Дархан Нурханов

Какая разница между Дедом Морозом и Санта Клаусом ?

Ответы
L_
Lekol' __

Разница в том, что первый живёт в России и является сказочным персонажем, который существовал ещё в языческом фольклоре. А Санта Клаус - это Святой Николай, он появился позже Деда Мороза, т.к. является христианским персонажем. И живёт он в Лапландии. Ну, а ещё эти два волшебника отличаются внешностью и способом передвижения. Деде Мороз - высокий, могучий, а Санта - приземистый и полный. Дед Мороз передвигается на санях, которые запряжены тройкой белых лошадей, а Санта - на санях с оленями. Так же у Деда Мороза есть внучка и вечная спутница - Снегурочка, а у Санты таковой нет, зато имеются эльфы, которые помогают ему.

Liudmila Molodcova

На Санта Клаусе надета короткая куртка (иногда чуть ниже пояса, иногда вообще до пояса), перехваченная поясом. Ниже кацавейки – красные штаны. На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли
На Санта Клаусе всегда одеты сапоги, У Деда Мороза должны быть только валенки!
Борода. У Санта Клауса борода коротко подстрижена, как у эдакого цивильного старичка, и еще кудрявая, как у барашка с детской открыточки. Всё это абсолютно не характерно для Деда Мороза. Борода Деда Мороза – буйная, длинная, растрепанная вольным ветром, и в большинстве случаев в ней отсутствует всякая слащавая кудрявость.

Вадим Фокин

Наш Дед Мороз с детьми общается, стихи их слушает и отмазывается почему вместо снегоката подарил в этом году машинку))) А Санта, потарил ночью в носки всякую хрень и усе, даже внучки нет у него)))

Вера Сорокина

Санта Клаус - Св Николай - у нас святой Николай чудотворец (в православной традиции он не носит дурацкий костюмчик и по трубам не лазает).. А Дед Мороз - языческий персонаж, как бы сила природы.

Елена Коноплева

Наверное в том, что Дед мороз - это русский персонаж, а Санта Клаус Финский. А еще в том, что наш Дед Мороз вечно пьяный, а Санта Клаус нет, да и одежда разного цвета.

Елена Галкина

Дед в шубе и шапке санях и лошадях а Санта на оленях в штанах и колпаке и в трубу печным якобы пролетает и в носки гостинцы раздает, а по сути одно и тож

Евгений Антонов

Санта Клаус, это жалкая подобия нашего русского Деда Мороза)))) Хотя бы потому, что он одинокий лох)))) А наш Дедуля с внучкой шляется => он круче)))

Абдулла Дельмаев

по сути разницы нет единственное что их разделяет это дед мороз в основном российский персоонаж и живет в великом устюге

Ruslan Abdulin

один наш,другой импортный,наш в чем-то требовательней,заставляет всякие стихи читать,но наш еще и пьет не по детски

Ник 137

Дед - весёлый поддатый и с бабой....хороводы водит, песенки поёт......А Санта с оленями и как вор , ночью, в трубу.....

Nina

В принципе, никакой; один в За границей в коротком зипунишке и штанах, другой в России в шубе и валенках...

Saadat Huseynova

хотя Санта Клаус из Лапландии но многие его считает американским Морозом .Так что русский и американец

Александра Куценко

ну как сказала Ада Роговцева в фильме 32 декабря санта всегда один а дед мороз всегда под шофе и с бабой

Михаил Антонов

Призналась в мужчинской слабости,,

Наталья Ш

Дед Мороз он родной наш дедушка,можно сказать родственник,а Санта этот не знаю импортерный он не наш!

Мо
Мохнатик

Различий много. Например: Дед Мороз в трубу не лезет, и подарки раздаёт, а санта подкидывает в носки.

Влад Потолуй

Санта Клаус -католический вариант св. Николая Мирликийского , а Дед Мороз - герой русских сказок...

Елена К

Дед Мороз - он Мужик..потому как он с молодой девой всегда. А санта...старый..толстый..птвной алкаш)))

Алексей Glyk

большая..и основаны один на волшебстве другой на религии у одного новый год у другого рождество

Марина Ярцева

в названии, в одежде, в способе добираться до места выдачи подарков, живут в разных местах и т.п.

Белоусова Евгения

Д.М.в валенках а Санта в сапогах,у нас подарки всем под ёлку,а у них только хорошим и в носках)))