Грейсвандир

кто больше пережил, тот на чаше весов Судьбы больше весит?

Ответы
Helen

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
...П А С Т Е Р Н А К....

Грейсвандир

мудро

Helen

но он для меня сложен

Грейсвандир

естественно)... он для потомков

Helen

НО ВЕДЬ КТО-ТО ЕГО СЕЙЧАС ПОНИМАЕТ!!!

Грейсвандир

ну да)

Helen

!

Милая Людям

пережить- значит накопить опыт, и кто знает какая чаша весов в этом случае тяжелее- у того кто умеет решать проблемы или у того кто просто имеет опыт

Грейсвандир

опыт имеет вес... умения нет

Милая Людям

ну да решать проблемы можно и без опыта!

Грейсвандир

но лучше с ним))

Елена Крайнова

Точно. После нескольких операций я ни на грамм не похудела. Мама сказала, что не тот орган вырезали))))

Грейсвандир

вырезали какой-то депрессивный орган и потому ты все время теперь веселой ходишь))

Елена Крайнова

😐 я очень серьезна на этот час

Грейсвандир

аа... ну другой не тот орган).... мама же сказала)

Екатерина Балакина

Не думаю. Пережить многое - это могут многие. А пережить многое достойно - это большая редкость

Грейсвандир

не обсуждается возможность даже в мыслях есть другого человека, не то что физически!

Екатерина Балакина

Тогда о какой культуре речь? В нашей моральных людоедов сплошь и рядом....(((

Грейсвандир

оберег надень)... если ума не хватает)

Екатерина Балакина

Вот Вы на себя посмотрите: о каком достоинстве Вы ведете речь, когда начали хамить, причем практически незнакомому человеку. И, между прочим, я Вам ни разу "ты" не говорила!

Грейсвандир

такое недоразумение лечится одним словом - пока, солнышко)

Ла
Лана

Нисколько....каждый день все равно приходится доказывать чего ты стоишь.....

Грейсвандир

или просто отвоевывать, что имеешь)

Ла
Лана

И...даже Это прийдут представители банка и отоберут.....

Грейсвандир

я понял вашу позицию, спасибо)

Светлана Корнева

Вы знаете...как то еврей сказал: "Только я знаю, где мои тапочки мне жмут."

Грейсвандир

только евреи знают, где им жмет)

Светлана Корнева

не согласна и не только

Грейсвандир

спорить желаете?)

Грейсвандир

спасибо)

Kleo3374

там вроде не людей целиком взвешивают, а добро и зло, что те натварили...

Kleo3374

И что-то другое, а не или! Второе высшее - психологическое

Грейсвандир

может тебе в самой разобраться?:)... образование дает необходимый инструмент)

Kleo3374

да все уж ясно в себе.... хотя... сюрпризы случаются. а твой ответ - увы стандартен... скучно все это...

Грейсвандир

у психологов своя игра)... простые фразы не всегда простые?)

Kleo3374

мама говорит - я придираюсь к словам. я же считаю, что это метапрограмма... в речи закодировано все. и этот код для меня очень примитивен. даже не важно ,что, а важно - как....

Ольга

Кто знает, какие критерии при взвешивании применяет Судьба?

Грейсвандир

вес пережитого и испытанного?

Ольга

Это на одной чаше. А на другой?

Грейсвандир

заслуженного и полученного... иногда при жизни Мудрость иили достаток), а может и после?

Светлана Иванова

Не факт.....кто, как и по какому принципу это классифицирует?

Грейсвандир

измерение одно - страдание...

Светлана Иванова

Страдание - не показатель, потому как причины его могут быть различны.....на мой взгляд, в мире много добродетелей, которые делают других людей лучше и счастливее. В этом предназначение Человека.))

Грейсвандир

...конечно... одно прикосновение губы в губы... все остальльное... просто за кадром...

Светлана Иванова

Всё не так, я имею в виду реальную помощь в трудных жизненных ситуациях, близким, детям, старикам, инвалидам и другое...........))

Грейсвандир

ну, разденься... за тебя проголосуют... монетку бросят - будет миллион...на ютюбе, это вариант??

Просто...я

наоборот ....его чаша отпережитого только станет легче

Грейсвандир

Весы Судьбы, как символ правосудия - всегда нейтральны... между добром и злом...

Просто...я

так то весы не судьбы а весы нашего бытия греховного

Грейсвандир

и вопрос был не понят... и ответы мои тоже)... низачот!

Просто...я

ок ... проехали

Грейсвандир

да

Лера

Важно не количество, а какой он из этого сделал вывод

Грейсвандир

а она?

Лера

Я не имела ввиду определенный пол, просто человек

Грейсвандир

не ответ на вопрос

Лера

Судьба решит сама

Грейсвандир

наверно)

Alone In The Dark

Не уверен! Кто как их пережил вот интересно будет))

Alone In The Dark

Соляркой чтоль питается? БЛя ГАЗОМ? Это я по сей день боюсь))

Грейсвандир

из-за соляры боишься?

Alone In The Dark

Блин я даже по гороскопу огонь))) Нет того что у меня не горит))

Грейсвандир

...пока... удачи!

Alone In The Dark

Олег - заберай обратно или тебе вот и тебе удачи))! 😄

Лена Сургутова

а есть такие чаши Судьбы? и что ими взвешивают?

Грейсвандир

такие весы есть, а что на них взвешивают угадай сама))

Лена Сургутова

подскажите, пожалуйста!

Грейсвандир

меру перенесенного страдания и сделанные выводы, изменение своего отношения к реальности и изменения в тебе самом

Лена Сургутова

ясно.

Сергей Селезнёв

судьба любит героев а не страдальцев.... 😩

Грейсвандир

...не все поют... безумные поют... Герои - это те же трусы... убить себя хотят из-за никчемности судьбы... и неспособностью с собою справиться(

Сергей Селезнёв

умный в горы не пойдёт -умный горы обойдёт.... 😀

Грейсвандир

...когда начнешь ты думать сам?... а не клише разбрасывать... ты есть вообще?... ведь мы - это наша мысль

Сергей Селезнёв

клише одно -а воспринимаем все по разному....

Грейсвандир

...не льстите себе... ваше мнение от "зомбоящика" не слишком отличается)

Загадка Вселеной

нет. по ту сторону существует равновесие.

Грейсвандир

да... пожалуй)

Загадка Вселеной

да не за что!!!)))

Грейсвандир

я же не сказал "пожалуйста"!))

Sonik In The Фингерс

Подать себя красиво - большое искусство

Грейсвандир

на шпильках ходишь?)

Sonik In The Фингерс

Нет, толстая!

Грейсвандир

это смешно!)

Sonik In The Фингерс

Вот и я о том же

Фунтик

Кто жизнь познал, тот жить не торопится.

Грейсвандир

потому что если сам остановишься посреди реки жизни, то она мимо тебя течь не перестанет

Екатерина

А что толку пережил, выводы надо делать

Lena Shevchenko

там вроде взвешивают не опыт, а душу

Грейсвандир

сомнения, мадам, сомнения)

Lena Shevchenko

я -весы, сомневаюсь всегда

Грейсвандир

и везде?)

Lena Shevchenko

почти

Грейсвандир

так это твоя неоднозначная заслуга, дарованная тебе судьбой?)

Вера Соломенникова

пожалуй и так,он испытания прошёл

Грейсвандир

да