Мишенька

"ПЛАЧЕТ ДЕВУШКА В АВТОМАТЕ" - интересно, а молодежь знает о чем речь?

Ответы
Ερ
Ερα

Мерзнет девочка в автомате,
Прячет в зябкое пальтецо
Всё в слезах и губной помаде
Перемазанное лицо
Дышит в худенькие ладошки
Пальцы – льдышки. В ушах – сережки
Ей обратно одной, одной
Вдоль по улочке ледяной
Первый лёд. Это в первый раз
Первый лёд телефонных фраз
Мерзлый след на щеках блестит –
Первый лёд от людских обид
Поскользнешься. Ведь в первый раз
Бьёт по радио поздний час
Эх, раз, Ещё раз,
Ещё много, много раз. Такая была изначальная версия у автора А. Вознесенского

Мишенька

Интересно

Василий Бубновский

Что случилось? Да очень просто:
Шла по улице ледяной
Срать хотела да негде было
А вокруг, блять, хулиганьё
Срать хотела да негде было
Видит - будка, зашла в неё.
Села в будке, сняла трусишки
И давай, бля, дрыстать на пол
Только видно перестаралась
Обосрала себе подол
Обосрала да испугалась
Поскользнулась и хрясь на пол

ск
сергей кравцов

Вся в слезах и губной помаде. Ей сегодня одной домой вдоль по улице ледяной ... Осин Женя. Но некоторые девочки 14, 15, 16 лет знают эту песню и Хорошо под нее танцуют , я был поражен. Молодцы

Мишенька

Речь же не об этом. О каком автомате идет речь.

ск
сергей кравцов

Телефон автомат, звонок 2 копейки

Мишенька

Так это Вы знаете, а знает ли молодежь? Вот в чем вопрос.

ск
сергей кравцов

Нет, они даже не умеют пользоватся стационарным телефоном

Crazy Snowman

Так слова давно следовало сменить на:
Плачет девушка с автоматом,
С пулемётом, с ПЗРК,
Ведь "забрили" её в солдаты,
Укокошило паренька.
И никаких вопросов у молодёжи. "Я так думаю" (с)

Viktor Piskov

У нас телефонные будки с автоматами превратились в обменники.Сделали в них полочки и люди несут туда книги, которые прочитали,чтобы другие люди тоже их могли прочитать.

Мишенька

Интересно

Котэ Живущий На Излучине

Есть странность в этом. Почему лицо перепачкано в помаде вместо туши? ))))))) Каким местом она вообще плачет?🤣

Мишенька

Тонкое замечание.

Master Roma Mamedov

Большинство точно не знают,они кроме своих сотовых телефонов даже сейчас вокруг ничего не замечают

Александр S

Ну конечно! Тут два варианта - залезла в игровой автомат и застряла или палец застрял в дуле АКМ ... ))))

Георгий Ламбоцкий

озадачили. надо поставить им этот трек и спросить. как они это понимают. всенепременно заморочусь

Мишенька

Ок

Андрей Григорьев

Кому надо, знают. А кому не надо, и про ямские станции ни хрена не знают и про голубиную почту тоже

Га
Галина

👍🙂

Мишенька

Эка вы хватанули, и ямские станции со сменными лошадями, и голубиная почта на французском от кисейных бырышень.

Ирина Кошарнова

Конечно знает. "ПЛАЧЕТ ДЕВУШКА С АВТОМАТОМ, ПЕРЕПАЧКАНОЕ ЛИЦО. ВСЯ В БИНТАХ И С РУЧНОЙ ГРАНАТОЙ...

Сергей Логинов

А чего не знать, девушка разобрала автомат, залезла в него, а вылезти не смогла, вот и заплакала.

Владимир Ананичев

Хотите удивиться? Найдите песню "Первый лёд" ансамбля "Весёлые ребята". Исполнялась в 1973 году.

Мишенька

Не могу вспомнить

Владимир Ананичев

Поищите в интернете, послушайте. Вспомнить вряд ли удастся, она широко известна не была.

Мишенька

Уже посмотрел. Не помню я такую. Ну да. Из нее сделали конфетку.

Ев
Евгения

они, наверное, игровые автоматы представляют, и плачет девушка , потому что много проиграла

Мишенька

Вероятно

Натали

Скорее всего ассоциация уже не с телефонной будкой,а с машиной с коробкой-автоматом))

Мишенька

Интересно, как она там уместится

Натали

В автомобиле?))

Мишенька

В коробке

Натали

Так я про автомобиль)))

Мишенька

Понял

Людмила

Вся в слезах и в губной помаде перепачканное лицо?)) ...Ох, песня нашей молодости..

Оксана Алферова

Они не много потеряли, не зная ни про автомат, ни про содержательные песни Осина

Валерий

Нет конечно. Недавно спросил как расшифровывается аббревиатура СССР. Не знают

Мишенька

Ужас

Niherasebeblia

😆👍🖕

Михаил Леонидович

Помню, Красная Плесень её пела. Альбом "The Best твою мать". У меня был этот альбом.

Ч*
Ч**

Вся в слезах и губной помаде, перепачканное лицо. Все знают Осина Евгения