Чеснок-вонять будет"...А трескают так,что мама не горюй))))

Светлана Бульская

Врага надо бить его же оружием)))))

Вадим Русских

Точно!

Леди Иск

У меня есть знакомый.который не ест лук в супах,жарком.Но я кладу целую луковицу,а потом ее достаю. Он хвастается. что не переваривает запах лука. Но за все годы так и не понял этой фишки.

Вадим Русских

Так поступают французы.Пучок приправ- затем выбрасывается.

Леди Иск

А мы - нет. Мы этот пучок едим.

Вадим Русских

Едим...Борщ из воды? Нонсенс!

Леди Иск

Борщ - это как компот из овощей) Вы разбираетесь в приготовлении блюд?

Вадим Русских

Разбираюсь. Люблю готовить. Не часто, а по вдохновению.

Леди Иск

Наверное, вкусно. А все по рецепту делаете или от себя импровизация?

Студент Валера)))

по логике!))

Anna R

Есть..Только с другим продуктом...С грибами...Сухие грибы перемалываю в порошок и добавляю как приправу...грибов как таковых не видно,и едят за обе щеки...Хитрости кулинарии.

Вадим Русских

Всё верно!

Kamil Aydamirov

Ага. Одна, типа лук не ест. Луковые кольца в кляре пожарил. Съела не то слово. Уплела. А уходя благодарила что её я уважаю и лук не подаю ей. 😀😀😀

Вадим Русских

Я не о том... За расщепление алкоголя тоже отвечает фермент. Так вот, у южных народов он есть ( виноград был тысячелетия назад), а у северных-его нет!Они не расщепляют алкоголь и быстро спиваются.Коми, Удмурты, опять же Индейцы, Чукчи Эвенки и тд...

Kamil Aydamirov

Раньше пил и мог много выпить, но быть в сознании. И ни разу в жизни не знал что такое похмелье. И никогда не пил по утрам. А потом лет 17 назад просто перестал пить. Взял и все бросил. Вот курить не мог. Не хватало воли что-ли.. И лет 5-6 назад тоже резко бросил курить. Вытерпел, с трудом. Зато сейчас не тянет.

Вадим Русских

Я так и думал. Алкоголь не имел болезненных последствий .Это фермент.Я не курю 15 лет. Курил много, до трех пачек в день.Бросил и всё!Пообещал маме. Пришлось бросить.А с алкоголем- наоборот. Не пил совсем почти до 40 лет.Сейчас люблю иногда красное вино,или коньяк. Но немного. Водку- очень редко. К пельменям и зимой.

Kamil Aydamirov

Я обычно не даю никому таких обещаний. Просто если сказал, то всё. Уже выполню обязательно.

Вадим Русских

Именно так.Сказал- делай!Или молчи!

Галина Галина

Есть .. Очень даже хороший знакомый. Точно также я его угощаю и он мне кажется не подозревает этого.. Пусть будет так,он любит все блюда ,что я готовлю..

На
Наташа+Александрова

есть,только он отказывается есть блюда с чесноком,хотя я и не говорю ему об этом.Понюхает и отодвигает тарелку.,говоря.что там чеснок.

Вадим Русских

А Вы скажите- только специи. Чеснока нет.

На
Наташа+Александрова

да я так и говорю,его не проведёшь!

Валентина Рязанова

Мой свёкор тоже не любил чеснок, но уже после первого стакана ( пьющим был) ел грибы и другие блюда с чесноком не разбирая .😉

Галина Болотова

Внук не ест мясо но видит как я готовлю и говорит Ты его порежь мелко чтобы я его не увидел

Вадим Русских

Умница!...

Волга

У нас были знакомые,которые не ели мясо, но в гостях об этом почему-то забывали))))

Ирина

Есть такие родственники ... но правда последнее время они немного "исправились"

Евгения

Мой отчим не ел майонез. Мама мешала 1:1 со сметаной и он уплетал только так)))

Александр

Есть! Укропоненавистник, кормлю его постоянно - жрёт и требует добавки.

Нейка

Я не ем и если его суют, я просто иду и выбрасываю все из своей тарелки.

Мир

Есть. Лук не ест один мой коллега. Если заметит лук в еде...все не ест....

Вадим Русских

А если не заметит?...

Мир

Замечает, почти всегда

Вадим Русских

А Вы- мелконько....Как детям. Они, маленькие. тоже лук не едят, если увидят.

Мир

Обманывать хорошего человека не хочется..

Вадим Русских

Невкусно же...

Мир

Ему вкусно

Realistka

В гостях неприлично ломаться и надо есть то, что дают. Он вежливый.

Вадим Русских

Нет. Он не вежливый. Он- понтяра.Это знают все друзья. Но это неважно. Он человек хороший и мы его любим.

Realistka

тогда не кормите его чесноком, если любите.

Вадим Русских

Объясняю.Для одного готовить отдельно?...Нет уж! С волками жить...

Анна Осокина

Я бы в таком случае не стала добавлять, если человеку не нравится.

Анна Осокина

В гостях, смотря у кого. Когда я приглашаю своих давних друзей, зная их вкусы под них подстраиваюсь. И так же они под меня.

Вадим Русских

Тогда каждому готовить надо. А как в ресторане-если чеснок в гуляше- выплевывать?

Анна Осокина

Обычно на столе бывает несколько блюд. Каждый может выбрать то, что ему хочется. И необязательно пробовать их все.

Вадим Русских

Это уже не застолье. Это кормление голодного.

Анна Осокина

Наверное, у каждого свое.

Ирина Цветкова

Есть. Я так же лук везде толкала. Правда на тёрке мелкой тёрла

Людмила Жукова

Есть,но ведь мы любим своих друзей такими какие они есть!

Вадим Русских

Разумеется!