Кт Мпо Ду.

Я понимаю к сожалению только сейчас, что был счастлив в участии строительства могучего государстваСССР и наша жизнь народа воспевалась в песнях, которые и сегодня дороги, но потеряли актуальность. Почему сегодня не слогают поэты стихи и композиторы без удел о воспевании Родины?

Ответы

Потому что нет идеологии. Она отсутствует в основном законе государства- Конституции, прописанной консультантами Запада Б.Ельцину. Соответственно стремиться не к чему. До сих пор нет политической и исторической оценки событиям 1917 года, Сталину, Предательству Горбачева. Не о чем писать, не о чем мечтать.

Кт Мпо Ду.

Да. Мы потеряли паруса и курс. Тока крысы шуршат...

Крысы уже ушли.

Филипп Август

"Почему сегодня не слогают поэты стихи и композиторы без удел о воспевании Родины?" Вот, наверное, как раз поэтому - Советский Союз породил массу безграмотного и не умеющего рассуждать народа, которые даже на родном языке выражаются хуже иностранцев.

Кт Мпо Ду.

Вот он светоч сегодняшнего дня! Ну просвети меня безграмотного...

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что развенчали эту великодержавность и обман ко орый,к сожалению,царил в нашей "могучей великой стране",как Вы высказались.Что Вы были счастливы,что полстраны в лагерях парились.Вам не посчастливилось там побывать,надеюсь?

Кт Мпо Ду.

Не довелось. Но меньше ли сидит сейчас?

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен с Вами, уважаемый собеседник,но зачин то в 30-ые годы был дан.А в системе мало,что изменилось

Кт Мпо Ду.

Как было запугивание народа властью так и продолжается...

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно.Так эта система такая

Nick Moslem

Несомненно,очень жаль,но изменились приоритеты,у нас отняли всё: гордость за свою страну,национальную идею,надежду на светлое будущее,у нас отняли СТРАНУ,а теперь ещё пытаются отнять ПОБЕДУ!!!

Кт Мпо Ду.

Да

Галина Смирнова

Да.Продолжается "Борьба" с Россией/ СССР/.Дошли до Победы.

Nick Moslem

Печал но.Я бы не задумываясь взялся бы за оружие!

Галина Смирнова

А почему наши люди "тащатся" за западом? Предатели? Надо их вылавливать и наказывать юридически. Служат америкосам за баксы? Вот с кем надо вести борьбу.

Nick Moslem

А начать надо с ГД

Галина Смирнова

Да не только.На стороне их не меньше,да и поддакивающих им немало.Даже здесь,на сайте.

Галя

Ой,да вы еще не поняли? Полно поэтов,пишущих красиво. У Родины теперь другое имя - заграница. Родина то нам с вами нужна, но ее к нам не пускают., как и стихи и песни о ней.

Кт Мпо Ду.

Понятненько...

Лев Полыковский

Я в молодости толко одно стихотворение написал на эту тему: "Великой родиной гордимся мы по праву" и читал его на празднике Октября.

Кт Мпо Ду.

Вот!!! А тут некоторые недоумки пишут, что поэты писали тольео по заказу и за деньги.

Лев Полыковский

Были и такие оборотни.

Кт Мпо Ду.

Не будем о плохом.

Лев Полыковский

не будем.

Ирина Гавриловна

Смешно будет звучать..это как сидеть на смрадном месте и петь красивую песню..коррупция взятки несправедливость..а народ такой..

Ирина Гавриловна

Мироощущение другое..

Кт Мпо Ду.

Всн мознается в сравнении. Я не знаю мироощущение прибалтов и знать не хочу. Мне узбеки ближе и роднее.

Ирина Гавриловна

Ну не понял так не понял

Кт Мпо Ду.

А ты разговаривай, а не обрывками мыслей бросайся.

Ирина Гавриловна

Ну давай..звони я жду)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Родина сейчас для многих своя мошнА, большинство прячет её от посторонних глаз. Исключая тех кто купил себе охрану. И певцов.

Кт Мпо Ду.

Да

Бес Пристрастный

А вам в наследство от СССР кроме безграмотности что-то ещё досталось? А про "не воспевают" вы зря.

Кт Мпо Ду.

Еще досталась разбитая экономика-читал, что заявил Сечин? Цветная мнталлургия переходит под контроль США. Вот где грамотеи новой формации раздолбали страну!. Просрали га Богамах.

Степаныч

А что им воспевать? Капиталы олигархов? Так они считают, что деньги (ворованные, естественно) любят тишину

Кт Мпо Ду.

Да

Никита Анохин

...Где так вольно дышит человек - писалось тогда, когда были советские концлагеря и закрытая граница!

Кт Мпо Ду.

Ваши родные америкагцы не отменили высшую меру. И мудрые китайцы тоже.

Никита Анохин

Это тоже наше, родное! Заниматься Украиной, Америкой, Китаем реже, но не своими делами!

Кт Мпо Ду.

Че ты крутишся каки вша на гребешке?

Никита Анохин

Я тебя, глупый молодец, не оскорблял!

Кт Мпо Ду.

Тк и я не обозвал.

Федор Тиханов

О чем петь? О развале заводов, ВНИИ, о потере рабочих мест, о низкой пенсии и маленьких зарплатах?

Кт Мпо Ду.

Тоже тема...

Федор Тиханов

Лучше о казнокрадстве, мздоимстве, воровстве, и безпредела охамевших чиновников. )

Федор Тиханов

Тоже тема. )

Niemand Против Войны

Чувак, и солнышко светило ярче, и травка была зеленее? И деффачки красивее?! А при чом тут СССР?

Кт Мпо Ду.

Именно в СССР солнышко светило народу и мне, Ты помолчал бы в кустиках, все равно мои убеждения не изменишь,да ты в душе сам то согласен со мной, но служба обязывает обратному, да?

Niemand Против Войны

Служба – это да. А тебе никто не предлагал служить, чувак?! ))

Кт Мпо Ду.

Нет.

Niemand Против Войны

Видиш, даже на это не годишся...

Niemand Против Войны

Чувак, и солнышко светило ярче, и травка была зеленее? И деффачки красивее?! А при чом тут СССР?

Кт Мпо Ду.

Тебе это понять служба запрещает.

Галина

КТО НЕ ЖИЛ В ТОЙ ЭПОХЕ ,ОНИ НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ . ТАМ ОНИ ВИДЯТ ТОЛЬКО НЕГАТИВ .

Кт Мпо Ду.

Его внушает молодежи существующая власть дабы вогородить себя благотеятельной!

Галина

МЫ НЕ ГОВОРИЛИ , ПОЧЕМУ ТАК ВОСПРИНИМАЕТСЯ, А ВОТ ПОЧЕМУ ,с ВАШИМ ОБЪЯСНЕНИЕМ СОГЛАСНА .

Владимир С

Поэты и композиторы всегда работали на заказ, который им спускается сверху.

Кт Мпо Ду.

Пусть будет так. Но, чьо можно сегодня заказать?

Владимир С

Заказывает тот, кто платит.

Кт Мпо Ду.

Ты вопрос не понял?

Владимир С

Не понял так, как это ожидалось? Ну и ладно, другие ответят правильно.

Кт Мпо Ду.

Бал

Кт Мпо Ду.

Бал

Владимир С

А это что?

Alexsey

Кумиром стал не образ светлый, а зиленый "рубль" с дохлыми президентами.

Кт Мпо Ду.

Да

Ллири Хесс

Я был молод и этим счастлив. До навязываемых народу "истин" мне дела нет.

Уральская Рябинушка

А что и кого воспевать? Воров и взяточников? Заросшие бурьяном поля?

Кт Мпо Ду.

Тоже ведь тема!

Уральская Рябинушка

Да, и актуальная

Кт Мпо Ду.

Но тишина..

Виталий Качай

Тогда у большинства была Родина единой,а сейчас у всех она разная.

Кт Мпо Ду.

Понятненько...