Истеричка

Площадь прямоугольника 48 см2.КАкова длина и ширина прямоуг, если его длина в 3 раза больше, чем ширина?

решить действиями. а не уравнением пожалуйста..

Сергей Герасимов

1) Чему была бы равна площадь, если бы длина была бы равна ширине?
48 : 3 = 16

2) Чему равна ширина Какое число умноженное на себ дает в ответе 16? (корни ведь не проходили? )
16 :4 = 4 см ---ширина

3) Чему равна длина?
4 х 3= 12 см ----длина

Ответ: Длина равна 12 см, ширина равна 4 см

Решать такие задачи НЕ уравнением ---глупость. Это мягко говоря.

Светлана Хорошильцева

Ответ: Длина равна 12 см, ширина равна 4 см